Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arrdana

Ровеснички, как проводите время?

Я, собственно, о чем. С Асей практически невозможно что то делать по дому. Я должна быть рядом постоянно. Если что то делаю, на кухне, например, начинает вставать у ноги моей, цепляться, требует взять ее на ручки. Сама играет минут 10, потом нужна я. Это первый вопрос: а как у вас?
Второй, во что играете. Коза, баран бум и т.п. это игра на 3 минуты. Какие игрушки? У нас сейчас в фаворе мячи и мягкие игрушки, еще книжки можем чуть чуть посмотреть. Но это все опять же на 5-10 минут. А дальше ребенок ползает туда-сюда, я ей предлагаю игрушки разные, она берет, вертит, бросает. И все сначала. Пирамидки разрушаем. Может узнаю от вас что-нибудь новенькое?
02.10.2012 09:45:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
когда старшему было 9 мес, всё было точно так же. Но я всё равно делала свои дела, он - просится на руки, я - не берю, в какой то момент он находил всё же какие то ДРУГИЕ идеи, чем себя занять. Но в моей памяти осталось, что возраст от 9 мес до где то полутора лет - самый противный.
Про игрушки не помню, но, вроде, в этом возрасте любят всё, что издает звуки, нажимать на кнопочки и т п
И "даю - бросают" для них тоже "интересная игра", нам кажется, что они бросают "потому что им не интересно", а им интересно.... бросать :)
картинка

картинка
04.10.2012 03:51:25, Natalya d'Etretat
У нас та же история с домашними делами: цепляется и все тут )
Каждая игрушка минут на 5-10: любит солитер музыкальный (фигурки кидает, конечно, не в соответствующие отверстия, а в большую дырку посередине )), столик со всякими кнопочками-шариками фишер-прайсовский, есть пара уважаемых погремух полюбившейся формы, которые иногда мусолятся с аппетитом голодного пса. Занимаясь всем этим поочередно, Фиона может потусоваться одна минут 15 после завтрака.
Есть два развлечения, которые она особенно любит. Одно она сама придумала, и так забавно за ней в это время наблюдать: берет обычное пластмассовое кольцо (от кольцеброса старших), ползет туда, где пол без ковра, бросает кольцо и смотрит-смотрит-смотрит, как то крутится и в конце концов падает )) Эта забава просто зарубает человека ) Минут 20 может так эксперементировать. А еще придумала вариацию на ту же тему, но с тарелочками от игрушечной кухни. Но тут ее зло часто берет, т к тарелка, упав вверх дном, не сразу поддается - от пола оторвать ее тяжело )
Ну и гвоздь программы - это стремглав ломанувшись к открытой двери в игровую комнату трехлетнего брата, пробраться туда и пошуровать в огромном ящике с пластмассовыми овощами-фруктами, в машинках, паззлах ну и прочем. Я иногда позволяю такой беспредел под моим контролем.
А еще сейчас одну вещь вспомнила. Прадедушка на прошлой неделе подарил Феликсу воздушный шарик, здоровый такой, плотный, который с резинкой на верхушке. Вот он тааак понравился Фионе! Она его и гоняет по квартире, и за резинку эту дергает-боксирует, и смотреть, как другие играют, обожает.
02.10.2012 23:32:36, belissa
arrdana
Повеселил твой рассказ :) Представляю эту детскую "злость", когда что то идет не так как хочется :)
Столик надо прикупить (или что то в этом роде). А шарик какого размера? Просто моя бы сто процентов попыталась бы на него забраться и следующим шагом шлепуться. По этой причине убрали мяч для фитнеса
03.10.2012 08:12:25, arrdana
Ты права, конечно, насчет опасной попытки вскарабкаться. Шар по размеру типа мяча для фитнеса и в основном он высока кивает из под Фионы при первых попытках на него отпереться, но если загнать его в угол, то можно, пожалуй, и оседлать, что чревато. Нужно в одном помещении с ребенком находиться, чтобы хоть краем глаза контролировать эту игру. Я тут просто расслабилась немного, пока дедушка мой неделю у нас гостил ) На руки он особо Фиону не берет (возраст, зрение, тяжеловато, да и я не очень-то разрешаю ему ее таскать), но вот подобные развлечения отслеживать может, поддержит, если что. 03.10.2012 08:47:53, belissa
lataiya
Тоже мучаемся)), в последнее время нас заинтересовала игра - даешь пластикувую бутылочку с крышкой, он снимает потом пытается очень долго ее надеть обратно)), либо куханные подносы, друшлаки, поварешки идут в ход)) и механические игрушки) 02.10.2012 22:43:53, lataiya
arrdana
видно никого нет :) 02.10.2012 18:56:51, arrdana
Ejevika
Инге, стало действительно очень тяжело в том смысле, что самостоятельно развлекаться и находится в одиночестве ребенок перестал ВООБЩЕ. Чтобы что-то сделать усаживаю в Татамию и через каждые 5 минут даю все, что на глаза попадается (и игрушки, и кухонная утварь), от которой, по моему мнению, не будет вреда. Но, все это не на долго. Потом начинается бросание уже всего-всего. И нужно брать на руки и ходить и что-нибудь показывать в квартире или идти гулять. Лучше всего играется игрушками на присоске, которые к столику крепятся. 03.10.2012 05:03:46, Ejevika
А ты в какое время суток успеваешь поспать?.. Как там выздоравливающий? Температура нормализовалась? 03.10.2012 08:49:20, belissa
Ejevika
Наташенька, со сном у меня полный "швах". Ночью спит неимоверно плохо. Я ниже уже писала, что просыпается как минимум 4 раза. А между откровенным плачем все время куда-то ползет, шоркается, двигается. Мы уже папу выселили из взрослой кровати (но, это еще произошло из-за того, что папа кашляет надрывно всю ночь). Мы теперь с Никитой спим как в окопе: с одного края кровати естественное заграждение представляю собой я, а с другого - накладываю всяких подушечек, покрывал и пр. И всеравно попытки преодолеть заграждения предпринимаются один раз за ночь точно. Днем стараюсь спать вместе с Никитой, чтобы хоть как-то восстанавливать силы.
Папа наш, наконец-то, тьфу, тьфу, пошел на поправку: стал все больше вставать, понемногу, правда, дома работает и t поднимается все позднее и позднее.
03.10.2012 20:28:11, Ejevika
мой тоже в 9 месяцев просыпался каждый час. Очень помогло отселение в отдельную комнату. Стал просыпаться 2 раза за ночь, потом один. После года мы перестали вскакивать к нему на каждый писк, и стало легче - минута плача, и он засыпает сам. А по прошествии двух недель и вовсе перестал плакать. Теперь спит всю ночь (10 вечера до 9-10 утра). 05.10.2012 21:29:41, LucyMO
Ejevika
Я вот тоже всё отселить Никиту хочу. Тока сейчас меня закружили болезни мужа, детей, себя самой. Пока просто мечтаю об этом. Уже и строителей наняла для ремонта и перепланировки детской комнаты, и аванс им заплатила, и дизайнер отработал свои деньги, составив, устроивший меня план, переделки детской, но.... увы...мы предполагаем, а жизнь располагает... 06.10.2012 00:43:49, Ejevika
arrdana
Кошмар какой то. Я бы уже с ума сошла от недосыпа. А почему ограждением являются подушки? Моя бы точно уже давно перелезла. Нельзя кроватку поставить детскую?
Папе здоровья
03.10.2012 23:10:44, arrdana
Ejevika
Детская кроватка с недавнего времени стала использоваться для хранения массы игрушек Никиты - спать в ней он окончательно категорически отказался. Теперь жду возврата сил у папы, чтобы сделать перестановку во взрослой спальне - нашу кровать необходимо переставить к стене, чтобы хоть с одной стороны было ограждение. А сейчас кровать стоит посередине комнаты. Она у нас кованная, поэтому одной мне её не перетащить. Да, Инге, со сном у нас как-то затянулось, так сказать, младенчество. Вот я и спрашивала - как отказаться окончательно от ГВ, чтобы избавиться от ночных кормлений. Днём грудь практически не пользуется у Никиты спросом, а вот ночью прикладывается. 04.10.2012 00:16:48, Ejevika
Привет тебе из соседнего окопа, однополчанин! Вечером укладываю ребенка в ее кроватку, но это максимум часа на три, а сейчас, когда ее накрыла волна первого в жизни насморка, так и вообще минут на 30. Одно радует, что месяц назад Фионка перестала спросонья рваться из нашей кровати (ттт), теперь она наоборот пристраивается или ко мне, или к папе своему. А уйти порывается утром, когда совсем проснулась. Но это только по выходным, а в будни у меня подьем в 6.10, ее обратно в кроватку обычно удается переложить еще часика на полтора-два - утром она заметно лучше спит. 04.10.2012 01:15:37, belissa
Ejevika
А вы прям засыпаете в кроватке? Или, заснув на родительской кровати, деть местными руками перекачевывает в свою кровать? 05.10.2012 01:10:35, Ejevika
До этого дурацкого насморка было так: 9-10 вечера, Фиона уже явно устаавшая, несмотря на два дневных сна, держу ее на руках в комнате уже без света - даю съесть целую бутылочку - 200 мл - жидкой каши, в процессе сосания ребенок уже практически отрубается, поэтому, когда 3 минуты ношу ее столбиком, она укладывает голову на мое плечо и почти спит. Аккуратно кладу в кроватку, ребенок просыпается, но я сразу же кладу обе руки ей на спинку и придерживаю ее в горизонтальном положении. Обычно она или сразу со мной соглашалась или после нескольких безмолвных ванек-встанек (это если она уж явно из-под моих ладоней вырывалась и садилась, а я ее обратно лежать и снова широко раскрытые ладони на ее спинку и попу). Тут два, на мой взгляд, ключевых для нас момента: явная усталость и обильный ужин. Я раньше давала полбутылки - мне казалось, иначе ей будет слишком много.. И ребенок, бодренький такой, скакал после этого по кровати, потом шумел и т п. Муж, однажды на эту процедуру взглянув, сказал, может, она голодная? И, видимо, оказался прав: увеличенная доза каши сработала.
Теперь же, с соплями, днем ребенок спит один раз (на улице, как всегда), к 9 очень уже устала, но в кроватке начинает прям орать. Беру в свою кровать, ползает минут 20, потом падает, заснув. Тогда перекладываю в кроватку. Но это только на полчаса! Просыпается, на руках не укачивается, приходится просто таскать на руках полусонную, пока сама не пойду спать и Фиону под бок.
05.10.2012 10:13:03, belissa
у нас ваньки-встаньки были не безмолвные, а с пронзительным криком и плачем. Совершенно случайно обнаружили, что если из комнаты уйти, то дите кричать не будет. 05.10.2012 21:31:45, LucyMO
Я тоже эксперементирую: то спрячусь, то выйду, пока она еще не села. Иногда прошуршит и засыпает, а иногда в рев. 05.10.2012 22:02:51, belissa
arrdana
А какой фирмы игрушки? Я купила такую Толо, такие надежды на нее возлагала, а она чуть тронь ее и отваливается. Вроде фирма неплохая... 03.10.2012 08:13:48, arrdana
Ejevika
У меня прижились все картеровские игрушки. Толо я тоже купила на присоске. Но она тяжеловата и тоже не держится. 03.10.2012 20:32:41, Ejevika
arrdana
ага, посмотрю 03.10.2012 23:11:07, arrdana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!