Добрый день!
Девочки, поделитесь опытом. Подскажите пожалуйста, какой стульчик для кормления стоит приобрести? Чем больше смотрю, тем больше запутываюсь. Может есть какие-то обязательные требования?
Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


я тоже потихоньку присматриваюсь к стульчикам, так что рядом постою - послушаю.
У нас очень tripp trapp stokke популярен! И все продавцы его рекомендуют - может у кого есть такой?! 01.10.2012 23:40:22, sonish

Есть, у нас! ) Опыт общения с этим стулом 11 лет. Сейчас такой у трехлетнего, Фионе от соседей достался pegperego prima papa.. Вот уже два месяца, что ребенок сидит, ругаюсь на этот стул. И Фионке в нем не нравится (сначала я тешила себя надеждой, что привыкнет). По сравнению со Stokke в perego сидит ребенок неестественно глубоко, частью общества себя почувствовать не может (а для меня это важно), клеенчатая поверхность, с которой соприкасается и голова, и все тело. В общем, в выходные думали, заводить ли второй Tripp trapp или пересаживать большого на нормальный стул. Ребенок согласился переехать и сегодня уже обживал свое новое место за столом ) А Фиону ждет радость переезда в Stokke, как только я найду малышовые запчасти.
Так что я переданный поклонник чуда Stokke ) 02.10.2012 00:00:46, belissa
Так что я переданный поклонник чуда Stokke ) 02.10.2012 00:00:46, belissa

У Stokke есть ремни, наши, правда, все без них выросли. Мне кажется, это скорее зависит не от ребенка, а от того, к чему его приучишь.
02.10.2012 14:31:11, belissa

) да ладно тебе, неважный педагог! Я имела в виду, что твой привык сидеть пристегнутым, вот и решил, что раз не пристегнули, значит, на месте оставаться необязательно ) А моя старшая троица сразу была усажена в деревянный стул без ремней, первые попытки вылезти успехом не увенчались в силу раннего возраста седоков и продуманной конструкции стульчика. А позже, когда ловкости и силы уже хватило бы, они не порывались уйти, т к привыкли сидеть за столом.
С Фионой несколько другая история. Поскольку села она позже, чем поползла и встала, мне достаточно долго было удобнее кормить ее, держа на коленях. Видимо, она привыкла именно к этому ) и теперь не очень-то уважает своего prima papa ) Посмотрим, что будет вытворять в Stokke. 02.10.2012 15:38:47, belissa
С Фионой несколько другая история. Поскольку села она позже, чем поползла и встала, мне достаточно долго было удобнее кормить ее, держа на коленях. Видимо, она привыкла именно к этому ) и теперь не очень-то уважает своего prima papa ) Посмотрим, что будет вытворять в Stokke. 02.10.2012 15:38:47, belissa

вообще мне с ним стало очень тяжело в плане, что он постоянно куда-то лезет, и у него хватает сил и ловкости, чтобы залезть. залезает на стол на кухне, на подоконник. сегодня оставила его на минуту на кухне на полу (вышла и вернулась), прихожу, а он в стуле своем сидит боком. у меня только одна версия, как он это проделал - залез на уголок, с него на подоконник, а с подоконника спустился в стул, он рядом стоит. скорее бы уже хоть немного соображать начал:) 02.10.2012 19:50:37, Dashut
) ничего не поделаешь, тут только время вылечит ) Набирайтесь ума-разума поскорее!
02.10.2012 21:13:51, belissa

подождем boxing day!
а ты сразу за стол большой планируешь сажать или докупить еще и столик приставной? и мягкие подушки от стула - они нужны? все же они тряпочные, на сколько я представляю процесс кормежки - все сразу в еде будет и не настираешься! 02.10.2012 00:07:37, sonish
Да, мы всех сразу за большой стол. Столик не покупали, но вот такой штукой очень довольны: [ссылка-1]
Подушками пользовались со всеми, они делают стул уютным, особенно для маленьких это важно, по-моему. Стираются они легко. Не могу сказать, что очень часто приходилось это делать. Возможно, потому что опять же в отличие от стульчиков типа pegperego в этом стуле спинка гораздо ниже и она не держит ребенка в своих объятиях ) Сейчас наш клеенчатый и этой своей особенностью меня раздражает: ребенок повернул голову, и стул уже весь в еде. 02.10.2012 00:44:42, belissa
Подушками пользовались со всеми, они делают стул уютным, особенно для маленьких это важно, по-моему. Стираются они легко. Не могу сказать, что очень часто приходилось это делать. Возможно, потому что опять же в отличие от стульчиков типа pegperego в этом стуле спинка гораздо ниже и она не держит ребенка в своих объятиях ) Сейчас наш клеенчатый и этой своей особенностью меня раздражает: ребенок повернул голову, и стул уже весь в еде. 02.10.2012 00:44:42, belissa


Да, и это вполне реально: он в разобранном состоянии упакован в плоскую компактную коробочку.
02.10.2012 21:10:25, belissa

А б/у не встречала? Они неубиваемые, по-моему. А малышовые детали в магазе бы купить.
Думаю, что на этот стул как на классику цены не упадут даже в boxing day ( 02.10.2012 14:14:22, belissa
Думаю, что на этот стул как на классику цены не упадут даже в boxing day ( 02.10.2012 14:14:22, belissa

посмотрите тут в др. товарах аналогичный собирают т*р*и*п-т*р*а*п*. цена не такая заоблачная получается. я, правда, свой пока жду, но надеюсь качество не хуже будет.
02.10.2012 08:32:11, Irmel

я его недели через две получу, тогда напишу. изначально заказывала для старшего (мл. школьник), а потом дозаказала детальки для младшего.
02.10.2012 09:17:54, Irmel
Да, разница ощутимая, конечно. В Финляндии сам стул где-то €180 и аксессуары ~100.
02.10.2012 07:52:58, belissa

Моими требованиями были: широкий столик ( для кормления)
Высокие бока- борты, регулировка по высоте, и устойчивая ( на детскую ножку) подножка - лучше тем, когда подрощенный ребенок сам может сесть на стул ( у меня так старший садился, это могут после года)
В этой модели есть горизонтальное положение, счастье когда мама на кухне, а ребенок рядом, когда не спит/спит.
Да, когда будут у нас крошки на сидении, придется пройтись между складочками пылесосом.
Есть стулья, которые трансформируются в стул и столик отдельно. 01.10.2012 20:38:42, ml
Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.