Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готовлюсь к прикорму

Всем привет, подскажите с каких каш начинали прикорм и каких фирм? Вот незнаю с чего начать))) Овощи будут с своего огорода. А молочку Вы когда вводили ? И чего( творог, йогурт)? SOS а то все забыла!
01.10.2012 17:49:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам очень подшли каши Хайнц - низкоаллерегенная гречка, кукуруза и овсянка. Они без соли, сахара и молока, разводила водой. 03.10.2012 13:25:35, Катя на Самокате
arrdana
Не каши, овощи. А если уж каши, то без сахара. Многие производители зачем то кладут сахар, зачем, ума не приложу. 02.10.2012 09:48:58, arrdana
boza
С дочкой, которая была толстухой, начинали с овощей, с сыном, который не толстяк, начали с каши. Кисломолочное месяцев в восемь, может быть, молоко не раньше лет полутора-двух. 01.10.2012 22:37:59, boza
А вот у меня вопрос про молоко -если его до гола нельзя то как кашу варить? На воде? Или на смеси? 01.10.2012 23:36:21, UKgirl
я делала и на ГМ, и на смеси - только каша детская у нас быстрорастворимая, ее варить не надо.
На воде никогда не делала.
До года коровье молоко не давай. :)
02.10.2012 15:58:03, LucyMO
я делала на своем молоке :) 02.10.2012 12:27:56, mara
Я тоже на воде варю и для Фионы, уже подавая, часто добавляю смесь (у нас в ходу готовый nan). 02.10.2012 00:48:13, belissa
boza
Я делала кашу на воде, но тут каждый сам для себя решает. Может быть, какие-то дети могут переварить и усвоить коровье молоко раньше, моя дочь не способна на это была до 2 лет почти, вот к двум годам стала молоко переваривать, тогда и ГВ свернули. 02.10.2012 00:31:49, boza
брянский лес
с каш начинают маловесики :). если у вас с весом порядок, то лучше овощи первые водить, тем более свои.
Комаровский, например, рекомендует в 6 месяцев прикорм начинать с кефира, потом творожок.. но он оговаривает отдельно, если кефиру вы доверяете... у нас, например. на молочной кухне спец детский кефир, мы его пьем. а в тетрапаках я бы не стала так рано давать.
01.10.2012 19:13:08, брянский лес
Я бы лучше с овощей начала, а не с каш. Тем более овощи свои и пока свеженькие.
Первые каши гречневая, кукурузная.
Творог с 6 месяцев, не раньше.
01.10.2012 18:58:18, tanya
Self
Начинали однозначно с овощей,мой врач говорила так:если запоры,то вводим овощи(кабачок,цветнушку,броккл­и),если жидко какает,то кашки(начинают с безмолочных:гречка,рис,далее кукуруза,овсянка,по фирмам,ну это у кого какие финансы),лично нам сейчас по душе каши Беллакт(Белоруссия),мне лично они ОЧ нра,по вкусу ОЧ напоминают,как если бы я помолола в кофемолке и сварила сама,хотя сейчас и это практикую,но эти каши почему то не всегда есть в продаже,поэтому и NESTLE беру и Хайнц и BEBE от Нутрилон тоже кашки вкусные!У моих соседей(они сидят в ипотеке)девочка(ей сейчас 2 годика) целиком выросла на продукции Малютка,супер развитая не по годам девочка,поэтому кому как!Творог сейчас рекомендуют вводить позже, ближе к 8 месяцам,он на почки дает нагрузку!Мы его только начали кушать!По кашам,на этот раз полагаясь на свой опыт,я только одну пачку каши брала безмолочную,дальше сразу стала покупать молочные!Вот как-то так! 01.10.2012 18:56:51, Self


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!