Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя обувь быть или не быть?

Девочки, пжта подскажите
Нам 1 февраля будет год. Соответственно, есть вероТность, что в декабре январе будем пытаться начинать ходить. Решила купить керри на зиму с ногами. А нужны ли ботинки зимние? Сейчас мы спим на улице в основном. Когда просыпаемся то сидим в коляске, но недолго. Как то у нас улица пока только со сном ассоциируется. Скажите в 10 -11 -12 месяцев зимой реально ходить или они только сидят - лежат в коляске? Надо ли озадачится обувью ? И если да, посоветуйте какую на зиму лучше
Спасибо заранее
29.09.2012 16:03:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ровесники :)) я Суперфиты пока купила в СП, как у старшей, но хочу еще на меху чтонибудь, правда мы уже ходим по манежу и вдоль дивана, и туфли носим как стоять начала на носочках уже месяц, думаю в 10 уже точно пойдет сама как и старшая. Конечно, зимой специально ее пускать по снегу не собираюсь, только если очень захочет и не будет сидеть/спать :)) 30.09.2012 18:23:48, irenkh
Имхо озадачитесь когда ходить начнет. Заодно и скидки начнутся :))
Вероятность на то и вероятность, ребенок может и после года пойти. А еще малыши которые начинают ходить дома, с ходьбой на улице в зимних условиях справляются плохо.
Ходить реально :) Если в кайф постоянно согнувшись и поднимать падающего ребенка. И все это в зимней одежде :) У меня старший пошел в 9 месяцев, в июне. К году бегал. А зимой еле ползал, но у нас сугробы были. Младший пошел в 10 месяцев, в сентябре. В осеннем комбезе мог немного походить, но тяжеловато было. В зимнем комбезе ходить в удовольствие стал примерно в 1.3, к концу зимы.
30.09.2012 16:25:41, Иришка-Мартышка
мамАсЯ
со старшими февральскими сэкономила и пожалела - весна была поздняя и в апреле они уже жаждали свободы - не то слово 29.09.2012 23:52:28, мамАсЯ
fatima
у моей старшей день рождения в конце января. Она зимой уже хорошо гуляла - на горке, с лопатой, все как положено:) Пошла она в ноябре, в 9 месяцев, после Нового Года гуляла уже вовсю ногами (в декабре слякоть была, так что не выпускали ее из коляски особо:)) А младшей в начале декабря год был, но она зимой намного менее активно гуляла, все больше в коляске. Так что будете смотреть по ребенку. 29.09.2012 22:56:15, fatima
Я бы решала этот вопрос зимой, зачем вы сейчас этим озаботилтсь??? Вот будет вам 10-11-12 посмотрите как ребенок ведет себя на улице, начал ли ходить , тогда и купите, тем более после НГ скидки будут. 29.09.2012 22:50:36, Marusay
Нам тоже в феврале год будет - даже не заморачиваюсь, если к году будет ходить дома - на улице все равно не будет еще, посидит в колясочке, все комбезы с ножками 29.09.2012 21:47:52, Брусничная
Apfel
сейчас озадачиваться обувью смысла нет,в сезон все дорого. а вот в январе-феврале когда будет ясно хотите вы зимой ходить или нет,как раз будут распродажи зимнего ассортимента,тогда и купите,при необходимости.скорее всего обувь понадобится , потому что зима у нас по календарному не заканчивается....в этом году зима была вплоть до апреля,если не путаю))) 29.09.2012 19:51:45, Apfel
Apfel
ну и ходить на улице-это к слову:"а что еще делать на улице маленькому ребенку"..вроде и поспал и посидел .а хочется еще чего то..вот как раз можно вынимать и дать походить-за ручки поводить недолго.
у меня старший январский и он с удовольствием на улице ходил, а спал дома.и это было очень мне на руку-я успевала дела переделать или поспать вместе с ним.
29.09.2012 19:53:53, Apfel
в таком возрасте гуляли в коляске, а с поддержкой ходили только дома. 29.09.2012 19:46:38, LucyMO
С первым ребенком мы зимой в 8 месяцев ходили. 29.09.2012 19:29:49, ПчЁлКа
Hemulina
Тут всё от малыша зависит и от Вас немного) Если малыш спокойно сидит в коляске, то обувь не нужна, а вот, если ему вынь, да положь - ходить надо, то нужна. Но опять же, если Вы выходите на улицу перед самым ребёнкиным сном, то не нужна)
Моему год, он может спокойно сидеть, но и походить не откажется, если вытащить.
29.09.2012 19:19:29, Hemulina
tЮлька
Нет, не надо. И пытаться на улице в декабре не надо . Вам спина ваша лишняя? 29.09.2012 19:10:10, tЮлька
emiiil
не будет. смело ждите весны и не тратьте деньги 29.09.2012 18:03:49, emiiil
У меня мартовский заяц - 25 марта, первую зиму обошлись без зимней обуви. На улице дрых беспробудно :) но мой и пошел ровно в год. 29.09.2012 17:27:13, Цветочница

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!