Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

красота мамы :)

девочки, а когда вы занялись собой?
ну вот массаж там, спа всякие, похудания посредством и массажей в том числе, посещение салонов на предмет лица и тела, и тп.

когда МОЖНО (выделения же всякие и тп) этим заниматься начинать после родов, при условии, что кормишь?
понятно, что дома намажься сама когда хочешь, а вот именно в салонах..
25.09.2012 18:10:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
массаж можно только релаксирующий, оздоравливающий. никаких серьезных процедур на ГВ нельзя, вы будете разбивать "шлаки", и все это будет попадать в ГМ. антицеллюлитный массаж нельзя. неглубинные пилинги можно, но надо предупреждать, что кормишь, чтобы все ядреные компоненты косметолог исключила. аппаратные процедуры для тела нельзя, очень влияют на количество молока. ну и на качество, по причине той же, что и массаж.
я в 2 мес делала курс массажа на спину, у меня было заметно резкое умененьшение кол-ва молока на след день после процедуры. с полугода делаю массаж раз в неделю, разницу уже не вижу, но уже и не критично.
26.09.2012 13:06:42, Dashut
всем спасибо!!! 26.09.2012 12:59:32, mara
В ребенкин месяц сделала прическу, на маникюр/педикюр хожу каждые 2недели, всякие маски/пилинги (те что можно при ГВ) тоже делаю регулярно в салоне.
Вот только до спорта пока не добралась, но планируют в ближайшее время, у меня 2КС поэтому со спортом не спешу.
25.09.2012 22:54:46, tanya
То, что можно делать дома, стала делать практичски сразу (зарядка, масочки, массаж лица, уход за волосами! особенно).
В салон первый раз выбралась, когда сыну было 9 месяцев...
25.09.2012 22:06:09, Катя на Самокате
Для массажа и проч. активных воздействий лучше дождаться окончания выделений, месяца два. Постриглась и покрасилась через месяц после родов, как оклемалась и смогла спокойно машину водить. Регулярно езжу на зумбу с 4х месяцев, но у меня 3 КС, так что период восстановления был подольше, чем после естественных родов. А вообще, салон красоты нужен - настроение маме поднимает всегда! 25.09.2012 20:42:16, братиславчанка
Вока
Массажист ко мне стал приходить, когда дочке было 3 месяца. Обертывания я себе сама делаю. К косметологу периодически выбиралась чуть ли не с рождения-покормила, оставила на мужа и вперед.
Маникюр и педикюр постоянно
25.09.2012 20:25:54, Вока
Парикмахер ко мне приезжает на дом и стрижет всю семью, меня красит еще. Так с моей лежачей беременности повелось. Массаж и сауна у меня дома, массаж - от мужа. Бегаю в поле и в лесу рядом с домом, прямо с коляской. В бассейн ездим всей семьей, завтра вот на двое суток в берлинский тропикал айлендс поедем, но это больше для развлечения, чем косметические процедуры. Маникюр всегда сама, за лицом тоже сама ухаживаю, если это можно так назвать, но мне молодеть не надо, наоборот, на свой возраст хочется выглядеть. 25.09.2012 20:23:17, Эмпат
Тело с помощью массажей не корректирую. Лицом занялась бы сразу, если бы было с кем ребенка оставлять. Пока накупила всякой всячины домой и лицо дома мазюкаю.
По твоему вопросу когда выделения закончатся, тогда можно всякие LPG делать, потому как в противном случае все эти процедуры улучшают кровообращение приток/отток крови и могут усилить кровотечение (могут но не факт, что так делают). Поэтому косметологи рекомендуют коррекции ей тела заниматься после окончания выделений.
25.09.2012 20:17:24, ПчЁлКа
Dashut
мне отказали в LPG на ГВ, сказали, что были случаи, когда после этого молоко пропадало, больше не берутся. массажистка отказала в антицеллюлитном массаже (на спину релаксирующий делает), аргументирует тем, что вся "нечисть" будет попадать в молоко. 26.09.2012 13:10:54, Dashut
мне то же самое насчет LPG сказали, а я так хотел, так хотел:( 26.09.2012 13:28:29, Ули.Точка
Maxim
Стрижку сделала через месяц после родов детки. Отпустили меня на пару часов мои мужчины.... А массаж мне муж делает.. мне нравится, он мнет на совесть.... макияж и прическа у меня каждый день, тк привыкла за годы работы в банке, что все дб в порядке ( лицо, волосы). Да и доче приятно, когда мама свеженькая ... 25.09.2012 19:37:57, Maxim
sonish
рядом постою послушаю, а то я пока только на диете, контрастный душ по утрам и животик мажу кремом подтягивающим, чтоб хоть не морщиныстым был:)))как понимаю, живот судя по-всему не уйдет просто так... остальное медленно, но верно худеет при диете:)))

А с лицо у меня вообще беда - повылазили прыщики - так что страшно смотреть:)))
25.09.2012 19:37:28, sonish
Пошла на массаж в дочкины 8 недель потому что спина стала деревянной! Вот домой вернемся планирую раз в 3 недели на массаж, раз в 2 недели опять кататься верхом что бы живот до конца подтянуть 25.09.2012 19:15:13, UKgirl
ml
Мне косметолог говорила с лицом приходить через год, я имею ввиду маски , пиллинги и т п, организм, особенно когда на ГВ полностью или частично ( с прикормом ) насыщен гормонами, поэтому процедуры могут не вызвать ожидаем ого эффекта. Массаж можно. Процедуры обертывания тоже сомнительны. Я к примеру в этот раз в 5 мес. делала шеколадное обертывание - у меня потом молоко приходило, ночью бегала сцеживаться ( ночь после процедуры) . Я уже посетила остеопата и курс массажа. Гимнастика в домашних условиях. 25.09.2012 19:02:25, ml
Zosia
для меня тут вопрос 1) в желании, тк сразу после родов желания до этого всего у меня не доходят, сначале сил нет даже на уход заа кожей 2) во времени, потому что собой заниматься вне дома, это нужно минимум 3 часа свободного.

в итоге на быстрые процедуры - по 30 мин я уже 2 раза была, вот в воскресенье планирую на стрижку вырваться впервые. ну и как раз уже возникло желание упражнениями какими-то заняться, обруч как раз купила сегодня для талии
25.09.2012 18:53:24, Zosia
Еленкин
В прошлый раз в полгода начала - даже токами какими-то меня било))) Пришла к выводу, что пока активное ГВ имеет место быть - особенно на эффект рассчитывать не приходится... Сейчас хожу - жор постоянный! Хотела на Дюкане посидеть - не смогла - все время есть хочу!!! Решила как минимум до полугода успокоится))) Пусть гормоны поутихнут)))
А если лицом например заниматься - хоть сейчас можно... Только опять же синяки под глазами от недосыпа никакой косметолог не спрячет))))
25.09.2012 18:27:00, Еленкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!