Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совместный сон - поделитесь опытом.

Дорогие семьянки, поедлитесь опытом, думаю, что все с этим сталкивались, но в разной степени. Ситуация: сыночку 9 месяцев, в своей кроватке он не спит вообще. Днем спит в коляске на балконе(уже с трудом, т.к. выросли), а ночью только с нами. Все попытки переложить его в кроватку бесполезны - он тут же просыпается и истошно орет. Пробовали оставлять в кроватке (и сразу класть, и среди ночи) - орет, пока не заберешь его к себе. Это может быть и 20, и 40 минут. Ребенка жалко. Стоит, весь потный, красный, сопли пузырем, рычит просто даже, а не орет. Боюсь, как бы какая-гнибудь грыжа от этого крика не появилась. Да, он когда с нами спит, грудь все время во рту держит (соску не берет уже), и сучит ногами и сбрасывает одеяло и с нас, соответственно, тоже. Скоро мне придется выходить на работу и такой вот сон станет для нас еще бОльшей проблемой. Что делать - ума не приложу. Жалко и дите, и себя, и мужа. Те, с кем я говорила, сказали, что такое будет лет до 3-х... О, ужвс-) Что можно предпринять, чтобы ребенок спал в своей кровати? С дочкой подобных проблем не было. Ваше мнение? Всем заранее спасибо.
20.09.2012 13:00:34,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже за удобную организацию СС для всех участников, если ребенок так настаивает, как ваш:). Отдельное одеяло ему, да, или мешок спальный, или пижаму теплую.

То, что грудь все время во рту держит - это он чувствует, что вы от него отделаться хотите:)), вот и пытается по-своему не отпустить. Скорее всего, это какой-то кризисный период, когда ребенок так яростно борется за СС, и поэтому, если вы станете относиться к вопросу легче, то он тоже постепенно расслабится - как раз будет удобный момент, чтобы потихоньку грудь изо рта вытягивать, и устраиваться поудобнее во всех смыслах.

Когда мамы выходят на работу, в оставшееся от работы время дети обычно еще больше присасываются - и буквально, и фигурально. Пытаются компенсировать недостаток мамы. К этому тоже надо быть готовой.

У моих детей до 2 лет и не было своих отдельных кроватей/кроваток. Старший после 2 стал спать отдельно с регулярными приходами примерно лет до 6 :), до 9 уже эпизодически:)), средняя спит в своей кровати с 2,5 лет, в своей комнате с 3, приходит через ночь, если не приходит, обязательно зовет меня среди ночи - обнимаю, глажу, даю водичку и бегу обратно.

Муж вообще этой возни не слышит, я же еще с первым научилась быстро засыпать столько раз, сколько разбудили:).

Младенцы так быстро вырастают, а СС все таки много дает им в телесном плане, привязанность родителей поддерживает, даже циклы сна и те одинаковые у спящих вместе - это тоже облегчает жизнь.
21.09.2012 23:18:51, Умп
Вот поддержу, особенно про циклы сна. Средний и младшая спят столько сколько нужно мне, никто как штык в шесть не вскакивает:) 22.09.2012 16:07:28, ПчЁлКа
Как же я рада что наша процесса спит в своей кроватке с 8ми недель!

А в вашей ситуации - я слышала что можно поднимать и утешать/укачивать каждые 10-15 минут но потом класть обратно. Что бы малыш понимал что даже в своей кроватке мама укачает/успокоит.
21.09.2012 18:44:16, UKgirl
кто спит????? процесса? хто такая? :) 21.09.2012 21:24:15, LucyMO
Я покупала точно такое же постельное белье, одеяло и тп., чтоб ощущения ребенка совпадали. Лежала с ней, пока не заснет, и уходила. Но кровать уже большая была, конечно. 21.09.2012 07:37:01, Ольга (Она)
С моим это точно не пройдет - он орет даже в моей постели, если меня нет рядом (даже если рядом папа - это неважно - )) 21.09.2012 11:10:26, Nymphea
у нас спал до 3 лет а потом взял подушку сказал я большой и сам ушел на кровать брата. будет разумный сам уйдет, а так психику только измучаете свою и его. папа спал рядом с кроватью на отдельном матрасе, все довольны.
если бы можно было время вернуть и со старшим тоже спать вместе, думаю меньше бы было проблем сейчас в подростковом периоде, прохладность в отношениях, я думаю это изначально закладывается с малых лет, он спал сразу и отдельно. а тот который до 3 лет вместе спал столько любви и заботы к родителям и такой уверенный в себе ребенок. ему уже одиннадцатый год. есть с чем сравнить, сейчас маленький у нас 1 год будет спать пока сам не решит что хватит большой уже. им в маленьком возрасте очень нужна мамина любовь, а если оттолкнете то скажется когда-нибудь.
Как сказал один психолог не дети отходят от родителей, а родители сами начинают отходить от детей.
20.09.2012 21:14:10, Elena...
А любовь-это спанье совместное? Атас, вот не знала-то. 21.09.2012 18:21:10, lovecats
А с мужем Вы тоже в разных кроватях спите?:)) 21.09.2012 22:26:36, ПчЁлКа
nickoffova
Ну мы в разных кроватях спим. Более того, в разных спальнях, причем с самого начала, с медового месяца. Любви и браку уже 14 лет не мешает. Терпеть не могу спать колхозом. 23.09.2012 14:11:30, nickoffova
брянский лес
я просто как представлю, сколько малышу достаётся кислорода, когда он спит с родителями в кровати... 23.09.2012 21:02:56, брянский лес
Ну так вот именно, что если я буду спать с дитем(детьми), то с мужем придется в отдельных. 22.09.2012 00:01:57, lovecats
Совместный сон, как и кормление грудью способствует более близкому контакту с матерью. 21.09.2012 21:19:46, Berty
Дык я согласна. Но называть СС любовью, а его отсутствие-НЕлюбовью(по определению получается)-это мощно. 21.09.2012 21:31:03, lovecats
СС - это одно из проявлений любви, также как и совместный сон с мужем. Просто так приятнее и удобнее. 21.09.2012 22:31:30, ПчЁлКа
Про "приятнее и удобнее" для кого-то-согласна, возможно. А если кому приятнее и удобнее отдельно-это усе, не така любофф?:) 22.09.2012 00:03:17, lovecats
Да прям, просто у них вот така любофф:)) На самом деле вот я перечитала пост и ничего про то, что СС - это любовь, неСС - это не любовь не увидела:)) 22.09.2012 16:02:18, ПчЁлКа
Ну я из поста выше поняла, что младший ребёнок ближе к родителям, чем старший. Вроде бы не было там такой категоричности :-) 21.09.2012 22:01:42, Berty
С этим трудно не согласиться, и Ваш опыт тому подтверждение. 21.09.2012 11:12:25, Nymphea
Могу Вас обрадовать, любители СС даже будучи младше школьниками спят с родителями:)), а Вы говорите до трех лет:)))
А по Вашей проблеме, ну Вы же взрослая сделайте так, чтобы всем Вам удобно было спать вместе. Во-первых пусть у каждого будет свое одеяло у малыша свое, у Вас свое, у мужа тоже свое. Обнимете ребенка, да и спите себе спокойно. У меня проблема с СС началась около двух лет, когда мальчик мой с грудью сал играть, типа одну пососет две минуты и кому надует : Другую!, другую пососет и опять другую:))
20.09.2012 17:21:12, ПчЁлКа
Да, я уже думала про одеяла... 21.09.2012 11:13:24, Nymphea
boza
Офф, Как ваши дела?
У меня за этот месяц мальчик решил тоже ничего не набрать, похоже.
20.09.2012 23:39:31, boza
За исключением моей болезни (ангина+гайморит) у нас все ничего:) . Набрали мы в этом месяце 350 грамм, итого мы весим в четыре месяца 5600 :). Смешные цифры, старшие в три месяца были один 6800, вторая 6300 :). Смесь я выкинула и больше давать не стала. Сегодня стала водить кашку. Еще встретила свою подругу, у нее ребенку год, так она рассказала, что они с рождения прибавляли по 200-300 грамм:) и все у мальчика в порядке:), немного правда худой. Так что я себя уговариваю не париться насчет прибавок, потому как развитие у нее очень даже в норме, делает уже все, что нужно: почти сидит за пальчики, крутится вовсю, немного ползает, ну и активно изучает мир, коляску правда как ненавидела , так и ненавидит :) Спасибо тебе за Соню, я очень довольна!!! Мы 10 сеансов сделали, еще пять хотим. Так что как закончим с меня магарыч, как и обещала!! Почему ты думаешь, что не набрали? До этого он у тебя хорошо прибавлял? 21.09.2012 00:20:15, ПчЁлКа
boza
Выздоравливай!
Скажи, Соня офигительная? У меня дети ее обожают, Инесса особенно, конечно. :)
До этого по 800 граммов набирал, а сейчас было 100 гр за две недели, но взвешу еще раз к концу месяца, посмотрим, чего наел. Он двигаться стал активно, ползает, собирается уже на четыре лапы вставать, как тут набирать вес. :))
21.09.2012 00:24:10, boza
У вас запас веса большой, так что можешь не переживать, если бы моя так прибавляла все четыре месяца я бы не переживала вообще:) Соня очень хорошая, спасибо. Я собираюсь через посредника Трип Трап заказывать, тебе потом прислать подробности? 21.09.2012 00:51:06, ПчЁлКа
boza
Не переживаю, малыш не толстый, но вполне крепкий и бодрый.
Подробности давай, конечно, правда, я буквально вчера заказала другой стульчик, тоже деревянный и растущий, но другого производителя. Посмотрю, как доедет, и буду заказывать второй, возможно, тогда и Трип Трапп.
21.09.2012 01:03:52, boza
у нас этот плач прекратился после года, и только, если выйти из комнаты. ПОтом он сам возится немножно и засыпает. А если остаться в комнате, орет и плачет.
Но с 9 месяцев спит в своей комнате. СС у нас не было. До 9 месяцев спал в кроватке рядом с нашей.
20.09.2012 16:17:14, LucyMO
Zosia
сын просек тему СС месяцев с 3-4 и до 4х лет не могла его отселить. даже приготовили ему конмату, купили кроватку-машинку - ни в какую. начали с того, что поставили кровать рядом со своей и ближе к 4-м он уже спал в нашей комнате но в своей кровати. а потом в один день сам решил - папа переставь кровать и ушел в свою комнату. даже когда родилась Маша, Маша спала ночью в основном в своей кровате, а сын - со мной рядом.

а вот Василиска с первой недели просекла тему - что такое кроватка теперь даже не догадывается. единственное, что могу посоветовать для облегчения СС: я ее кладу не посредине, а сбоку от себя (мебель под эту тему в спальне передвинули ))) и укрываю отдельным одеялом. и еще на животике спит крепче, но тоже любит присосаться и так всю ночь спать
20.09.2012 16:11:29, Zosia
Еленкин
Моя предпоследняя в два года сама переехала в свою кроватку рядом стоящую с нашей)) Уже радость))) В отдельную комнату даже не мечтаю... А если переселять без желания клиента - только с воплями - считается, что 3-5 дней истерик и ребенок привыкнет((( Я лично не способна это пережить... 20.09.2012 14:19:51, Еленкин
Даздраперма
с возрастом будет легче. сынок спал сам с рождения. дочка спала со сной (мне было лень перекладывать). где-то в вашем возрасте то же спала с сиськой во рту. потом стала пол ночи спать в кровати. теперь может и всю ночь проспать. 20.09.2012 14:13:27, Даздраперма
tЮлька
Я свою в год и три отложила на большую кровать. Засыпала с ней и уходила потом. 20.09.2012 13:51:34, tЮлька
КошМарочка
моей больше 3-х :-))) и она до сих пор приходит к нам спать... за это время я привыкла, и если дочь не буянит (читай здорова) то я сплю отлично 20.09.2012 13:16:36, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!