Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

продолжение кардебалета

я тут ниже писала - у нас была сначала темпа (при чем поднялас за 30 минут с 37,2 до 38) - 38 держалась около часа, потом еще ночь+утро (где-то до дня) была 37,5, днем она сама прошла и пока больше не появлялась. у педиатра были - немного красное горлышко и здоровый ОАК, лимфоузлы НЕ увеличены.

где-то через еще полдня нас начало сыпать и вчера обсыпало так прилично на спине, на лобке (под памперсом) и в волосах. сегодня сыпь на спине немного уменьшилась, но перешла на живот, лицо пока чистое.

я вчера еще думала, что сыпь - аллергическая реакция (творог первый раз ела и чай с ромашки пила много), но сегодня уже вижу, что сыпь не аллергического характера - сливается в розовые пятна, свиду очень похоже на краснуху.

звоню тому же педиатру, рассказываю. она говорит, что у нас все похоже на розеолу (!). еще одна новая для меня болезнь. порылась в нете - да, за краснуху часто принимают розеолу. но: при розеоле вначале высокая темпа и длится дольше, чем час как у нас, а сразу же после темпы - сыпь. у нас то может это и совпало, тк мы как раз были в дороге и с дороги домой - коогда темпа прошла, а сыпь могли не доглядеть, если она не сразу обильна была...

насколько я понимаю, краснуху или розеолу наверняка могут подтвердить только специфичные анализы крови? что скажете - кто-то проходил через эту болячку?
18.09.2012 15:00:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
просто для примера у мелкой розеола была в год с небольшим в виде НЕДЕЛИ высоченной температуры и ооочень небольшом кол-ве прыщей после. 19.09.2012 18:31:57, КошМарочка
Еленкин
Весьма похоже... Сдайте кровь и узнаете - это одна из разновидностей герпеса - анализ точно покажет! и выздоравливайте конечно же!!!! 19.09.2012 14:16:30, Еленкин
про розеолу не знаю, но хочу пожелать вам скорее выздороветь@@@@@ 19.09.2012 09:53:45, Длинный чулок
Снеженика
София, выздоравливайте, у нас розеола была через 2 или 3 дня после темпы не помню, а краснуха не только пятна даёт, ещё увеличиваются подчелюстные и затылочные лимфоузлы я болела , о ужас, со старшим сыном в 25 лет) старшему 3 года было с небольшим 19.09.2012 00:03:05, Снеженика
Zosia
лимфоузлы пока нормальные. я вот еще вычитала различие - что краснуха на фоне темпы проходит, а при розеоле темпа держится только до высыпаний 19.09.2012 13:04:40, Zosia
Сонечка, скорейшего выздоровления малышке Василиске. @@@@@
Прочитала твой отчет ниже, вотки супер-супер!!!! Мне показалось, что она очень на мужа похожа. А ты прямо светишься на фотографиях, видно отдых тебе на пользу пошел.
Жаль, что Василисушка приболела, но вы здорово оперативно собрались и вернулись. Я бы тоже не смогла бездействовать в такой ситуации.
Еще раз здоровья малышке!
18.09.2012 23:28:03, tanya
Zosia
спасибо, Танюш! 19.09.2012 13:03:42, Zosia
afina5
Пусть Василисушка быстрее выздоравливает@@@@@­@@@@@
По делу сказать ничего не могу, т.к. только летом в этой конфе услышала про розеолу.
18.09.2012 23:00:14, afina5
Maxim
Соня, выздоравливайте! По теме, к сожалению, не подскажу.... только кулачки за вас держать буду... Василиске здоровьица! 18.09.2012 20:27:43, Maxim
брянский лес
конечно надо анализы сдать... странно, что врач ставит диагнозы по телефону :( 18.09.2012 19:59:37, брянский лес
sonish
удачи вам справиться с бякой!!!! @@@@@ 18.09.2012 18:32:32, sonish
Sashura
У старшей была розеола где то в год.темпа не сбивалась где то сутки,а потом сыпь такая же как у вас. Кулачков вам на выздоровление@@@@@­@@@@@ 18.09.2012 17:11:39, Sashura
розеола это, у нас тоже сыпь пятнами была, день фенистила и все прошло. Творог в 2 месяца как то очень рано, сейчас его в 8 рекомендуют вводить 18.09.2012 15:09:13, Pion
Zosia
это я первый раз после родов творог ела, не Василиска ))

я пока ничего не даю - только на груди она стала еще больше висеть - теперь и ночами...
18.09.2012 15:38:22, Zosia
Вот я удивилась про творог:) решила что может и на него аллергия, но она ведь не пятнами. На груди они все любители повисеть 18.09.2012 15:58:06, Pion
я чуть не упала, когда решила, что это прикорм :)))))))) Мама сидит на строжайшей диете! Какая мамочка умничка :) 18.09.2012 15:48:33, Ксю-
Zosia
Ксюш, а вы как? много уже кушаешь? игрушками уже сама ручками играется? 18.09.2012 16:30:31, Zosia
sonish
и я не ем только то, что у меня газы вызывает типа капусты, винограда, яблок и т.д., а все остальное за милую душу! 18.09.2012 22:08:24, sonish


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!