Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

наши приключения

мы уже вернулись.

только разобрались с кормлением - причина похоже была таки в молочной кмслоте, тк я перестала плавать и малая начала сосать, а в конце дня резко за2 часа груди с пустых мешков превратились в крупные дыни.

спустя 2 дня вечером Василиска выдала темпу 38. поехали к местному педиатру. он не нашел никакой причины темпы, померял - 37,5. сказал, что если утром темпа будет - надо ехать в Афины сдавать анализы, тк 2-хмесячный ребенок - это даже не 4х месячный. утром темпа есть. в гос госпиталь в Афины я ехать не хотела, была уже там и не хочу туда больше. частников искать - можно было бы конечно, но дороговато. плюс штор-дождь и отключили на острове воду на неизвестное время.

в 9 утра мы принялои решение улететть, в 15-30 уже вылетели. лихо так конечно )). за это время собрались, убрали дом, с острова доплыли в Афины, доехали до аэропорта, купили билеты (за 10 минут до окончания продажи) и все это с Василиской.

я еще даже не знаю, правильное ли решение мы приняли, сократив отдых на неделю, но есть как есть.

Василиску сразу же показали педиатру, у нас оказалось немного красное горло (не пойду больше к тому греческому доктору!), сдали анализ крови, он нормальный, темпы пока больше нет, так что слава Богу. но меня конечно в один момент там в Греции типануло.

правда, нас обсыпало сегодня впервые = почему то спину и голову ((.

вот такие приключения. а отдохнули классно - весь день на воздуухе, погода идеальная, море во второй половине д ня одной температуры с воздухом. Василиску окунали в море каждый день, с моей поддержкой она плвала аки рыбка. а вот как раз в последний день перед штормом запустили ее на бейбисвимере - это конечно зрелище - такая кнопа в море без поддержки )). но мы конечно все безопасно и осторожно ))

фотоотчет в папочке по ссылке [ссылка-1]
17.09.2012 23:04:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxim
Классно, что хорошо отдохнули! Жалко, что приболели.... Фотки классные, Василиска у тебя крепышонька такая... на Машу похожа... Молодцы! Ты отдохнувшая и счастливая... умница! 18.09.2012 13:58:11, Maxim
Zosia
на Машу говоришь? интересно так - все говорят на кого похожа по-разному. на всех наших детей хоть чуть-чуть - однозначно )). но мы с мужем сходимся, что меньше всего на Машку и больше всего на Сашу )) 18.09.2012 15:36:03, Zosia
Maxim
Слуш, ну у нее глазки и взгляд Машины, а нос твой... может, вживую она совсем другая,но вот мне кажется все же на Машу похожа! 18.09.2012 17:19:27, Maxim
emiiil
какой пухлик! ТТТ
я быть может путаю, но вроде точно у вас были фотки во время беременности с эдаким большим толстым дядькой ))) животами мерялись. у вас?
18.09.2012 13:22:40, emiiil
Zosia
ага, это мои были )) 18.09.2012 15:34:39, Zosia
emiiil
а кто это был? 18.09.2012 16:48:20, emiiil
Zosia
друг с моей компании туристов. турист-спортсмен в общем )) 18.09.2012 17:09:24, Zosia
Да, ну и приключения! До фоток пока не добралась, вечером!
Ты говоришь, частные врачи - дорого. А страховки у вас нет разве? Мне кажется, вам просто необходимо найти хорошего, надежного врача, клинику, учитывая, что вы бываете в этой местности регулярно.
18.09.2012 11:39:07, belissa
Zosia
Наташ, по-большому ты права конечно. с нашим количеством детей и с частым там прибываением надо найти и на острове нормального доктора и в Афинах куда обращаться. просто на острове медицинские услуги весьма ограничены, если не дай Бог что-то серьезней - это в Афины уже, а туда ездить - тоже уже не просто так.

но вообще надо будет заняться так сказать медицинским бекграунтом в Греции
18.09.2012 15:34:06, Zosia
Вы мне нравитесь! кто-нибудь -типа моего мужа -назвал бы Вас чокнутой и безответственной (собственно поэтому мы и остались без отпуска в этом году :-((( ) а я вот сама такая же :-))) И да! поехала бы на оставшуюся неделю ОПЯТЬ в Грецию! Ну правда ведь -билеты же есть на через неделю! :-))))) Муж Ваш тож молодец-лёгкий на подъём, видать. А если уговорится вернуться туда - станет просто моим героем! :-))))

ну и здоровья деткам Вашим. И чтоб энтузиазма было не меньше чем у родителей ;-)
18.09.2012 11:12:06, Марушка
Zosia
спасибо )). но на самом деле я себя причисляю как раз скорее к гиперответсвенным людям. а легкость на подъем я в себе тренирую, потому как с возрастом и с количеством детей она почему-то куда-то уходит... 18.09.2012 15:12:24, Zosia
брянский лес
ну у вас и приключения :) слава богу -всё обошлось!
мне тоже кажется - ерунда про молочную кислоту (если хотите, я могу подробно потом порассуждать)
18.09.2012 08:17:31, брянский лес
Zosia
я с удовольствием послушаю здравые рассуждения и сама в них поучавствую.

как мы с мужем говорили: какая бы ни была причина такого временного кризиса, любые наши догадки, насколько бы правильными или неправильными они ни были бы, в любом случае останутся только догадками. тк наверняка могли бы сказать только какие-то специфические анализы и то сделанные именно во время кризиса.
а даже если прекращение кризиса подтреврдило какую-то догадку, то это тоже может быть всего лишь совпадение с прекращением кризисы по другой причине.

согласитесь
18.09.2012 15:10:22, Zosia
Sashura
Молодцы какие!!!!!отличный отдых несмотря на недомогание))))))) Сонь скажи пожалуйста(на ты ведь можно?) как вы с коляской?мы тоже в турляндию собираемся.я вот думаю какую коляску брать,люльку или трость Макларен xlr! И как это все в самолете?сдавать не сдавать? 18.09.2012 01:03:27, Sashura
Zosia
писала, а оно куда-то пропало ((.

конечно, на ты! мы кроме люльки везли еще и автокресло - оно пригоди лось аж 2 раза - при перелете туда на свободное кресло его поставили - и Василиска в нем замечательно была, когда сисю не сосала, и переодевать было легко. и еще в автобусе- нам час ехать от аэропорта. но в целом оно конечно было лишним.

а люлька - конечно нужна - везде есть где спать. я к сожалению не могу тебе подсказать по поводу макларена - тк не знакома с ней, не знаю, насколько там хорошо ребенку спать. но в самолет без проблем брали и коляску и автокресло - прямо перед самолетом отдаете специальному дядечке и при выходе (мы старались самыми последними выходить) они отдают
18.09.2012 15:07:24, Zosia
sonish
да, прокатились!!! ну ничего! в следующий раз уже на побольше получиться!!!!

а сколько Василиса весит уже? и даво она так голову держит? моя чего-то только туда-сюда свою крутит, иногда, замрет на середине немного подержит, но не на 45 градусов и опустит.
18.09.2012 00:38:39, sonish
Zosia
Голову начала держать так хорошо буквально вот в Греции, я даже мужу говорила, насколько резко ребенок развился. Весим 6100. А вы? 18.09.2012 00:46:56, Zosia
sonish
да, нам до вас еще расти:))) мы 4500 18.09.2012 00:48:33, sonish
Zosia
Танюш, Василиска сосет круглосуточно. наверное, поэтмоу мы так и набираем.

и у меня молоко с 3-х месяцев резко теряет жирность, и дети потом начнают набирать по очень немного - 300-400 максимум в месяц, поэтмоу за первые месяцы хомячат наперед. я это уже проходила с Темкой ))
18.09.2012 15:03:28, Zosia
sonish
мы тож по 1 кг. набираем в месяц, просто родились мелкими и сбросили до 2400 - поэтому и остаемся мелочью, я тут смотрю у кого детишки покрупнее родились начинают раньше и голову держать и руками игрушки хватать - колотить. Так что подождем ещё:))))

Я тут записалась в кружок для самых маленьких - у нас есть такие. Сегодня первый раз ходили, Маше так интересно, что она забыла про то, что не любит на животике лежать, я ее положила ее на животик - она головой туда-сюда и стала поднимать повыше! Может натренируется хоть так:)))) Мы там в группе конечно самые мелкие - есть еще мальчик - 4 месяца, а остальные от 6-8, ну ничего - будем за взрослыми тянуться!!!!
18.09.2012 18:29:11, sonish
Zosia
у нас ручками игрушки не берет не тянется и из трех вариантов колотилок колотит только по одной почему то. и то только когда с папой. а со мной она только разговаривает )) 18.09.2012 18:42:02, Zosia
вот так вот рождаются слухи про действие молочной кислоты на гр. молоко :)
вы очень, ОЧЕНЬ сильно заблуждаетесь!
18.09.2012 00:13:14, dmo
Zosia
по крайней мере других причин я не нашла 18.09.2012 00:32:58, Zosia
ml
Удивительно... Про молочную кислоту. Фотки супер!!! Хочу на мореее... 17.09.2012 23:24:02, ml
Zosia
я тоже опять хочу! мужу говорю - обратные билеты через неделю то есть - давай полетели еще на недельку туда )).

на счет молочной кислоты - перечитала в нете, что раньше считалось может спровоцировать молочная кислота - у меня картина была один в один. вплоть до повышенной нервозности ребенка и усиления колик. вот на практике и проверила.

очевидно, дала себе нагрузку большую как для моего организма. да и подтянулась (но не похудела) я за неделю хорошо - мама первый раз в жизни мне сказала, что я худая и что мне надо больше кушать
18.09.2012 00:08:35, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!