Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Ребёнок почти не спит днём.

Девочки, хочу послушать ваши мнения на эту тему.
Дочка и ночью то спит не очень хорошо. Максимум 4 часа между кормлениями, а то и два... Засыпает поздно (около 12 ночи), а в 8 уже просыпается "на совсем".
При этом днём спит всё меньше и меньше. Раньше спала в коляске по часу, сейчас минут по 15. Дома вообще не спит. Или капризничает или лежит смотрит на игрушки, агукает, НО НЕ ЗАСЫПАЕТ.
Сегодня вышли на прогулку, она проснулась через 20 минут и сразу плакать, не любит лежать в коляске. Я пыталась укачать, как могла, потом взяла на руки и пошли домой: в одной руке Симона, в другой -коляска. Я понимаю, что это не дело. Она спать то хочет, глазки трёт, зевает, но заснуть как будто не получается. На руках "сидит" только в вертикальном положении, как только намёк на положение лёжа, чтобы укачать, она тут же истерит(((( Пробовали пеленать - слёзы, крики, истерики до посинения...
Полностью на ГВ, ест раз в 2-3 часа примерно. Сразу после еды засыпат минут на 5-10, потом просыпается и уже уснуть не может.
У врачей были, ВЧД нет.
17.09.2012 18:32:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hotsalsa
Мы тоже через это проходим. Не спит и, бывает, кричит. Приходится укачивать на руках. Развлекать игрушками. В кроватке не хочет лежать. Из-за этого делами не возможно заняться.
За день устает, но зато ночью спит по 3-4 часа.
18.09.2012 16:57:56, hotsalsa
MiaDolceJulia
да, вот и у нас то же самое. Ночью может и 5 часов проспать... 19.09.2012 00:18:50, MiaDolceJulia
emiiil
я не сторонник мучать детей. пошла бы к невропатологу и дала бы то, что он прописал.
как правило, детский дибазол. отлично снимает такое напряжение и дает расслабиться ребенку
18.09.2012 07:30:05, emiiil
MiaDolceJulia
Но мы были у невропатолога... Нам ничего не назначили. Спасибо, почитаю про дибазол. 18.09.2012 16:48:16, MiaDolceJulia
emiiil
нам тоже ничего не назначили специального, но он сказал, что если ребенок нервничает, не спит, при этом никаких причин для этого нет, живот не болит и т.п., но вроде как бы можно на погоду списать такое состояние - то можно дать дибазол. ессна не обычный для взрослых, а спец для малышей, в рецептурном его готовят.
через 6 часов в организме не остается абсолютно никаких его следов. нервное напряжение снимает хорошо. когда было тяжко, я давала пару раз. ребенок постепенно успокаивался, спал нормально и дальше все нормуль.
по стандартной схеме его прописывают на месяц. наш сказал, что можно и одноразово, или если такое нервное состояние сохраняется, то дней 10 подавать (но позвонить ему при этом).
я и старшим его даю :) для них уже чиста как плацебо. помогает :)
18.09.2012 21:32:16, emiiil
Zosia
Юль, я себя обязала выполнять следующие правила:
- вечернее укладывание в промежутке с 19 до 20-30
- она может "гулять" час, не больше. если больше - это уже идет в завод, с которого еще тяжелее уложить. при первых признаках - зев, каприз - укладываю. с сисей не помогает - покачать, не помогает - попеть песенку, не помогает - походить. муж кстати носит ее на руке (как бы на локте, животиком вниз головоц вверх) - она очень любит так, потмоу что все видно и довольно быстро засыпает. и я думаю, что тут играет кроме позы еще и то, что он ходит не плавно как я, а как бы резко. ну в общем при первых признаках желания спать укладываю всеми способами. гулять дальше ей не даю
- и если получается так, что она засыпает у груди, но просыпается при моих движениях, я сижу и не двигаюсь чтобы она поспала, пусть даже это и будет час два в одной позе

после того, как я обязала себя выполнять эти правила, Василиса начала все-таки больше спать. ну правда не знаю, что будет в 3 месяца...
17.09.2012 23:20:19, Zosia
ml
Написала на подник. 17.09.2012 23:19:28, ml
меня спасали прогулки. вот буду гулять 1-2-3 часа - все время сын будет спать! какая красота. главное покачивать или катать коляску и всееее )))

а дома - на руках. когда приходила подружка, и мне хотелось наболтаться в сласть, я не клала ребенка в кроватку (это 20-30 мин) ,я держала его на руках пока мы болтали. он тогда спал - красота ))))
17.09.2012 22:50:19, mara
MiaDolceJulia
Моя не спит на руках к сожалению... На руках столбиком любит сидеть)) И в коляске ей не нравится спать, не укачивается она там. 18.09.2012 17:08:19, MiaDolceJulia
еще, друзья возили в машине, в ночь загрузят малыша, 3 круга вокруг площади сделают и домой. храпел потом ребенок часов 5 )))) 17.09.2012 22:51:49, mara
Zosia
я Темку так в 3 года укладывала - прездила по окрестным селам, вернулась домой - спит ребенок )) 17.09.2012 23:25:10, Zosia
У нас такая же история была. Спас балкон. По-моему, с грудничками вообще ни к чему гулять, на балконе и воздух чище, и спокойнее, и время у мамы освобождается. А насчет ночного сна - 4 часа подряд - шикарно много :) Груднички почти никогда не спят дольше 3-4 часов ни днем, ни ночью. Мы и сейчас дольше 4 часов не спим, и вряд ли в ближайшее время будем. Правда, я научилась кормить не просыпаясь - реально во сне лифчик расстегиваю и застегиваю, узнаю только по наполненности груди, что кормила ночью. 17.09.2012 22:05:35, Shelly
балкон нам не прокатил. стационарно стоящая коляска - сыну не в кайф )))) 17.09.2012 22:51:08, mara
MiaDolceJulia
Ну у нас дочка отдельно спит, поэтому в любом случае приходится просыпаться)))
А на балконе моя не спит вообще, потому что там "не качает" по кочкам.
17.09.2012 22:45:06, MiaDolceJulia
Попробуйте по-разному качать, с разной амплитудой. Моя тоже не сразу стала засыпать на балконе. Сначала я ее одевала и кормила прямо на балконе, она засыпала, я перекладывала в коляску и там уже подкачивала, если просыпалась. Потом стала засыпать в коляске без груди под песенки и шишикания. И очень важно подобрать правильный ритм укачиваний - следить, при каких движениях глазки начинают закрываться. Например, можно катать вперед-назад, одновременно покачивая, можно как бы на кочках качать - это все только с опытом получается. 17.09.2012 22:49:58, Shelly
Хозяйственная Блондинка
Узнаю старшую дочь, не спавшую в коляске... Я катала коляску на "волшебной кочке" около дома - нон-стоп по 2 часа. На даче делали искусственную неровность из маленьких брёвнышек. Стоило остановиться, как просыпалась моментально(( 17.09.2012 21:07:06, Хозяйственная Блондинка
MiaDolceJulia
Ооо, это прям про нас, сама её сегодня по лежачему полицейскому катала во дворе туда-сюда))) 17.09.2012 22:45:39, MiaDolceJulia
))))))) 17.09.2012 22:50:37, mara
у нас похожая ситуация, измучились все уже 17.09.2012 18:54:23, Ксю-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!