Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

Что ж такое блин?

Какой то пп у нас происходит 3 дня уже. Помогите разобраться . Мы в Греции, на питание грешить нечего, пока ем только привыкшие и дома вещи.
Грудь уменьшилась в размере больше чем на размер, приливы во время сосания есть но по ощущениям грудь пустая, бюстгалтер болтается. Но проблема не в этом. Василиска часто когда начинает сосать грудь начинает орать как резанная. Не каждый раз такое происходит, но последние 3 дня во второй половине дня случается. Начинает сосать и как только прилив и глотает - орет, бросает грудь. Один раз было вообще - я подхожу - бешенный рев, с папой нормально. Короче как соску она ее с удовольствием а вот покушать - как будто ее режут. Повторюсь, не всегда . Как будто молоко с перцем. Часто лежит веселая играет. Начинаю кормить - плач.
Может ли с молоком что то случиться? На вкус оно вроде сладенькое, я даже попробовала. Но кардинально и резко меньше его стало однозначно . Может гормональные изменения какие то ? Кризис? О кризисах в 3 и 6 знаю, о кризисе в таком сроке ничего. Может ли как то влиять на вкус качество и количество молока морская вода? Солнце? Хотя его можно практически не учитывать... Может, что я активнее стала - плаваю?
Помогите разобраться, а то моих нервов уже не хватает .
Может кто то с таким сталкивался?
13.09.2012 22:22:49,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже так было, несколько раз на день-два-три, потом все отлично налаживалось. Иногда это колики, которые активизируются при сосании. Иногда сердился на необходимость прилагать усилия для высасывания (помогало менять грудь, то одну то другую, лишь бы ел и не выкручивался). Накануне месячных и во время них - то же самое, у меня кстати на втором месяце и начались почему-то. Мы тоже в Греции были недавно, и я даже грудь не обмывала от морской воды, на это не реагировал. 14.09.2012 13:22:00, Эмпат
Zosia
А ты активно плавала? Сколько малышу?
По идее от сосания животику и коликам легче становиться?
14.09.2012 15:33:25, Zosia
Плавала так себе, в расслабленном режиме, но! Перед Грецией мы неделю ходили по горам, с перепадами высот по 500-600 метров в день, это нехилый подъем :)). Кислоты молочной сколько-то вырабатывалось точно, и у малыша никакой реакции. На тот момент ему 5 месяцев было. А вообще за эти его полгода уже несколько таких мини-кризисов было - как сосать так плач, выкручивание. А ты разве не наблюдала, что иногда так и у взрослых бывает, начал есть, простимулировалась работа кишечника и срочно нужно прерваться в еде? 14.09.2012 16:52:38, Эмпат
Еленкин
На ложный отказ не похоже? У меня почти все в похожем возрасте так у груди изголялись... Обычно пару недель нервотрепки и все как раньше...
А вообще,Сонь, жарко там у вас? Я вот тут решила ванну принять - так после нее полдня грудь как будто пустая... К утру на следующий день прошло. Ну так и я в ванне минут 15 тока провела... А если все время на жаре - может поэтому грудь так и реагирует.
Еще я на смену воды бы грешила в похожем случае. Я даже на дачу приезжаю и тут же на себе ощущаю смену.
14.09.2012 09:54:16, Еленкин
Zosia
А что такое ложный отказ?
Нет тут не жарко. Бархатный сезон в разгаре - очень приятно.
А вот о смене воды я тоже думала - это как раз то, что поменялось и что я пью много
14.09.2012 11:29:26, Zosia
Еленкин
Весьма распространенное явление - как раз в районе 2-3 месяцев. Не помню в чем причина и есть ли она вообще, но многие малыши так себя ведут у груди в это время - может занимать до нескольких недель. При этом ночью во сне едят без закидонов. То есть если кормить в полусне - дело сильно налаживается. Потом плавно все проходит))) 14.09.2012 11:43:37, Еленкин
emiiil
о, вот что у нас оказывается происходит 14.09.2012 13:15:08, emiiil
Zosia
Ана, остается мне пить валерьянку эти недельки 14.09.2012 12:50:58, Zosia
Еленкин
Я иногда чуть ли не силой грудь впихивала))) Присосется через нехочу и ест... Загадочная детская душа... 14.09.2012 13:05:27, Еленкин
брянский лес
у меня после горячей ванны наоборот тааакие приливы... когда мне кажется, что молока маловато, вечером обязательно полчасика в ванной лежу 14.09.2012 10:03:08, брянский лес
Еленкин
Вот и я ожидала чего-то подобного, а вышло ровно наоборот... Так и не поняла что это было, но реально ощущение пустой груди полдня! 14.09.2012 11:44:22, Еленкин
брянский лес
кризис 3 и 6 - миф... кризы бывают и в 1,2,3.. у всех индивидуально.
с папой - чисто совпадение!
всё, что вы описываете, очень похоже на то, что ей мало молока... например, она привыкла есть на приливах, их сейчас мало, сосать тяжело, вот она и злится.
в общем я бы на вкус, солнце и воду не грешила, а занялась увеличением кол-ва молока.
а, ну и спокойствия вам!!! всё-таки на отдыхе :)
что-то я пропустила: вы всей семьёй в Греции или старшие учатся?
14.09.2012 09:30:05, брянский лес
Zosia
Старшие учатся, мы втроем только. Я думала и на счет этого - что меньше молока и ее это выбивает из колеи, тк надо сосать. Подтверждении тому то, что иногда помогает дать новую грудь, более на родненную, те как раньше 2-3 часа на одной не катит - мама меняй.
Но сюда не вписывается то, что на прилив она начинает орать и выплевывает грудь вместе с молоком...
14.09.2012 12:34:26, Zosia
брянский лес
это можно объяснить, что не справляется с потоком 14.09.2012 12:40:56, брянский лес
четко помню, что было так же. проверила на стоматит - чисто. сошлись на боли в животика, потом прошло. а грудь "типа пустая" - это установилась локтация = молоко приходит только на сосание малышка,это нормально. 14.09.2012 09:22:56, mara
Zosia
Марин, вот сейчас проверю версию с кислотой, если нет - остается только предполагать, что совпадает и изменение процесса лактации и проблемы с животиком. А вот процесс налаживания лактации может предполагать изменение состава молока? 14.09.2012 12:43:24, Zosia
ну я не увидела никакого изменения в составе, но смогу ли поручиться - не знаюююю. :) 14.09.2012 15:25:07, mara
Малли
София, отвечаю быстро, сорри. 1. соска. 2. становление лактации. больше не ждите наполненной груди, теперь молоко будет только в ответ ан сосание ребенка, это нормально. 3. еда, солнце и т.п. не при чем. про соску 10 раз подумать. вернусь в понедельник из Финки - напишу на мыло обстоятельнее. Я тоже буквально неделю назад из Греции :) 13.09.2012 23:48:19, Малли
Zosia
Полина, спасибо. На счет соски не поняла - у нас ее нет. Налаживание лактации - я тоже так думала, но почему тогда Василиска орет при сосании? Кстати, бывает начинает орать больше при приливе. Как будто ей невкусное течет в ротик. Те такое впечатление будто сисю она любит, а молоко - нет. Иногда даже она к сисе а только сосать - ор.
А на счет молочной кислоты - может она таки у меня начала вырабатываться? Может в этом таки причина? Потому что от спорта я далека, может как только зашевелилась - она и начала вырабатываться. Попробую не плавать пару дней - посмотрю. У меня за эти дни аж живот и бедра подтянулись
14.09.2012 11:46:15, Zosia
Когда-то давно читала(может, бред?), что у спортсменок, например, от физ. активности молоко становится кисловатым на вкус из-за повышенного потоотделения. 13.09.2012 23:41:36, lovecats
Zosia
Из за молочной кислоты точнее. Мне даже когда массаж после вторых родов делали массажист сказал попринимать глюконат кальция для ее нейтрализации.
Попробую пару дней не поплавать - посмотрю на результат
14.09.2012 12:46:46, Zosia
ты марафоны что ли там сдаешь в плавании? 14.09.2012 15:25:33, mara
Zosia
Да нет. Но в первый день я и одну дистанцию не могла про плыть, а вчера уже 3 захода по 2-4 дистанции плавала 14.09.2012 23:45:47, Zosia
Может быть, грудь соленая от воды? Или месячные на подходе, молоко при этом вкус меняет. 14.09.2012 08:12:16, LenaA
Zosia
Грудь промываю пресной водой после моря, разве что через кожу впитывается? Месячные - вряд ли, как для меня еще рано 14.09.2012 11:25:12, Zosia
Малли
Становится, но только у тех, кто в олимпийские резервы готовится :) Тому виной молочная кислота, но только если нагрузки очень большие. Для обычной женщины это скорее миф. 13.09.2012 23:49:24, Малли
Сонь ничего не посоветую но просто скажу что я сегодня у себя похожее заметила. Обычно София ест днем раз в 2-3 часа. Одну грудь. Сосет и глотает долго, минут 10. Потом довольная либо спит либо гуляет. Грудь к следующему кормлению опять полная. А сегодня прям чувствую что молока тоже точно меньше. Есть она просит чаще, сосет меньше и глотает тоже. Плюс почти после каждого кормления срыгивает очень по многу. Я грешу на животик. Но вот почему резко стало меньше молока не понятно... Может у меня тоже кризис какой??
Ну и нервы из за поездки :((

Держись там, надеюсь все у нас наладится а то я еще до отъезда с ума сойду!
13.09.2012 23:01:07, UKgirl
Zosia
Машунь, успокойся, все у вас пройдет хорошо вот увидишь. Это мы тут дикие, на европейцев ориентируемся, что они активно и смело путешествуют. А ты то европейка ))!
Вот увидишь - будешь очень довольна.
Хотя я сама тут уже валерьянку начала пить с этими нервными кормлениями и орами
14.09.2012 11:56:18, Zosia
А валерианку можно?

Я тоже на себя удивляюсь - до рождения думала что будем путешествовать так же как и до нее. А по факту вот как выходит!
14.09.2012 16:06:03, UKgirl
ml
У нас со старшим так было, колики. Начинает сосать, выгибается, орет. Приходилось кое как кормить в 2,5 месяца стало лучше. А еще обратите внимание, нет ли стоматита!!! 13.09.2012 23:00:30, ml
Zosia
Стоматита нет. Животик то очень похоже, но бывает и утром? А почему она тогда радостная нормальная когда не сосет? 14.09.2012 11:37:32, Zosia
У нас так проявлялись боли в животике. Она начинает глотать, молочко попадает в желудок, начинает работать ЖКТ, и что-то болит, поэтому плачет и кричит. Примерно с двух месяцев до 4 кормила на сон или только проснувшегося, в любом другом состоянии не брал грудь. 13.09.2012 22:47:38, Катя на Самокате
Zosia
Да я тоже ночью отрываюсь - сую ей грудь при каждом ее движении и ночью она сосет без вопросов. Вот почему? 14.09.2012 11:31:49, Zosia
У нас так же периодически бывает. В последнюю неделю вообще мало ест днём, только после прогулки нормально, а так ночью кормлю, да. Ночью не отказывается. С чем связывать не знаю, режим/питание не меняется. 14.09.2012 12:20:59, MaRsic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!