Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

Замороченный младенец :)

Мужчина у меня получился трепетный и к себе внимательный. :) С горшками ладно, почти разобрались (могу многоразовые подгузники посоветовать, кстати, кому интересно).
Но есть еще одна сложность в нашей жизни. Дочь моя ходит в детский сад, танцует, учится в музыкальной школе и катается на роликах. Везде ее вожу я, теперь еще с прицепчиком в виде малыша. И вот этот самый малыш очень плохо ест, когда мы не дома. Дома он привык есть в приятной обстановке, лежа на кровати, а на выездах его пытаются кормить сидя или, еще хуже, в слинг пихают. :) Получается, что или он ест за целый день пару раз по 5 минут, или вообще не берет грудь, хотя вопит от голода. В итоге он более-менее есть соглашается, но его нужно минут 10 поуговаривать, все это под вопли. Конечно, я могу пытаться кормить его в машине, но зима же скоро.
Может быть, мне по ПчЕлКиным стопам пойти и поразвлекаться со сцеживаниями? Вообще не знаю, с какого боку подойти к вопросу сцеживания, сохранения, транспортировки молока. Жду, конечно, начала прикорма, буду с собой на выезды брать другую еду, а дома кормить молоком, как человеку приятно. Но до прикорма еще не меньше месяца.
11.09.2012 23:30:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
А нельзя его с кем-то оставлять? Как-то таскать постоянно младенца и вам геморр и ему. 12.09.2012 19:09:45, Лена Таганрог
boza
Нельзя. 12.09.2012 20:40:27, boza
Супер Мама
Полин,я Ваньку начала прикармливать кашей-овощами с 4 месяцев.Т.к. грудь плюнул в 2 и начала сцеживаться к каждому кормлению.У меня авент ручной был.Проблем не было-сцеживала быстро и сколько надо,даже иногда с запасом-в холодильнике был стратегический запас молока на голодный год:)На этом запасе кстати и каши сначала разводила.сцеживалась до 5 месяцев-потом плюнула-надоело и перешли на смесь.Если проблемы с кормежкой-делай как удобно ТЕБЕ и начинай прикорм. 12.09.2012 14:37:02, Супер Мама
boza
В 4 месяца - так рано! Хотя он мою еду уже хочет вырвать у меня из рук, за ложку хватается. 12.09.2012 15:46:07, boza
Супер Мама
Ну может и рано,но я не собиралась совсем до года сцеживаться.И вам уже не 4,а 4,5:) 12.09.2012 20:10:13, Супер Мама
boza
Да, взрослый мужчина! :)) Я хотела про прикорм с педиатром посоветоваться, а у нас следующий визит к ней запланирован на конец октября, в 6 месяцев. :))) Мнение поликлинического педиатра насчет прикорма я не учитываю, она уже сказала сок по каплям вводить, хе. 12.09.2012 20:43:55, boza
Супер Мама
Сок младенцам-это отдельная песня:)Его только жители "7и" не дают.А вся остальная страна с месяца им кормится.У меня одна девочка знакомая поднимала гемоглобин ребенку яблочным соком недель с 3,живет в Тамбовской области.
А бутылку с сцеженным молоком возьмет?Может позвонить педиатру,хотя пока введешь один продукт-полмесяца пройдет.
12.09.2012 20:58:13, Супер Мама
boza
Честно говоря, я не знаю, возьмет ли он бутылку, но не исключаю после его желания пить воду и покушения на кусок мяса из моей тарелки. 12.09.2012 21:37:06, boza
Супер Мама
Мужчина мясо хочет,а ты ему молоко предлагаешь и еще сомневаешься насчет прикорма:))Не тем кормишь,мамуля:)) 12.09.2012 22:53:32, Супер Мама
Буратинка
С характером Оливка твой:))) Я в машине и зимой кормила. А чем тебе сцеживания помогут? В принципе та же некомфортная обстановка, только тебе заморочек еще больше имеено с транспортировкой и сохранением молока. А помочь с Инессой некому совсем? 12.09.2012 11:35:34, Буратинка
boza
Не знаю я, чем мне помогут сцеживания, сегодня вот он не стал выпендриваться, а поел нормально.
Помочь с Инессой чего-то толп страждущих не находится, я их все жду, жду...
12.09.2012 15:44:32, boza
tЮлька
В машин я кормила в январе.
Нагреваешь машину до 15-17 градусов и кормишь
Сцеженное. - путь к смеси, имхо.
12.09.2012 11:12:16, tЮлька
boza
В машине тоже не фонтан, но приладимся как-нибудь.
Я в этот раз не могу долго кормить, к году придется сворачиваться, думаю.
12.09.2012 15:42:28, boza
tЮлька
Ну так к году - это еще долго. 13.09.2012 20:45:59, tЮлька
Про многоразовые мне нужно, как только шину снимут, так я сразу на многоразовые перейду. А по теме ничего тебе не посоветую, у меня ест везде и с рождения, чем меня достает.:) 12.09.2012 00:31:29, ПчЁлКа
boza
Сегодня ушли с ним в тихий коридор в музыкальной школе, поел нормально, даже уснул, порадовал маму. :) 12.09.2012 15:41:26, boza
Ну вот, а ты сцеживаться. Меня транспортировка сцеженного молока напрягает, теплое плохо прокиснет, холодное невкусно. 12.09.2012 17:28:08, ПчЁлКа
boza
Он мне вчера такие оры устроил у моих братьев дома, а там была всего моя мама и годовалая племянница, я уж напряглась сильно. А сегодня, видимо, он почувствовал, что дело пахнет керосином, решил вести себя хорошо. :) 12.09.2012 20:42:27, boza
Ты марку подгузников не раскрыла:) 12.09.2012 22:08:10, ПчЁлКа
boza
о да, точно!
G-diaper, продаются в Америках, родной сайт точно в Россию не везет, но они еще есть на Амазоне, не знаю, повезут ли оттуда.
Состоят из верхних трусов на липучке, кармашка на кнопках и вкладыша, с одной стороны флис, с другой конопля. Я такие трусы даже на выезды малышу надеваю, если быстро поменять, то одежда не промокает, то есть кармашек задерживает влагу. Но все же этот кармашек не из клеенки, потому что через 20-30 минут верхние трусы все же становятся влажными. Вот.
12.09.2012 22:17:55, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!