Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

потрындеть про прикорм

вот начали мы его, кабачок свой дачный, цветнуха, груша тоже своя, на очереди яблоки свои будут.. с одним НО... ничего кроме груши не ест, овощи мешаю с грушей - тогда хоть как-то.. и вот тут я честно говоря озадачена немного ) после старшей-то, которой только покажи ложку - ела все что дают ) а тут мальчик привередливый похоже ) и как кормить таких деток? все мешать с грушей? настаивать или не нра - не давать? опять пробовать через какое-то время? интерес-то к пище есть, кушать в его присутствии не возможно ) когда видит что ему готовлю - чуть ли не выпрыгивет из стула, а после первой ложки такую моську корчит и все, ни в какую, выпихивает язычком ложку и ее содержимое, пока грушу не намешаю, причем грушу баночную не хочет, только своя, а их мало.. поделитесь опытом, мамы приверед и малоежек )
10.09.2012 16:00:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такая же ситуация - дочка пекрасно кушала домаший кабачок, только ротик открывала, сын не стал. Пришлось давать баночный Хайнц, понравилось, ел. Поэтому у нас с сыном много баночного питания месяцев до 10 было, свое постоянно предлагала - не ел. 11.09.2012 23:26:29, Катя на Самокате
кабачок вообще ни в каком виде не хочет, грушу баночную тож не ест, от яблока тож плюется... сладкоежка видимо растет ) 12.09.2012 12:38:08, Брусничная
Лена Таганрог
Я бы наверное все мешала с грушей. У меня тоже сын лопал практически все что давала-проблем не было, а дочка только пару-тройку определенных сортов баночного - их и давала 11.09.2012 12:02:08, Лена Таганрог
бум мешать и бум искать ) 11.09.2012 23:29:34, Брусничная
tЮлька
Моя овощи ела с тыквой. Без тыквы плевалась. Вот такая сладкоежка была. 10.09.2012 19:44:23, tЮлька
нам аллерголог-иммунолог все оранжевое не разрешает, точнее вводить в самую-самую последнюю очередь, старшая на морковь и свеклу реагирует, хоть по пробам и нет аллергии на них, поэтому он тут тож советует пока не давать
а крупы-мясо-молочка ела?
10.09.2012 23:41:21, Брусничная
emiiil
а в каком виде вы грушу даете? 10.09.2012 18:48:18, emiiil
в виде пюре, чуть припариваю в пароварке и в блендер 10.09.2012 18:58:29, Брусничная
Self
Средний сын был привередой,ел тока баночное и то определенных фирм,сейчас ест все,каши до 3 лет,пока в садик не пошел,ел из пачек,я предпринимала все попытки,и интервалы и заново,бесполезно,Мироша ест все приготовленное мною,ну мясо могу баночное преложить,всеяеден,ест любое,это деть такой,надо искать середину,предлагать после интервала,мож созреет? 10.09.2012 17:34:28, Self
Спасибо ) Созреет думаю, предлагаю после интервала, когда голодный, перед ГВ, все равно все то же ) не буду с кабачком настаивать, буду конечно искать варианты и сочетания ) 10.09.2012 18:56:16, Брусничная
Я считаю, что интерес к еде и правильное пищевое поведение (напр. умение жевать, кусать твердую пищу, не давиться) до года важнее, чем количества съеденного. При условии, конечно, что ребенок получает достаточно грудного молока или смеси. Так что я не настаивала и не парилась, когда ребенок мало ел. До сих пор у нас основная еда - ГВ, хотя может есть все. Мне это, честно говоря, даже проще и удобнее - всегда знаю, что ребенок получает полезное и что ЖКТ не страдает от больших объемов незнакомой пищи. И главное - чтобы ребенок не считал процесс принятия пищи какой-то родительской блажью, а потребность в еде была внутренней. 10.09.2012 17:30:04, Shelly
я с вами солидарна, у нас ГВ и мне тоже нра, всегда готово и под рукой так сказать ) жевать/кусать-то он пока не умеет, да и нечем пока, у нас зубы поздно лезут. Мне просто в новинку, что ре ест так выборочно ) привыкла к другому, но детки ж все разные, хочу услышать опыт тех, у кого детки плохо кушают, чтоб подготовится и знать к чему быть готовой ) 10.09.2012 18:53:50, Брусничная
У меня средний хорошо ел только кашу, совсем немного фруктов причем кусками (ну целую грушу обсасывал или яблоко) и все до года ничем больше накормить невозможно было. После года как-то резко перешел на общий стол сразу без пюрешек и банок 10.09.2012 19:12:05, ПчЁлКа
зубов много уже было? у нас что по мне, что по папе, зубы поздно у всех лезут, в год и 4 мес только все резцы вылезли, ими мне кажется сильно не пожуешь, страшная нормально жевть стала когда половина зубов точно вылезла 10.09.2012 23:48:02, Брусничная
Про зубы не помню, но они у нас вроде в норме были. Я просто к тому, чтобы Вы не переживали, что сейчас ничего не кушает придет время и будет все кушать. 11.09.2012 00:27:05, ПчЁлКа
я надеюсь ) спасибо! 11.09.2012 11:12:15, Брусничная
ТанИчка
офф, а как вы цветную в подмосковье вырастили? 10.09.2012 17:12:54, ТанИчка
это не ко мне ) эт папа свекрови по заказу выращивал в этом году как-то ) 10.09.2012 18:49:50, Брусничная
брянский лес
мы тоже едим кабачок и цветнуху, а из фруктов яблоки печёные... всё ест с удовольствием ТТТ
может ему консистенция не нра?... я пожиже молоком развожу
10.09.2012 16:36:47, брянский лес
я разную консистенцию пробовала, только груша в любом виде идет 10.09.2012 18:49:17, Брусничная
Постою послушаю. Мой вообще ничего есть не хочет:(( 10.09.2012 16:23:37, Глафира Андреевна
а вы давно начали прикорм? 10.09.2012 16:26:47, Брусничная
Я пыталась с 4,5 месяцев. Пока почти безуспешно:( Вчера съел тыкву с кабачком, сегодня не стал ничего. 10.09.2012 17:07:58, Глафира Андреевна
может рановато было? 10.09.2012 18:48:28, Брусничная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!