Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень важный вопрос про молокоотсос!!!

Девочки, кто пользуется регулярно похвалите свои молокоотсосы. Какие они у Вас электрические или нет? И вообще научите меня правильно сцеживаться, что-то я никак не пойму что я не так делаю. У меня ручной Медела самый дешевый (2,5 тыс рублей), сцеживание им превращается в пытку. Мне надо в каждое кормление сцеживать около 80 грамм молока, а им получается 20 всего, дальше можно руками, НО я сцедиться могу только когда кормлю ребенка на приливах (одной кормлю, другую дою:)), а руками это делать неудобно. И еще у меня такое впечатление, что в отсосе не создается достаточное количество вакуума и поэтому он плохо цедит, собран правильно, все гермитично, может воронка для меня великовата? В общем принимаю любые советы как нацедить много молока:) если кто электрический отсос продает, то пишите мне я с радостью куплю.
10.09.2012 15:11:50,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня ручной Авент, просто суперский, правда, привыкала неделю к нему. Очень нра: контейнеры для заморрозки молока, мягкость работы, нетравматичность, легкость сборки, не нра - больно уж деликатный, долго цежусь:) 11.09.2012 14:09:53, ksannavanna
Медела элекрический, самый дорогой. Хорошо работал, но ... я СНАЧАЛА сцезевала, а потом кормила ребенка. Ребенку хватало, даже после того, как молокоотсос не хотел качать. 11.09.2012 03:35:39, masha__usa
Я продаю. Медела электрический. 11.09.2012 01:36:08, фрау Марта
У меня Авент электрический (кстати у нас он по моему не намного дороже твоего ручного) Если сцедить одну полную грудь (ночью) полностью то минут за 12 получается 100-120 л. Но я полностью не сцеживаюсь так что минут за 6-7 получается 60мл 11.09.2012 00:20:05, UKgirl
у меня был медела свинг. могу сказать, что старшего кормила исключительно грудью, а младшего исключительно сцеженным молоком. молока было одинаково мало с обоими детьми и одинаково быстро оно совсем закончилось (в 2,5 месяца). 10.09.2012 22:31:54, Olga Moroz
Corgik
У дочери очень хорошая Медела.
Вот такая:
10.09.2012 22:08:08, Corgik
Neo_
Имхо - дело не в аппарате. А в том, что грудь "заточена" под гв. Я старшего кормила сцеженны молоком (он грудь не брал)- сцеживалась легко молокоотсосом. А с Яной полноценное ГВ, а сцеживаться молокоотсосом не смогла вообще - он просто не сосал:) (Я хотела про запас сцеживать на случай возможных отъездов, на каши и пр) Видимо грудь как то настраивается на чтото одно:) 10.09.2012 22:07:15, Neo_
tanich
Я пользовалась регулярно меделой свинг. Сцеживала на 2 кормления в первой половине дня, в два захода. Да, режим первоначальный помогает настроить на молочные реки, с ручным у меня вообще ничего не получалось.
Даже если одной грудью кормишь, вешаешь устройство себе на шею на шнурок, поддерживаешь воронку рукой и долго ли, коротко ли, молоко пойдет.
Без ребенка параллельно иногда программного времени 1 фазы мне не хватало, так просто выключала и заново.
Все правила для увеличения молочности с аппаратом тоже работают. Лучше поесть и попить теплого перед сцеживанием, успокоится и думать о ребенке. Невозможно нацедить сразу 100 мл, если ребенок обычно ест часто и помалу, например.
Полгода каждодневных упражнений, и к прикорму я уже руками могла нацеживать гораздо быстрее.
Если надумаете, могу продать, еще лежит.
10.09.2012 21:13:22, tanich
МюZetta
Я про свой опыт со старшим напишу, сначала ручной авент был, намучалась с ним, просто бесил! У меня тоже не получалось им сцеживаться, даже на приливах, молока было мало. Ребенок устраивал оры от того, что не наедался. В отчаяньи купила Меделу мини-электрик, чаев Хипповских для лактации и дело пошло. Причем наладилось почти сразу с этим молокоотсосом, просто довольно долго приходилось ждать, когда он "настимулирует". Но в отличие от ручного, где рука на 5-й минуте уже отсыхала, а молока 3 капли, этот сам себе тарахтит и тарахтит, 10-20 минут впустую потарахтит и полилось. По 50-80 мл легко нацеживала даже из уже "съеденной" груди. В итоге ГВ у нас наладилось, кормились до года прекрасно.
Для второго раскошелилась купила Свинг. Пока не пробовали (не родила еще :)). Он типа двухфазный и все такое, но и у мини-электрик можно было силу сцеживания регулировать. Главное преимущество свинга - он почти бесшумный, урчит как котенок. Мини-электрик как трактор работает )))
В общем, если есть возможность, я бы посоветовала все-таки попробовать электрический.
10.09.2012 18:17:14, МюZetta
emiiil
20 минут!
я максимум 10 вытерпела, потом у меня все затекло, в т.ч. голова от его шума
10.09.2012 18:53:28, emiiil
МюZetta
Да, шумный он, конечно, это факт! Поэтому и купила в этот раз свинг. Но, главное, результат! Зато сколько у меня радости было, когда молоко ручьем потекло, я ж такого не видела у себя ни разу!
Да и в следующие дни (сцеживалась 1 раз в день) уже по 20 мин. не приходилось сидеть. Потом 5-7 минут и пошло.
10.09.2012 19:03:49, МюZetta
У меня со старшими был электрический Ameda Elite - брала напрокат, отношения с ним складывались отлично. Так что в качестве положительного примера могу рекомендовать, но, к сожалению, не знаю, водятся ли они здесь, поэтому заранее приношу извинения, если мимо. 10.09.2012 18:14:46, belissa
Zosia
По моему опыту электрический хуже ручного. Ручной я чувствую - сильнее или меньше нажать - грудь ведь живая. И еще молоко часто не высасывает то молоко которое есть в груди и которое высасывает ребенок. Третий раз пользуюсь авентовским очень мне нравиться ручным конечно 10.09.2012 18:09:25, Zosia
+1
Тоже считаю, что с ручным комфортнее. У меня авент 2ой раз.
10.09.2012 20:06:29, Олень
Ssva
У меня Медела Гармония (ручной, не электрический). Либо я молочная женщина, либо мне не с чем сравнивать, но сцеживаю до 50 мл после кормления и до 100 из полной груди достаточно спокойно. Я искренне не понимаю, как можно сцеживаться во время кормления ребенка(рук-то всего две). Про неприятные ощущения - у меня они связаны либо с погрызенными сосками (вот только сейчас стало полегче), либо с приливами - приходится сцеживаться впрок (в морозильную камеру). 10.09.2012 18:09:17, Ssva
sonish
у меня Медела Свинг мне нравиться, но не с чем сравнивать. Сцеживаюсь когда мне удобно и когда Маша спит. Получается где-то 50 мл. из наполненой груди. Сцеживаем мягко , там можно скорость менять и силу сцеживания. 10.09.2012 17:37:31, sonish
это электронный или электрический? 10.09.2012 17:44:09, mara
sonish
электрический наверное, если от розетки питание 10.09.2012 17:50:37, sonish
emiiil
электрический медела, дала знакомая попользоваться, ни-фи-га не получается.
вакуум создает, но делу мало помогает
10.09.2012 17:18:55, emiiil
Вот засада, что же делать? Ручным вообще жесть, очень с трудом пять капель и блин, вся перое пачкаюсь в этом молоке, дитя перепачкаю и толку ноль. Я сегодня и так как овощ, только что и делаю, что кормлю, да доюсь с эффективностью в 10 грамм. А на картинках прямо такие до вольные тетки и у них 150 граммовые бутылочки полные до верху, да еще и две:(((( 10.09.2012 17:59:01, ПчЁлКа
emiiil
такая же картина. я в молоке, все вокруг в молоке, в бутылочке даже донышко не закрыто. 10.09.2012 18:51:35, emiiil
Вот, а я думала, что это у меня руки-крюки. 10.09.2012 19:06:12, ПчЁлКа
Zosia
А че случилось ? Зачем тебе сцеживаться? 10.09.2012 18:44:01, Zosia
Все за тем же для докорма, чтобы смесь не давать, молоком докармливать. Не лежит у меня душа к смеси. Почитала я девочек с подобными проблемами. Вес у них после смеси увеличиваться не стал, а проблем с ЖКТ и аллергиями стало полным полно. Вот хочу еще два месяца как-то протянуть, чтобы хоть по 300 грамм прибавку сохранить и уже каши и овощи с фруктами вводить 10.09.2012 18:47:14, ПчЁлКа
emiiil
а мошт не париться и начать вводить в 4 мес? старшим я с 4 мес кашу ввела, ничо, выросли лошадки
у нас тоже походу в этом мес. 300 гр будет :( молока - залейся, но не хочет есть! ваще не понимаю ничего
сейчас такая же, какой была дочка старшая, которая родилась 2100.
10.09.2012 18:50:40, emiiil
Да думаю я про кашу с 4-х, но мне кажется, что рано. Хотя бы до пяти дотянуть. Я как-то все эти детские каши аля хипп, малютка, хайнц недолюбливаю, старшим давала сразу Нордик на коровьем молоке, но мне кажется младшая из ложки есть не будет, она все посторонние предметы изо рта языком выталкивает. А потом я всяких диатезов боюсь, мы старшей тоже рано прикорм вводили, так такие кожные проблемы схлопотали, разгребаем до сих пор 10.09.2012 19:05:25, ПчЁлКа
Maxim
Мне тож не оч он нравится. Такое ощущение, что сосет как-то поверхностно. Доча после него - такой конкретный сосатель! Я, честно, расзочарована им. Сцеживаться не всегда получается, хотя молоко в груди есть - руками проверяю. Я по Пчелкиному совету попробовала сцедиться, когда дочь кормлю - получается в разы лучше. 10.09.2012 17:25:58, Maxim
Интересный вопрос - отвечаю на него вот уже 6 недель:) У меня Медела электрическая с регулируемым вакумным нагнетателем. Как покаазала практика - во всем нужна сноровка и время. Общий комментарий - сцеживает мягко, неприятных ощущений нет, лучше всего идет на приливе, конечно:) Сцеживаюсь по необходимости, 2 раза в день в будни - вышла на работу в деткиных 4,5 месяца:) 10.09.2012 15:54:26, АлКон
на мой взгляд, если ручным не можешь сдоиться, то и элекрическим лучше не будет. я пробовала любым - тоже не особо "удойный" был результат. В результате получалось только руками, да и быстрее 10.09.2012 15:21:54, Ули.Точка
Да, а что-то читаю, что у электрического несколько иной принцип. Какая-то имитация сосания ребенка. Врут что ли? В ручном же тупо вакуум создаешь и все, но у меня он даже вакуум плохо создает 10.09.2012 15:25:05, ПчЁлКа
Думаю, что не врут - именно имитация сосания - только грубая конечно. В качестве подвтерждения моих слов - даже прилив наступает приблизительно в одно время, что и когда детка сосет. 10.09.2012 15:56:19, АлКон
У Вас Медела Свинг? 10.09.2012 16:22:57, ПчЁлКа
Про Свинг не уверена - коробки нет под рукой:( 10.09.2012 16:26:33, АлКон
У меня Авент ручной, тоже дешевый, 2.5 тыс. Сцеживаться могу вне кормления, когда молоко есть, нормально сцеживает. Но не до самого конца. 10.09.2012 15:19:30, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!