Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focusница (ex svet1anka)

Посоветуйте,пожалуйста, прогулочную коляску

Посоветуйте,пожалуйста, прогулочную коляску. Малышу 4,5 месяца. Зимой в люльку вряд ли поместится- крупный. Рассматриваю прогулки и никак не могу определиться. Нужна большая, теплая, проходимая (в Москве не принципиально, а вот на даче пл бездорожью летом), хорошо управляемая. Рассматривала Hartan VIP, Jane Slalom, Peg-Perego GT3.
04.09.2012 20:38:54,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I'Coo Peak Air 4 у нас. Если хотите проходимость, берите большие надувные поворотные колёса, от мамы/к маме мне было важно.
Только колеса у не 4, не как у Переги.
Танк. Мы оч довольны. Вам тоже советую рассмотреть.
А вообще про нашу было написано: вес 2 КГ!!! Я тоже сомневалась из-за этого. Поверьте, ВАПЩЕ не чувствуется. Очень легко идёт коляс. Потрогайте Перегу. Может, она тоже такая, и проблем не будет.
Удачного выбора.
06.09.2012 14:28:47, J. W.
tanich
может все-таки 20кг, а не 2? 06.09.2012 14:43:50, tanich
Гляньте по ссылке, по какому бездорожью и на какую высоту мы забегали с Бэби Джоггером. Очень рекомендую. 05.09.2012 19:13:09, Эмпат
ого го го !!! 06.09.2012 09:59:07, mara
arrdana
Посмотрела фото - ну вы монстры! В хорошем смысле, естественно. Молодцы! 05.09.2012 21:09:12, arrdana
А то ж! :))
500-600 м перепада каждый день, с колясками. Плюс жили мы в получасе быстрым шагом от подъемников (на вершине в хижине жили, а к машине спускались на подъемнике). Такой спортивный отпуск вышел.
05.09.2012 21:32:47, Эмпат
tanich
вот вам еще модные варианты трехколесок


Это отсюда [ссылка-1]

У меня тоже модель трехколесная, проходимая и относительная легкая. 11 кг. квинни спиди
05.09.2012 18:19:39, tanich
МарикаЧ
Большая и проходимая - это точно наша Baby Jogger City Elit.
Мы живем за городом, дороги чистят не очень хорошо. Везде проходим без проблем: три больших колеса нам в помощь:)
Место для сидения реально большое. Вообще коляска очень техничная: самая легкая в своем классе (11 кг), собирается одним движением буквально, огромный капюшон, очень легкая в управлении.
Из недостатков - к ней нет накидки на ноги. На зиму я отдельно покупала меховой конверт в цвет коляски. Цена тоже не маленькая, дождевик и бампер продаются отдельно.
05.09.2012 17:38:26, МарикаЧ
+1
Я ее выбрала сначала по интернету - по отзывам и тех. параметрам, а в магазине перед покупкой катала все похожие - вдруг что-нибудь другое больше понравится. Нашу Бэби Джоггер (сити элит) не сравнить ни с квинни спиди, ни с какой другой. Автор, просто сходите в реальный магазин и покатайте коляски, разница заметна моментально.
05.09.2012 19:07:57, Эмпат
tanich
А в магазине дают сделать тест-драйв по бездорожью? И какую разницу Вы заметили прямо в магазине, даже интересно? 05.09.2012 19:46:21, tanich
У нас тест-драйв только по магазину :))
Очень ощущается разный вес, легкость в повороте и управлении. Ну буквально, наша сама едет, с мизинца, разворачивается вокруг своей оси практически, одно удовольствие ей манипулировать. После нее покатала, помню, квини спиди и все какие были спортвные трехколесные - вообще не те ощущения. А тестили мы ее уже после покупки - в горах, по булыжнику, километрами, по песку на пляже, в лесу по корням и тп. Но я не убеждаю никого ее покупать, она не дешевая по-моему, просто делюсь впечатлениями.
05.09.2012 20:13:23, Эмпат
tanich
Дак спиди тоже проверена корнями, лесами, сугробами, спусками и подъемами по пескам. Бездорожье как у Вас на фото у нас в ближайшем парке для прогулок. Только вот в магазине это увы не увидеть. Одним пальцем управляется и моя трость новая, только об любую кочку и корешок она сразу стопорится. 05.09.2012 22:47:31, tanich
МарикаЧ
Джоггер действительно надо попробовать покатать.
В магазине нет бездорожья, но класс коляски виден сразу.
06.09.2012 01:33:51, МарикаЧ
Да сейчас вообще множество прекрасных колясок, к счастью :)) 05.09.2012 22:52:49, Эмпат
а мне нравится Peg-Perego GT3. конечно для поездок она громоздкая. а вот для дачи супер. теплая, маневренная, проходимая, устойчивая. по свежему снегу или по песку надо переднее колесо блокировать - там сбоку переключатель есть. мы довольны. у меня даже мама (весьма возрастная) говорит, что супер-коляска. 05.09.2012 10:36:56, Olga Moroz
Perego GT3 не посоветую. тяжеленная, неустойчивая:( Я купила и продала:(. Взяла Peg Perego Pliko Switch Easy Drive, очень довольна. Зимой еще не пользовала. Но однозначно она холоднее GT3. 05.09.2012 10:26:54, Ули.Точка
про изи драйв. а как она вам по лужам, в машину возить, складывание - надежно все? удобно ?
думаю такую брать как раз. :)
05.09.2012 14:50:45, mara
мне нравится очень! ни дня не пожалела о приобретении.
по лужам - не вопрос)))
складывается легко. Не одной рукой, конечно, но быстро и просто.
складывается не тростью, а книжкой, потому места в машине занимает чуть больше, нежели если бы была трость. Люльку можно сложить пополам, если необходимо компактно уместить в багажнике. И она легкая!
На зиму куплю туда мех.конверт.
еще для меня было важно, что блок можно менять в разные стороны. Я научилась это делать прямо с сидящим в нем ребенком. Ну и то, что спинка раскладывается до полного лежачего положения, моя спать по-другому не будет.
05.09.2012 18:49:03, Ули.Точка
спасибо!
а для годовалого ребенка зачем конверт? мне кажется уже в комбезе вполне можно - двигаться небось захочет :)
06.09.2012 10:03:51, mara
ну вобщем-то вы правы, ребенок после года хочет ходить, с лопатками возюкаться в снегу, в коляске только доехать быстренько куда-нить. 06.09.2012 10:35:12, Ули.Точка
Peg-Perego GT3 - тяжелая, 18 кило. лестница в подъезде и тп - есть? если да, то будет трудно. сама до последнего на нее смотрела и мечтала, но реально понимаю - не поднять мне ее.
в итоге сошлись на Peg Perego Pliko Switch Easy Drive.
в прошлую беременность откатала на похожей, правда , с чуток бОльшими колесами. она легкая, всякие положения. теплый конвертик у нас есть.
типа вот
05.09.2012 09:49:42, mara
Focusница (ex svet1anka)
GT - тяжелая, факт. Но нравится))) Лестниц нет, только порожки в подъезде. Я старшую откатала в Плико Р3 со сдвоенными маленькими колеса - по снегу ехала плохо( 05.09.2012 10:06:31, Focusница (ex svet1anka)
мне самой она нравится, но у нас физически никак. а вам - вполне тогда можно. мощная коляска!

я честно то говоря, особенно и не представляю где буду гулять - двор небольшой сам - вполне чистый бывает. а так - на машине да и все)))
05.09.2012 14:49:32, mara
Жане слалом отличный вариант, мы сейчас юзаем Жане трайдер и в восторге но зиму пока не катали но принцип там тот же что и в слаломе 05.09.2012 08:38:07, Amindalia
+ 1. Выбирала между Жане и Перегой, выбрала первую, из-за веса. Пока очень довольна, откатали ее все лето на даче, проходимость отличная: и по лугам, и по лесам - все выдержала! И грузить в багажник легко, с 9 кг даже я спавляюсь. Ну и главное - ребенку комфортно.
Посмотрим, как будет зимой.
05.09.2012 12:00:18, Freska
Dashut
не хотите купить отдельно для дачи танк бу, а для города - просто то что нравится, более легкое и маневренное? я знаю, что тут многие так делают. багажник, опять же, этот танк не занимает каждый раз:)
апдейт - у меня Тевтония БиЮ, в целом довольна. но не танк:)
05.09.2012 01:09:07, Dashut
Focusница (ex svet1anka)
В перевозке проблем нет-машина большая. Нам в зиму идти в прогулке, и скорее всего будем спать еще, поэтому нужна большая и теплая. На даче будет велосипед, машина, потом может еще трость прикуплю 05.09.2012 10:02:49, Focusница (ex svet1anka)
Dashut
гуляем по-взрослому
дед мороз-красный нос
пассажиру 5 мес.
05.09.2012 13:14:34, Dashut
Dashut
купите меховой конверт - для неходячего ребенка - лучше ничего не придумать даже:) тогда в принципе любая коляска - теплая:) 05.09.2012 13:09:26, Dashut
pollydolly
могу отсоветовать разве что:( Мучаемся вот с Доктор Беби, тяжеленная, неповоротливая, колеса сдуваются, страх. Пока юзали как обычную коляску - никаких вопросов, переделали в прогулку - одно мучение и слезу. 05.09.2012 00:21:38, pollydolly
arrdana
Посмотрите X-Lander X-Move, отличная проходимая и легкая в управлении
Жане многие ругают, а GT3 с одним передним колесом вообще не вариант, не устойчива
05.09.2012 00:14:34, arrdana
Focusница (ex svet1anka)
колеса большие-проходимая, но не очень ли маленькая длина между передними и задними колесами? Как по лестницам будет шагать? Вы ею пользовались? 05.09.2012 10:00:45, Focusница (ex svet1anka)
arrdana
У меня у соседки такая, она в восторге. Я тоже свою Бебикар хочу продать и купить X-Lander и именно X-Move так как можно и лицом к себе и от себя ставить блок. Лично я эту коляску немного покатала вместе с ребенком, маневренная, читала что шагает по ступенькам, но с фиксированными колесами передними. 05.09.2012 10:27:09, arrdana
Я думаю, что оптимальный вариант для вас это трансформер, если планируете активно на дачу ездить. У нас hauck Boston, это настоящий танк. Мы в нем и зиму на ура откатали и сейчас летом на дачу ездили в ней, спокойно по кочкам идет. У нее надувные колеса, так что ей что бордюры, что кошки - всё ни по чем. Из доп фишек могу выделить удобную перекидную и регулируемую ручку, регулируемую подножку, съемный бампер и огромный капюшон и корзина для покупок. Я реально свой трансформер ни на что больше не променяю. 05.09.2012 00:05:56, Ефросиния
Focusница (ex svet1anka)
Выглядит не плохо, но хочется поворотные колеса. С люлькой без поворотных колес замучилась в повороты "входить" 05.09.2012 09:56:33, Focusница (ex svet1anka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!