Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соски

Девочки, подскажите, а когда необходимо менять соски у бутылочек авент и медела? Мы в начале использовали соски для 0+ (у меделы это s), а в 3 мес. там уже следующая категория сосок.Так вот недавно я их сменила. Давала ребёнку воду. Так там такой сильный поток, она даже слегка захлёбывается. И я задумалась - а нужно ли вообще менять?
Мы на полном ГВ. Из бутылочек даю водичку и иногда лекарство с молоком.
03.09.2012 00:52:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я меняла по мере прогрызания, намного чаще чем раз в 3 месяца получалось. незнаю про авент и медела, но в обычных сосках разные отверстия бываютпо видам продуктов - для воды, для молока, для каши, даже для пюре иногда (самое то что надо дупла) 04.09.2012 16:02:26, Лена Таганрог
я вот только в 11 месяцев задумалась поменять - вижу сосать ребенку надоело, хочет побыстрее. 03.09.2012 15:26:03, Olga Moroz
Понятно:) Ну я вот тоже решила прежние соски вернуть на место)) 03.09.2012 19:32:44, Berty
Кать у меня такой же вопрос!

Правильного ответа не знаю. Скажу только что среди подруг с детками в возрасте около 4ех месяцев все пока еще на первом размере
03.09.2012 08:13:23, UKgirl
Маш, я подумала и вчера вернула обратно соски маленького размера. А то получается нелогично...Ведь при ГВ не рекомендуют использовать бутылки в том числе из-за того, что оттуда очень легко добывать молоко. А с большими сосками получается это элементарно...
ОФФ. Маш, расскажи как у тебя выходит сцеживать по 100-120 грамм?:) Я наконец то купила электрический молокоотсос. За 10 минут - 20-25 грамм максимум, что у меня получилось:(
Расскажи ты когда сцеживаешься? В перерывах между кормлениями или как? У меня грудь постоянно пустая, чтобы она наполнилась надо доооолго не кормить....
03.09.2012 08:36:53, Berty
Я сцеживаюсь так: после первой ночной кормежки. Она спит с 10 до в среднем 2-3, иногда 4-4.30. Сама понимаешь за это время обе груди переполняются. Она наедается одной а вторая как камень. Я ее и сцеживаю но не до конца а то вдруг она раньше времени в следующий раз проснется. За этот раз сцеживаю 60мл. Грудь слегка мягчает. Думаю в ней еще столько же осталось.
Потом папа ей скармливает бутылку перед сном а я в это время сцеживаюсь. Но вот к концу дня молока заметно меньше и из обеих грудей получается 40-60мл.

А и еще она теперь начала по утрам долго спать, до 10. А кормлю я ее в последний раз около 7. Так что часов в 9 еще чуть чуть сцеживаю. В общем за
03.09.2012 17:26:42, UKgirl
Ага, т.е. получается ты в несколько приходов сцеживаешься:)
Ночь сцеживаться - ты герой!
У меня чтобы грудь хорошо так налилась 2-3 часов недостаточно, она конечно уже полная, но не чтобы уж прям так сильно. А вот часов 5-6 да, тогда налитая.
В общем насколько я поняла, чтобы сцедиться нормально, то надо молока накопить.
03.09.2012 19:32:06, Berty
Да конечно! Поэтому ночью и сцеживаюсь. Всера вот например она спала 7 часов - у меня обе груди как мячики :)

Сцеживаться ночью - жесть! Но во-первых спать иначе больно а потом иначе на вечернюю бутылку бкдет недостаточно.
03.09.2012 23:09:28, UKgirl
Я на такие подвиги ночью не способна:))) Но у тебя наверное грудь всё же наливается сильней, чем у меня. Я даже на животе умудряюсь спать с налитыми грудями. Правда приходится на живот очень аккуратно ложиться:))))) 03.09.2012 23:20:37, Berty
Ой нет у меня порой аж дергает если очень нальется :( но это если реально ночью по 6-7 часов не кормить 04.09.2012 08:39:19, UKgirl
Извиняюсь оборвалось. В общем за день получается 100-150мл. 03.09.2012 17:29:48, UKgirl
sonish
я стала потихоньку банк молока делать - сцеживаюсь по утрам получается из груди 50 мл. Одну Маше оставляю. Вчера погода у нас супер была - Маша продрыхла весь день - чцеживалась, так как груди уж совсем переполнились, так все равно 50 мл. Наверное у всех по-разному, или же дело в молокотсосах?! 03.09.2012 16:09:12, sonish
Видимо чтобы сцедить грудь должна наполниться. А у меня она редко бывает такой. Надо наверное ловить момент.
Молокоотсос вроде у меня хороший, меделовский.
03.09.2012 19:33:50, Berty
Я слышала что медела даже лучше авента так что точно не хуже чем у меня 04.09.2012 08:41:21, UKgirl
Даздраперма
про себя расскажу. у меня оба раза вообще не получалось ничего сцедить. в первый раз максимум 20 грамм. второй раз после долгих мучений иногда 100-150. и это с учетом того, что молока было в разы больше. грудь всегда по ощущениям пустая. но обоих кормила до 10-11 месяцев. младщую даже не докармливала ничем. 03.09.2012 09:35:24, Даздраперма
да я знаю, что молока у меня достаточно, но вот сцедить не могу! Я кормлю по требованию (но не по каждому писку) и видимо его вырабатывается столько, сколько необходимо ребёнку. Вот как другие кормят по требованию и сцеживаются по 100 мл.? Для меня загадка...
Сегодня вот ночью дочь долго спала, где-то с часу-двух до 9.30. И грудь была полная...
03.09.2012 10:00:40, Berty
Кать а вот сегодня утром когда долго спала грудь была твердой? И что даже тогда не сцедила хотя бы 80-100? Тогда мне кажется в отсосе дело! Ты чем сцеживаешь? 03.09.2012 18:50:06, UKgirl
Маш, я сцедила немного, получилось 50-60 гр. Но в принципе могла бы и больше. Просто уже не стала, т.к. заболела..:( Весь день сегодня еле двигаюсь..
Но у меня такая наполненность это редкость. Дочка сегодня в районе 7 утра крякнула, я обычно сразу даю грудь, а т.к. плохо себя чувствовала, то дала соску, ну и она сразу отрубилась и проспала ещё 2-2,5 часа.
Молокоотсос нормальный, Медела мини электрик.
03.09.2012 19:29:16, Berty
А, ясео. А я вот видишь наоборот. Ога слегка крякает часто во сне но потом моментально опять засыпает. По этой причине я ее отселила в свою комнату уже. А к скбк в кровать переношу уже утром когда муж встает. И мы с ней еще пару часиков хрюкаем :)) 03.09.2012 23:12:12, UKgirl
Моя как оказалось тоже - может крякнуть и заснуть. Она всегда начинает крутиться, как только я вхожу в комнату и иду спать. Я крадусь, иду еле-еле, чуть ли не ползком)))), а она всё равно начинает головой вертеть. Вот не понимаю - ну как она меня слышит?! Один раз она тоже ночью крякнула, а я ей водички дала, она чуть пососала и дальше спать. Вот с того момента я и подумала, что видимо она не всегда есть то хочет..Хотя в 99% я её на каждый кряк ночью кормлю, ну если кряк продолжительный:) Мне так проще. Сиську в рот и тишина))))
Утром после ухода мужа я её тоже беру к себе в кровать и мы спим до обеда)))
А тебе не сложно бегать в другую комнату?
03.09.2012 23:25:50, Berty
У нас между комнатами реально 3 шага :) и потом последнее время я туда хожу дважды за ночь. То есть продолжительные кряки всего 2 раза.

А вот сцеживаться да вниз на кухню иду. Но и к этому уже привыкла
04.09.2012 08:37:14, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!