Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу высказаться по теме

моя тема по ссылке. Прошу Вас высказаться (я местная) и мне важно мнение мам таких же малышей
01.09.2012 00:01:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Могу только посочувствовать,т.к. выбор нелегкий.... Хотя как я понимаю дети итак уже с няней? И тут и там? Т.е. вопрос только в расстоянии от мужа? Тогда наверное поехала бы.. Я бы больше думала о том что упускаю с младенчиком... 01.09.2012 17:56:48, Neo_
Не согласна с мужем, что такое предложение бывает раз в жизни:) Жизнь - длинная, и работы кругом полно, всякой разной, на наш век точно хватит. А вот младенчество у ребенка - да, раз в жизни, и его, и маминой, и папиной:) 01.09.2012 11:07:09, Патамушта
Дааа, детство - миг.. 01.09.2012 17:03:50, belissa
здесь слишком много зависит конкретно от вас, мужа, ваших отношений, вашего понимания как должна/может жить семья, вашего желания где в перспективе жить и т.д. и т.п. примеров много всяких и разных. я знаю женщин, которые бросали крутые работы ради сохранения семьи. знаю мужчин, которые бросали тоже крутые работы и ехали за женой и искали что-то в другой стране. знаю семьи, которые распадались после года такого режима. знаю семьи, которые прекрасно живут в таком режиме много лет.

но если совсем честно, что-то мне в описанной вами ситуации не нравится, что-то в ней есть преувеличенное или надуманное или вы что-то не договариваете.
01.09.2012 09:42:17, Olga Moroz
Zosia
вот все точно так бы и ответила.

добавлю только, что для себя мы решили еще на заре нашей семьи - для нас приоритет быть вместе, а поступиться всегда чем-то можно
01.09.2012 16:27:58, Zosia
Ejevika
Знаете, всё нужно решать, конечно, применительно именно к вам и вашей семье (её членам). Но, я, основываясь на личном опыте, не советовала бы. Мы с мужем жили порознь на разные страны, когда у нас родилась дочь. Виделись один раз в три месяца (муж приезжал к нам на недельку). Полностью воссоединились когда дочери исполнилось три года. Отношения дочери с отцом до сих пор не однозначные. И "тепла" долго-долго не было в их отношениях. Вот только, может, пару-тройку лет, как стало всё налаживаться. Но нас с мужем "брак на расстоянии" не развёл. А вот моих ближайших друзей разделило расстояние, похоже, навсегда, когда моя подруга не захотела ехать за мужем в Подмосковную глухомань (хотя там он и возглавлял крупное предприятие). Так, поездив три года (между прочим, приезжая на КАЖДЫЕ выходные) муж ушел к другой женщине. Решать вам, но....я бы не советовала... 01.09.2012 02:00:33, Ejevika
Dashut
нет, хотя обычно я за всякие "авантюры". но разделение семьи на долгих 3 года не стоит всех миллионов. этих лет не вернешь, дети должны расти рядом с мамой и папой, и видеть родителей не только перед сном. у вас дети очень маленькие. им нужна спокойная мама рядом. хотя амбиции ваши понять можно, но семья, как говорила Раневская, заменяет всё. если уж вы решились на семью, значит "всё" должно быть отодвинуто на "после интересов семьи" 01.09.2012 01:04:17, Dashut
прочитала Вашу тему, комменты читать увы времени нет. Вы знаете, я Вам советовать не могу ничего (я же не знаю Вас и Вашего мужа), но по опыту - здесь у нас многие работают с понедельника по четверг где-то по стране, в пятницу возвращаются, и на выходных дома. Такой режим у многих знакомых и все в порядке. Может, Вам подумать все-таки чтобы каждые выходные собираться вместе? Или Вам летать и не дергать детей и мужа? У Вас бабушки/надежные родственницы есть,чтоб они могли за нянями приглядывать (или сами нянями быть)? И вообще, сколько той Европы то? Сколько Вам лететь, часа 3? :) Часовые пояса на сколько меняются? 01.09.2012 00:27:15, Исида
Я вот, например, так категорична именно потому, что речь идет о Москве. Живи я в другом городе (что иногда бывает), еще могла бы допустить мысль о подобном варианте. Родной город, к сожалению, доверия не заслуживает. Даже при таких идеальных исходных. И речь не о доверии/недоверии друг другу. 01.09.2012 00:50:21, belissa
а, ну я российских реалий не знаю... У нас так с этим просто. Наш близкий друг на такой контрактной работе (в 6 утра в понедельник семью поцеловал, а в пятницу после 3-х он уже дома), да и полно знакомых в похожей ситуации. А сосед вот, летчик, на международных перелетах - 10 дней на работе, 10 дома :) Без проблем. 01.09.2012 00:56:52, Исида
Нет, нет и нет. При условии, что сохранение семьи для автора является хотя бы не менее важным фактором, чем благосостояние.
Полгода-год еще как-то допускаю в таком режиме, три - совсем никак.
01.09.2012 00:27:05, belissa
Если работать круглые сутки все 3 года то нет. 3 года из жизни детей это шчень много. Ну то есть я бы рассматривала вопрос не с точки зрения ехать ли без мужа, а с точки зрения я детей видеть не буду. Муж и прилететь может на каждые выходные ( у нас один большой босс летал в ЮАР из Лондона каждую неделю) а вот не видеть детей это как-то не правильно ИМХО

Если работать 24 часа в сутки всего несколько месяцв, з/п от 300т плюс на расходы тогда бы рассмотрела серьезно вариант
01.09.2012 01:06:16, UKgirl
Ой коммент автору конечно :) 01.09.2012 01:06:56, UKgirl
Я почему-то решила, что для автора такой режим работы и в Москве может быть обеспечен, поэтому во главу угла в этой ситуации вынесла именно тему дистанции для отношений он-она. 01.09.2012 01:19:07, belissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!