Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julsvs

Насморк у малыша

дд, нам 1 месяц и 11 дней. Простудилась сама( насморк и покашливание) и похоже заразила малыша. Ттт, кушает хорошо и особо поведение не изменилось, но хрюкает, видно, что носик заложен. Промываю солевым раствором и отсасываю сопельки аспиратором. Сопельки жидкие, не зеленые. Хотела капли для малышей купить, но они все вроде с 6 месяцев.
Девочки, подскажите, чем лечить? Без температуры врач не приходит, если вызывать, а тащить его в поликлиннику- холодно сейчас, боюсь ротиком надышится еще и горло простудит.
31.08.2012 13:47:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно виброцил самую малость. аквамарис лучше чем просто солевой раствор. а еще хорошо свечи виферон - их точно можно. 01.09.2012 09:31:45, Olga Moroz
а вроде аквалор беби можно, мы его с 3 мес. делали и сейчас 01.09.2012 01:06:08, irenkh
У малышей часто бывает такое похрюкивание и не факт, что он болен. Промывайте и отсасывайте. 31.08.2012 17:52:24, tanya
Julsvs
Ну вот мы промываем и отсасываем. Просто вчера началось, так он даже сисю не ел, видно было хочет, но носик не дышит. Сегодня ест и после промывания носика и аспиратора дышит.
Просто совпало с моей простудой как раз. И еще чихае- чихает)
31.08.2012 18:12:21, Julsvs
брянский лес
то, что чихает - это вообще отлично! у вас же не пыльно? 31.08.2012 19:06:03, брянский лес
Julsvs
Нет конечно))) не пыльно))) 31.08.2012 21:45:04, Julsvs
Zosia
а вы увеоены что он вообще болен? 31.08.2012 17:37:43, Zosia
Julsvs
Ну когда у него просто похрюкивания- это я вижу, а тут прямо сопельки булькают, отсосем их и какое то время дышит ничего, потом начинает чихать и опять булькают.
Ну я не собираюсь его лечить лекарствами без ведома врачей, просто интересуюсь как это лечат.
31.08.2012 18:10:31, Julsvs
брянский лес
грубо говоря сопли не лечат, а создают условия, чтобы организм сам всё сделал... увлажнять нос, лишнее отсасывать, на ночь (если совсем заложен нос) по капле називина детского (но не увлекаться... не более трёх дней)
высокие требования к воздуху... он должен быть чистый, влажный и прохладный!!! а одежка должна быть теплая ( но не настолько, чтобы потеть)
а, ну и маме на нос маску обязательно :)
31.08.2012 19:09:33, брянский лес
Julsvs
Дома то чисто, прхладно. Насчет влажности не знаю, но не сухо точно. А про маску я подумала) . Спасибо. 31.08.2012 21:46:56, Julsvs
Ну маленькие могут и просто похрюкивать, не обязательно, что там сопли как при болезни. Я бы тоже не потащила из-за этого в поликлинику. Кстати, соска очень выручает в холодную погоду, чтобы ртом не дышал:) Поправляйтесь! Да, Вы все правильно делаете, врядли что-ниб другое врач посоветует. 31.08.2012 14:55:35, Electronic
Maxim
Вот у нас была та же картина неделю назад. Только нам 2,5 месяца. Вызвала врача и она назначила след лечение:
Промывание Аквалор 3р в день
Називин для детей до 1 года 2 р в день по 2 капле
Виферон 150 тыс. 2 р в день
Тонзилгон по 5 капель 4 р в день.

Все не могла понять откуда покашливание - в итоге у нас оказалось красным горло. После 3-х дней лечения по данной схеме - в малышке значительные улучшения. Нет хрюканья, соплей и кашля.

Вызовите врача - пусть все же посмотрит вашего малыша.
31.08.2012 14:31:08, Maxim

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!