Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

emiiil

запор? приехали

блин, у нас запор. на прошлой неделе 4 дня не было стула, позвонила педиатру, она сказала клизму. сделали. какашки хорошие вышли, без запаха, желтые.
сегодня третий день после клизмы нет стула.
пукает. мое питание без изменений, ну разве что начала есть шоколад понемногу.
что делать-то? и ту клизму не хотела, и продолжать не хочу, а какой выход?
старшим удавалось ватной палочкой попку пощекотать и все решалось само собой. а тут она у меня так обижается на это и плачет горькими слезами, и не получается.
живот мягкий, но не сказать что ее живот совсем не беспокоит.
30.08.2012 21:49:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам очень помогла водичка настоянная на черносливины и кураге (педиатора рекомендовала-вода должна быть не кипеченая, 3 кураги и 3 черносливены настоять, процедить и давать вместо водички). Давала несколько дней, после этого проблемм больше не было, а то в возроста 2,5 - 3 мес.не какал по 4-5 дней. 31.08.2012 09:17:07, tanya
Ооооо, это наша проблема. У нас тоже задержки с этим делом. Раз в четыре дня одну четвертую глицериновой свечки ставлю и прокакиваю ее. Сейчас пьем Дюфалак по чл один раз, какать с понедельника стали каждый день ( тьфу три раза, чтоб не сглазить). Но я с мамами поговорила, говорят что с введением прикорма все налаживается. 30.08.2012 23:59:52, ПчЁлКа
emiiil
она у меня тоже ест немного. может из-за этого?
но блин, до прошлой недели так же ела, но стул был
31.08.2012 00:15:18, emiiil
Ты не переживай, такое бывает. Может это временно и через недельку все наладится. Поищи в ваших аптеках Микролакс микроклизьмочки, они говорят хорошо и безвредно прокакивают. 31.08.2012 00:57:06, ПчЁлКа
я сторонник ежедневного стула, но точно не сторонник регулярной клизмы. нас так наш неонатолог приучил.
вы уже пробовали "механические" стимуляторы? палочка ватная смазанная маслом? трубка газоотводная? четвертинка свечки с глицерином? бабушкин метод - кусочек мыла?
а для нормализации стула воду некипяченую, компот из чернослива...
30.08.2012 23:18:10, Olga Moroz
emiiil
палочку обижается.
трубочки нет и не было никогда (пукает сама хорошо).
свечки нет, не пробовала.
мыло - оно же сушит. не хочу.
воду стала давать, компот нет, думаю вот теперь дать
31.08.2012 00:14:33, emiiil
Моим иногда процедура измерения температуры помогала ) Может, не очень обидится? 31.08.2012 00:44:00, belissa
LMila
на полном ГВ и при условии что ребенка это не беспокоит, то стула может и неделю не быть, запором это не считается, наоборот значит что все хорошо усваивается. Мне бы даже в голову не пришло палочной ватной что-то делать 30.08.2012 22:48:32, LMila
emiiil
а если беспокоит? 30.08.2012 22:51:49, emiiil
LMila
Старшей помогал чай плантекс, но мы были на смешанном, а младшие на полном ГВ, проблем нет, бывает что 2-3 дня стула нет, покряхтит с утра пораньше немного и все, я ничего не делаю кроме массажа животика по часовой стрелке. 31.08.2012 15:41:33, LMila
А явно больше животик беспокоит, чем обычно? Можно помочь пропукаться массажем. 30.08.2012 23:10:46, Эмпат
emiiil
пукает. но все равно плачет 31.08.2012 00:12:32, emiiil
Пока мой был исключительно на грудном вскармливании бывало и по 5 дней не какал. И не беспокоило его ничего. Наша врач сказала, что если ребенка ничего не беспокоит, то и делать ничего не надо.Она также говорила, что это может быть показателем нехватки молока. Не знаю, правда это или нет. Мой прибавлял тогда по 500 гр в месяц.
Пару раз я ставила ему свечку с глицерином (точнее ее очень маленький кусочек), и сразу результат.
После введения прикорма, начал ходить ежедневно.
30.08.2012 22:41:28, архангелогородка
У нас обычно каждый день, и пару раз бывает за день, а однажды месяца в три 7 дней - ничего. Живот не так чтобы болел, ну мы удивлялись и ждали, больше ничего не делали. Наши педиатры говорят, что при ГВ это нормально. На 7-й сходил как обычно, и дальше стал ежедневно опять. Потом еще разок такое было дней пять. Связи с моей едой/циклом не нашла. 30.08.2012 22:17:48, Эмпат
Self
Начиная с месяцев 3 и где-то до 5 у двух последних детей точно такая же беда была,т.к.были на ГВ,врач сказала это норма,клизму тока если деть страдает,поила: заваривала чернослив в термосе(кстати самой тоже можно это пить) и укропной водичкой,массаж животка,частое выкладывание на животик тоже немного помогало!С 4 месяцев ввела кабачок,броккли,цветнушку и как пошло,как пошло...про запоры забыли!:) 30.08.2012 22:09:59, Self


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!