Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюша Зеркальце

когда детки перестают есть по ночам?

А то он у меня может и восемь часов проспать, но редко. Чаще просыпается через четыре и сразу голоднющий такой. Вроде бы вспоминаю, что старшим ночью только водичку давала и они у меня быстро стали спать ночью по восемь часов, но не помню в каком возрасте это было.
29.08.2012 18:42:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Аш 4 часа балдеете?! Везет! У меня дети по ночам есть переставали ВООБЩЕ когда уже в сад ходили 30.08.2012 22:03:21, Лена Таганрог
Старший стал спать в 2 месяца всю ночь и перестал в 7 месяцев (в тот день он пополз). Снова стал спать одним куском в полтора года.
Младший спал всю ночь с одним кормлением почти с рождения, а в пять месяцев начал есть по несколько раз за ночь - беспокоят режущиеся зубки. Надеюсь, как прорежутся первые, наладится более спокойный сон.
Оба на ГВ.
30.08.2012 13:20:45, Эмпат
Нюрочка и Любимки
мой мес с 8 не просыпается. В 10 пьет молоко Агуша или чай и до 10 утра минимум спит. Может и позже встать. 30.08.2012 13:19:16, Нюрочка и Любимки
Свет-ОК
я наверное рекодсмен но у уменя все трое к трем годам переставали есть по ночам. Но тут я думаю еще с зубами связано, у моих где то к трем и вырастали все зубы и почти сразу они начинали спать по ночам всю ночь. Зубы у всех трех лезли очень тяжко.... 30.08.2012 09:55:21, Свет-ОК
Self
Я вот тоже когда слышу фразу,а мы спим до утра,оффигеваю,для меня это из области фантастики(для UKgirl смесь нам не прокатывала),в общем мои дети ели ночью всегда и хорошо бы если тока в 2 ночи и с 5до 6 утра,а то и чаще бывает,для меня это проблема,но я уже привыкла,то соску вставляю,то глоток воды,у среднего тяга пропала примерно к 3 годам,но до сих пор иногда может зарулить к нам в спальню,ему пофигу,что все спят(включая грудного)и заявить,что он хочет писить и пить!Пока с ним иду,по тихому ему втыкаю,что он большой и ты ды,уже сам должен все это делать!Ох уж эта материнская любовь,ведь обожаю его и ведусь!:)) 30.08.2012 08:40:44, Self
Моя тоже ест, может 7 часов проспать, а может и через четыре проснуться. Со старшей такого не было, буду кормить пока требует. У меня есть знакомые, мальчику 1,5 года, ночью ест смесь каждые 4 часа, худюююююющий, правда он еще и на гипоаллергенной диете, видно калорий не хватает. 30.08.2012 00:25:39, Marusay
Kirushka©
Мои старшие до 2,5 лет ели. 30.08.2012 00:06:37, Kirushka©
пока от груди не отучила -просыпался. полтора года 29.08.2012 20:25:05, mara
У меня среди знакомых с детками на пару месяцев старше спят все кроме одной. Но они все перед сном на смеси (а днем ГВ). Та что не спит на полном ГВ.

Те что спят, спят с 7 до 11, потом бутылка и дальше спят до 7 утра. Мы будем к этому стремиться!
29.08.2012 19:49:23, UKgirl
tЮлька
Зачем? 29.08.2012 21:36:28, tЮлька
потому что на работу выходить трудно, когда всю ночь не спал, кормя сисей каждый час. 30.08.2012 18:26:42, LucyMO
Лена Таганрог
Если ребенок ест один раз ближе к утру по потом поспать может побольше-не так уж плохо, и мама отдохнет. Хотя это только тому у кого он один выгодно, если есть старшие то все равно рано вставать в школу-садик собирать надо. 30.08.2012 22:07:08, Лена Таганрог
Вот с этим я согласна. Когда Сонька просыпается ближе к 4ем утра а потом уже в 7-8 я себя намного лучше чувствую чем когда первое ночное кормление в 2 а второе в 5-6!

Просто сейчас она и после второго кормления в 7 еще спит до 10 и я с ней до 9 расслабляюсь. А если были бы старшие то день уже в 7 начинался бы :)
31.08.2012 20:32:16, UKgirl
когда мама отдохнет, если маме на работу вставать в 6 утра? 30.08.2012 23:18:13, LucyMO
мой - примерно в год. 29.08.2012 19:40:20, LucyMO
Все дети по разному, старший в год уже ночью только водичку пил, а младший до сих пор может целую бутылку смеси выдуть, но правда не всегда. 29.08.2012 18:51:03, зажимка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!