Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ель

Кормить по требованию

Приближаемся к двум мес.:)
Раньше все было просто: Вероника спит, просыпается- плачет, значит требует. Я ее кормлю, она засыпает.
Теперь. Просыпается. Плачет.Кормлю. И ... не засыпает :)
Бодрствует час ... и начинает плакать ?
Это что значит она хочет опять есть? Или спать ?
Я колеблюсь из крайности в крайность, то давать ей кушать по всякому поводу, то наоборот, не давать а всячески отвлекать от еды, спать, играть, чтобы прошло хотя бы 2 - 2,5 часа. Но тогда это уже не кормление по требованию, а по режиму.
Короче я перестала понимать, где у нее требование :))

Подскажите :)
20.12.2001 12:31:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stesha
Я когда хочу проверить, как мелкий насчет пожрать, беру на руки в "кормильное" положение. Если Игнат голодный, сразу начинает ротишку разивать :) Или еще верный признак: когда на руках, начинает все обсасывать - шею, плечо, колено - куда дотянется :)
20.12.2001 15:31:49, Stesha
Крохотуля
А если часов через 4-5 после последней кормежки не проявляет признаков голода, что тогда делать?
У нас ищет только когда ночью просыпается покушать, а так - легко отвлекается и забывает о голоде :(
20.12.2001 17:33:55, Крохотуля
Stesha
не знаю, у нас такого не было, чтоб поесть забыл :) 20.12.2001 19:37:10, Stesha
ЮляМ
Первые признаки того что хочет спать зевание и потирание глазков ручками. Я как только замечу что Яня так делает - сразу в постельку кладу. А остальные хныки это: скучно, хочу на ручки, смените памперс, замените игрушку, хочу кушать, что-то болит и т.д. 20.12.2001 13:47:20, ЮляМ
Пантерка
мое мнение такое если плачет а ела недавно попробуй сначала отвлечь отвлекается - дело не в еде Если уж кушать хочет то нечто не поможет :))) 20.12.2001 13:33:32, Пантерка
Стомчик
Это точно! Плюшка правда даже когда голодная не плакала, а кряхтела, поскрипывала...
А потом начала говорить "эй", когда проснулась, скучно, а никого рядом нет!
20.12.2001 14:27:34, Стомчик
Таник
Детка растет, теперь она не все время будет спать, ей нужно время и погулять. Я кормлю, когда плачет, она никогда не отказывается :) Между кормлениями во время бодрствования может проходить и 1,5 часа и вообще час. Если дите голодное, какой может быть режим? 20.12.2001 13:28:34, Таник
Ель
вот вот, просто я подумала, не слишком ли это часто
и не путаю ли я, ее голод с чем то другим, т.е. поесть она всегда готова, иной раз молоко не успевает за ней :)))
20.12.2001 13:49:52, Ель
Таник
Пантерка правильно сказала, можно попытаться отвлечь. Если есть хочет все равно ничем не утешишь, тогда и поймешь, что голодная. 20.12.2001 13:57:51, Таник
Крохотуля
У нас такая же проблема, правда нам уже 3. Но где-то месяц живем наполовину по режиму. Правда мы наоборот можем не спать и не просить есть по 4 часа, что мне не особо нравится. А когда не голодная, она грудь не берет, и каждые 20 минут предлагать ей покушать тоже накладно. Вот и стараюсь по крайней мере каждые 3-3,5 часа ее кормить, а это вроде как и не требование уже.
Ну нетребовательный у меня ребенок, что ж поделать..
20.12.2001 13:16:17, Крохотуля
Стомчик
Я думаю со временем научиваешься плачи различать - я вот считаю, что кормила по требованию, но все равно не чаще чем через час-полтора (если до этого поели нормально)... а вот от того, что уснуть не могли или что болело (а после месяца и просто по-тому что скучно) мы плакали... растете... 20.12.2001 13:01:02, Стомчик
Бегемотик
У меня Иришка после еды тоже не хочет спать, мы с ней гуляем по квартире или лежим на коврике, так сказать развлекаемся. Потом она устает и начинает плакать. Пытаюсь ее уложить спать. Если не помогает то даю грудь, она пососет немного и засыпает.
А режима у нас вообще никакого нет. И когда она хочет есть то все выгибается и ртом ищет сосок, так я понимаю что ей уже в невмоготу есть хочется :))
20.12.2001 12:39:51, Бегемотик
Ель
у нас тот же режим :))) один в один :)
только часто она "заплачивает" после бодрствования, а сосок еще не ищет, поэтому я и озадачиваюсь, что такое :)
20.12.2001 13:55:11, Ель
Ель
у нас тот же режим :))) один в один :)
только часто она "заплачивает" после бодрствования, а сосок еще не ищет, поэтому я и озадачиваюсь, что такое :)
20.12.2001 13:52:48, Ель

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!