Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюша Зеркальце

Когда на горшок садятся?

Детке скоро 10 месяцев. Отследить когда он дела делает уже вполне вероятно, горшок купили. Ну никак он в нем не сидит. Он вобще не сидит. Все время ползет или ходить пытается. Как детей на горшок сажают? Не привязывать же:)
20.08.2012 18:40:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Вообще на горшок высаживают когда ребенок уверенно сидит, так что в 10 месяцев уже давно пора. У меня старший хорошо на горшке сидел с книжкой. 21.08.2012 13:32:27, Лена Таганрог
Fiata
Я старшему купила сразу же, как только он сел - в 6 месяцев и стала высаживать. Проблем не было вообще ни тогда, ни потом, с ходу понял, что нужно делать. С 9 месяцев по большому уже "просился" сам: пристально смотрел в глаза и кряхтел. 21.08.2012 12:56:10, Fiata
Всё зависит от ребенка,старший с 10 месяцев сидел на горшке,дела стал делать после года,осознанно с 1,6 А вот Славка до сих пор горшок не признает,не хочет,жду когда дозреет. 20.08.2012 20:37:09, зажимка
LMila
около 2х лет садятся сами и без проблем, проверено 20.08.2012 19:15:33, LMila
Катюша Зеркальце
В два года!! Долгонько:(
Будем пытаться дальше, может сообразит.
21.08.2012 09:50:22, Катюша Зеркальце
Kno
+1
никакого насилия над личностью
20.08.2012 20:26:43, Kno
Снеженика
Нам год и пять , горшок куплен, играет с ним, усадить невозможно, по опыту старшие к двум уселись 20.08.2012 19:00:32, Снеженика
Rimusha
Никак) они сами садятся, когда дозревают) в среднем, в 2 года плюс/минус) без откатов, мокрых штанов, полов и кроваток) но если хочется что-то делать и есть время-можно пробовать) только вот смысл?
Даже врачи до 18 месяцев не рекомендуют дергать ребенка в этом вопросе
20.08.2012 18:57:52, Rimusha
Ири$ка
Я старших садила с полутора лет-как сказала свекровь, я ленилась в этом вопросе))))))))))) Возможно:) Просто только в этом возрасте получалось их действительно ПОСАДИТЬ на горшок, а не приклеить к нему))) 20.08.2012 18:57:13, Ири$ка
Подозреваю что на вашем горшке написано "18м+". Рекомендую попробовать ближе к этому возрасту :)
Проверено на двоих :)))
20.08.2012 18:54:16, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!