Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от полимелита

Девочки, нужно ваше мнение. Вызывали на дом педиатра для профилактического осмотра, педиатр по рекомендации. Т.к. мы в начале сентября улетаем в Шри-Ланку, то она нам посоветовала сделать прививку от полиомиелита вакциной имовакс полио. Сказала, что это не живая вакцина и полностью безопасна. Я в своё время начиталась отзывов про АКДС и решила его не делать. И вообще привики хотела начать позже, ближе к году, точно не раньше 6 мес. и не все, а только самые необходимые. Ещё мы сдавали кровь, у нас гемоглобин 103, педиатр сказала, что это пограничное состояние и пока у нас времнный отвод (назначили препараты железа). Ещё у нас очень высокие тромбоциты. Педиатр рекомендовала нам консультацию гемтолога и соотвественно она в итоге и должна решить можно ли нам делать прививку.
В общем, если нам всё-таки дадут добро на прививку, то делать ли? Я никак не могу решить..Муж за прививку, а я сильно сомневаюсь. Получается, что прививку мы сделаем чётко перед поездкой где-то за неделю. Боюсь как бы в дороге не возникли осложнения. А там медицина вообще не ахти. Но врач уверяет, что эта вакцина безопасная и там осложнений таких как температура, судороги не бывает.
17.08.2012 14:19:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конкретно какие тромбоциты и какие нормы? Как смотрели в лаборатории, есть ли приписка "проверено по мазку"? Про прививку, спроси насчет Pentaxim, мы его только что сделали, вообще ничего, только легкая сонливость, перед прививкой ничего не принимали. 17.08.2012 18:22:14, ПчЁлКа
Сдавали в Гемотесте. Тромбоциты 525 при норме 207-373. Приписки никакой нет. Врач сказала, что если считала машина,а не в ручную, то могут быть ошибки. Но всё равно отправила к гематологу и через дней 10 пересдать анализ.
Так Пентаксим это комплексная вакцина. Я её сейчас не хочу делать. Если сделаю, то только полиомиелит.
17.08.2012 18:32:58, Berty
Ты сначала пересдай и скажи в лаборатории, чтобы посчитали вручную, а потом уже к гематологуу иди. Тебя гематолог все равно отправит на ручной пересчет. 17.08.2012 18:49:22, ПчЁлКа
понятно, ну тогда я конечно сначала пересдам..А в лаборатории могут посчитать в ручную? Мне кажется навряд ли, если у них это считает машина. Наверное придётся в другое место идти. 17.08.2012 19:47:19, Berty
Могут, в инвитро детям считают сразу вручную. Ты позвони сначала и сдавай в той, где считают. Деткам нужно считать вручную так как аппарат за тромбоциты принимает и обломки красных тельц, которые могут образовываться при надавливании на пальчик ребенка. 17.08.2012 20:59:13, ПчЁлКа
Ага, мне вот педиатр тоже самое сегодня сказала про обломки клеток. Позвоню узнаю, гемотест тоже сетевая лаборатория, может и посчитают в ручную. Ну а если нет, у меня и инвитро есть рядом, там сдам тогда. 17.08.2012 21:10:29, Berty
Добрый день! Не связанный вопрос - какой возраст детки и на сколько летите? И вы на ГВ? Планируем поездку на до и после НГ. Ланку люблю нежно.

По Вашему вопросу - прививали малыша пятикомпонентной вакциной + доливали гипатит в 4,5 месяца - ттт - все ОК. Какой возраст детки, в принципе гемоглобин низковат, но препараты железа не слишком хороши для совем малышни.
17.08.2012 16:46:46, АлКон
Здравствуйте:)
Нам сейчас 3 месяца, полетим - будет 3 мес. и 3 недели. Летим на месяц:) Да я тоже очень люблю эту страну, а какой там океан - блаженство))) Мы полностью на ГВ.
У ребёнка гемоглобин это следствие моей беременности скорее всего..у меня хроническая анемия, всю беременность пила железо.
А чем плохо железо для малышей? Я честно не знаю как вообще гемоглобин влияет на детей, у меня и сейчас низкий. Да всю жизнь он у меня низкий, и чувствую себя я прекрасно)))
17.08.2012 17:59:54, Berty
Катя, как Вам может быть 3 мес и 3 недели, когда Вы нас на 2 дня младше?! :)) А нам вообще-то 15-ого было только 3 месяца :)) 17.08.2012 18:23:43, ПчЁлКа
нам сегодня 3 месяца ровно))) а на момент поездки будет примерно 3 мес. и 3 недели, мы едем в начале сентября) 17.08.2012 18:33:38, Berty
Поздравляю!!! :)) 17.08.2012 18:50:24, ПчЁлКа
Тоже поздравляю автора!
И офф: уехала вниз твоя тема с картинками из отпуска, а я, посмотрев их в телефоне, кажется, не отписалась, но очень хотела! Красная шапочка ваша просто чудо, трогательная такая, малюсенькая. Но я отдельно просто обязана по тебе пройтись: выглядишь потрясающе! Молодец! Просто загляденье!
17.08.2012 18:58:24, belissa
Paljon kiitoksia! (если интернет не врет:)) девочка у нас действительно чудо в прямом и переносном смыле, у меня еще таких не было.:) 18.08.2012 15:19:42, ПчЁлКа
=) в этот раз не наврал ))
Наше третье чудо в момент своего рождения тоже вдохновило меня на четвертое ) У тебя, похоже, та же история.
18.08.2012 15:48:11, belissa
Девочки спасибо!! 17.08.2012 19:48:03, Berty
брянский лес
я не очень понимаю как это - самые необходимые? все прививки по календарю - самые необходимые.
Если вы сделаете прививку, то если что-то плохое (не дай Бог, ТТТ), то _осложнения_ проявляются в теч. получаса-часа (поэтому и советуют после прививки находится поблизости от поликлиники), а _реакция_ на прививку может проявится в теч. пары суток.
а у вас целая неделя в запасе
17.08.2012 16:31:32, брянский лес
Ну я не считаю что все прививки по календарю - необходимы. Корь, краснуху, коклюш делать не буду, не вижу смысла. А вот полиомиелит и столбняк - да. Столбняк ближе к году, когда ребёнок будет ходить уже, для младенца эта прививка тоже обессмыслена.
А насколько часты реакции именно вот на эту прививку? Предположим да проявится осложнения, и что получается лететь с больным ребёнком? Или ещё хуже всё отменить. Эти варианты меня совсем не устраивают. Вот и думаю стоит ли делать прививку в нашей ситуации. Хотя врач настоятельно именно её рекомендовала...
17.08.2012 18:03:26, Berty
брянский лес
По-моему это самая безопасная прививка из всех... из реакций иногда бывают уплотнения в месте укола, но это от самого укола, скорее, а не от вакцины 18.08.2012 08:12:48, брянский лес
Спасибо, тогда может и сделаем. Буду в общем думать:)
А эффект от одного укола вообще есть?
18.08.2012 15:37:12, Berty
Irun
Я перенесли прививку на послепоезки 17.08.2012 23:13:46, Irun
одна вакцинация никакой защиты не даст, а так вакцина безопасная 17.08.2012 16:21:58, Календула
Странно а почему тогда нам врач рекомендовала сделать её именно перед поездкой.. 17.08.2012 18:04:12, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!