Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие ж мы счастливые! До слез ;)

Девочки,
Вот забежала к Вам на минутку, хоть и времени в обрез из-за того что работаю полный день (хорошо хоть есть возможность из дома работать! капитализм клятый, но что поделаешь, декрет 6 недель...) Хочу Вас спросить про повышенную сентиментальность. Я до сих пор, как и в первые дни после родов, слезу смахиваю, когда смотрю на свою долгожданную лапочку, когда разговариваю с ней, когда пою ей и т.д. Бедный ребенок, наверное, уже думает, что мама и должна быть со слезами в глазах :( Это мне уже к врачу? Дело еще в том, что это мой последний ребенок и вот как мысль промелькнет, что это сладкое малышовое время у нас в последний раз, так вобще еле слезы сдерживаю. Плюс еще не получалось у нас долго... А как этот ангел появился, и я теперь счастливее всех счастливых, но вот эта грусть прям ножом в сердце сидит :( Что делать-то... Или это долгосдерживаемый стресс выходит? или послеродовые гормоны до сих пор шалят?
16.08.2012 22:45:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
и я плачу, по утрам кормлю, глажу ей головку и слезы! а ещё мысль посещает, что моя мама так же со мной сидела и кормила меня и тоже слезы..... 18.08.2012 00:41:23, sonish
Тань, это ты точно про маму. А про родителей у меня вообще с первым ребенком, помню, столько воспоминаний из раннего детства всплывало. О которых давно забылось и даже не подозревалось, что вспомнятся. И тоже трогательное такое все...
А сейчас мне все события 12-летней давности перед глазами встают, когда первая дочка родилась...
18.08.2012 07:10:49, Исида
когда мне муж дал свидетельство о рождении - потекли слезы. Читаю Ваш топик и тоже слезы. Пишу и тоже плачу. Это слезы счастья! :) 17.08.2012 18:09:26, Ксю-
:) да, конечно, счастья, и такого всеобьемлющего, что психика не справляется, видимо, и получается улыбка и слезы одновременно ;) 18.08.2012 07:24:47, Исида
NataSha
Попробую вас немного успокоить, заверив что это не последний маленький родной ребенок у вас в руках, будут внуки!!! :) 17.08.2012 14:54:57, NataSha
Спасибо :) Внуки - это тоже чудо, которое предстоит осознать и прочувствовать, это понятно. Но у них будут свои мамы-папы, а я буду у них в гостях, и такого полного чувства растворения и единства с маленьким человечком уже, наверное, не будет... 18.08.2012 07:33:14, Исида
NataSha
ну это у кого как, все от бабушек зависит, в моем доме они не частые гости, а у некоторых просто старшая мама. 18.08.2012 12:17:40, NataSha
:) Я рыдаю теперь во время любого смеха(раньше не было), и в ту же сторону обидчивость у меня:( 17.08.2012 11:02:44, lovecats
У меня скорее не обидчивость, а ранимость вдобавок к сентиментальности повысилась. Острее реагирую на безразличие, безалаберность, глупость и т.д., на что бы раньше не особо внимание обратила. 18.08.2012 07:39:08, Исида
это - гормоны. :) 16.08.2012 23:45:38, LucyMO
ох уж эти гормоны :) и долго еще тк скть "терпеть"? 16.08.2012 23:58:18, Исида
мои прошли к 3 месяцам. 17.08.2012 17:51:58, LucyMO
Татьяна Витальевна
Я до сих пор иногда рыдаю, первое время вообще- она рыдает и я вместе с ней))). Я от нежности, от счастья, сама не знаю от чего рыдаю... 16.08.2012 23:13:52, Татьяна Витальевна
:))) Как мы с Вами, над Катюшами нашими... То ждали полосок, то вынашивали, а теперь рыдаем ;) 16.08.2012 23:29:43, Исида
Татьяна Витальевна
да, муж первое время вообще в шоке был)))) 16.08.2012 23:40:17, Татьяна Витальевна
ага, мне тоже не свойственно. Обычно я сдержана в эмоциях, а тут... Приходится старшим детям говорить, что "что-то у меня глаза слезятся" ;) 17.08.2012 00:04:23, Исида


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!