Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разные вопросы про женское здоровье

Девочки, сегодня делала УЗИ после родов. Обнаружили небольшую миому, размером 13*9,4*11 мм по правому ребру матки. До родов ничего подобного не было...Подскажите, что в таком случае делают? В планах через год беременность...
Ещё врач сказала, что организм у меня уже проснулся и в яичниках есть фолликулы, один из них размером до 13 мм. Я правильно понимаю, что даже при ГВ, если произойдёт овуляция, то будут месячные? Скоро в отпуск - брать ли с собой что-либо из прокладок?)
После родов прошло 3 месяца.
16.08.2012 20:00:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня с сыном месячных не было год, надеюсь сейчас будет также:) 17.08.2012 18:12:03, Ксю-
LMila
Мне моя гинеколог, много лет проработавшая в роддоме, говорила что когда кормишь грудью месячных может не быть, а вот овуляция проходит регулярно. У меня в первый раз начались практически сразу, во второй раз в 4,5 мес, а в этот раз пока нет. 17.08.2012 11:36:12, LMila
Я даже рожала с миомой. Миомы бывают разные, бывают внутри матки и снаружи. Те что снаружи не особо оспасные, Если внутри матки- то это не есть хорошо, может быть выкидыш. Это я просто объсняю так, там на самом деле нюансов много. Как мне говорили миома она может влиять на возможность забеременеть. Я забеременела с ней, она росла вместе с малышом, выросла прилиная но слава богу не влияла вообще никак. На будущее мне сказали надо удалять. Если у вас маленькая, то лапароскопия будет и не сложно, если большая нужна будет операция полостная. Но опять же может быть. Дальше как врач решит - если можно с ней беременеть то и не страшно, а если надо убирать будет то после операции должно время пройти, сразу беременсть нельзя.
А про месячные- у меня 3,5 мес. начались, И при этом ГВ. Вот так:))
17.08.2012 10:38:57, Глафира Андреевна
Вроде бы у меня снаружи..и маленькая.
Да меня беспокоит в том числе, что она может влиять на попытки забеременеть. Нам и так дочь далась непросто, было много проблем, которые вроде бы решились. И вот снова здорово...((
Про месячные поняла, ну что ж, видимо лафа кончилась))))
17.08.2012 14:44:20, Berty
за миомой пока просто понаблюдайте, может и само пройти или уменьшиться.
у меня м. начались в 4 мес, как обычно пошло.
16.08.2012 23:55:28, mara
Да буду наблюдать пока, надеюсь что исчезнет она. Раньше то не было..
Ага, понятно. Тогда всё-таки возьму небольшой запас прокладок на юг:)
17.08.2012 01:40:30, Berty
afina5
1.миома может исчезнуть после родов. Просто наблюдайте ее.
2.У меня месячные начинались, когда добавляла прикормы..
16.08.2012 23:39:13, afina5
Так она у меня и появилась именно после родов...Раньше не было.

Наверное из-за того, что грудью меньше стали кормить? Может и у меня из-за этого? Дочь стала ночами спать полностью, вообще не просыпается. 8-9 часов подряд спит. Меня сегодня на Узи как раз спросила кормлю я ли я грудью не менее 6 раз в день, а я не уверена что у меня так много получается.
17.08.2012 01:39:31, Berty
afina5
ага, именно из-за того, что стала меньше кормить. И про 6 раз в день тоже читала, меньше кормишь - начинаются месячные... Мой еще всю ночь сосет... 17.08.2012 09:38:05, afina5
afina5
ага, именно из-за того, что стала меньше кормить. И про 6 раз в день тоже читала, меньше кормишь - начинаются месячные... Мой еще всю ночь сосет... 17.08.2012 09:38:05, afina5
У меня м.уже начились, причем день в день как и последнии м.перед беременностью. Переживала, что может от ГВ отказаться, но все обошлось вроде.
Желаю удачи с планами, знаю удачные случаи беременности с миомой.
16.08.2012 23:22:13, tanya
Я читала что во время месячных у молока вкус меняется..Надеюсь, что меня тоже минует отказ..мы ж на юге месяц будем, что там делать с питанием я вообще не представляю. В планах только грудь:)
Спасибо, вообще не понимаю откуда эта миома взялась...
17.08.2012 01:37:15, Berty
удачи Вам с планами через год! ;) У меня м. наступали не раньше чем через год после прошлых б. Про миомы не знаю. 16.08.2012 22:59:02, Исида
Спасибо! Дай бог, чтобы они реализовались))) 16.08.2012 23:07:59, Berty
Atmosfera
У меня с первый месячные как раз начались через 3 месяца. Шли как обычные 16.08.2012 22:26:19, Atmosfera
Ага понятно, тогда надо будет в отпуск взять свой стратегический запас:) 16.08.2012 23:08:23, Berty
У меня была миома до беременности, за полгода до нее обнаружилась, около 2 мм. Как мне сказала моя врач-репродуктолог, лучшее лекарство при миоме - беременность :). Так и получилось, рассосалась сама. 16.08.2012 21:17:27, Freska
У меня до беременности был эндометриоз, который тоже лечился беременностью))) теперь вот миома..и опять её надо этим же способом лечить:)
Надеюсь, что и у меня рассосётся. Главное чтобы она не стала расти..
16.08.2012 23:09:46, Berty
А что врач-то вам сказал? Это ж чисто медицинские вопросы... Месячные и во время ГВ бывают, как раз после 3-4 мес. Прокладки в любой аптеке купите, если что:) 16.08.2012 21:05:59, Electronic
Врач узист сказала, что вроде миома мешать не должна беременности..Но я читала не раз, чтобы из-за миомы могут быть проблемы..Собственно поэтому и решила тут спросить у девочек.
А к гинекологу я ещё не ходила, только собираюсь.
Эхх, а я надеялась, что подольше их не будет))))
16.08.2012 21:20:18, Berty
У меня первый раз начались примерно через месяц, как ГВ закончила (год). Надо к гинекологу, его спрашивать... 16.08.2012 22:38:30, Electronic
К гинекологу как раз собираюсь:)
Но я ещё кормлю активно, вот и удивилась, что там уже всё готово..
16.08.2012 23:07:27, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!