Девочки, вы все знаете - подскажите, пож-та, что это может быть. Еще в роддоме деть начал хрюкать носом, но педиатр сказала, что это ничего страшного и пройдет само собой.
В первый месяц жизни Вари хрюканье было не очень заметно. Причем, гигиену носа провожу с пристрастием, тк мне кажется , что ей что-то мешать, но носовые проходы чистые.
Я уже использовала и детские капельки для чистки носа, и турунточки с маслом, и даже мокнула ее носом в воду - думала, что ребзик будет отфыркиваться и хрюки прекратятся, но нет.
Нам уже скоро два месяца и особенно ночью хрюканье очевидно. Днем, когда Варя спит - ротик закрыт, дыханье нормально без затруднений, а вот ночью... что это может быть?
Мы на даче сейчас, к врачу обратиться сможет только в конце месяца. Поделитесь советами, что можно еще предпринять... или оставить все как есть до врача ?
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я когда-то маленькомы еще грудному сыну нос закапала (он заболел в 2 мес насморком) он ТАК орал - я до сих пор помню, под впечатлением. я с тех пор зареклась к ним в нос лезть.
Василиске один раз попыталась валиком туда - как педиатр в роддоме показала - она тоже разоралась. хрюкает - да. дышит же, слава Богу )). корочки в носу - да. дышит, сосет )). что может помочь (мне кажется я с кем-то это пробовала - увлажнитель воздуха - попробуй). я вот все собираюсь и никак руки не дойдут включить.
пс - появляйтесь чаще! 15.08.2012 14:18:54, Zosia

Еще раз с месячиной тебя и Василиску! 15.08.2012 15:01:26, Maxim

Мой тоже хрюкал и даже сильно храпел. Сводила к лору. Сказали, что язычок, который в маленький у нас большеват –пройдет. Все прошло
15.08.2012 12:53:33, Lan@5555


Мне все врачи говорят, что до 3х месяцев это нормально, а то и до 6. Мои тоже хлюпают и хрюкают, нос чищу, но тем не менее.
14.08.2012 21:46:49, lovecats


младшей когда было много слизи, отсасывала аспитором беби-комфорт с трубочкой. плюс аквамарис и увлажнитель.
сейчас, когда она уже больше на животе лежит, уже не хрюкает. и еще начали нырять при купании. 14.08.2012 17:17:50, emiiil

в этом возрасте хрюканье - обычно явление, физиологическое. Не нужно лезть в нос ребенку.
14.08.2012 16:00:04, LucyMO
возможно физиологическое, но у неё явно видно, что носик забит, поэтому я многда отсасываю слизь...
15.08.2012 10:40:45, MiaDolceJulia

У меня тоже мальчишка хрюкает
Водила к 2м лорам
Оба сакзали ничего страшного к году пройдет 14.08.2012 14:40:39, Kkkkk
Водила к 2м лорам
Оба сакзали ничего страшного к году пройдет 14.08.2012 14:40:39, Kkkkk
У меня один ребенок до 3х лет "хрюкал" и храпел. Врач сказал, особенность строения, пройдет. И прошло.
14.08.2012 14:37:12, анонимус
Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание