Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

даете детям плакать?

как вы считаете, нужно ли давать деткам поплакать? Я бегу к ребенку на каждый писк, стараюсь не давать плакать. А мама убеждает, что так нельзя, пусть поплачет иногда немного, ничего страшного в этом нет. Сегодня готовила завтрак и не смогла сразу взять Женю на ручки, когда она начала капризничать. Минуты через 2-3 она успокоилась сама. Может и правда не всегда надо спешить брать на руки?
14.08.2012 11:00:30,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
я, как человек с очень сильно расшатанной нервной системой, очень хорошо понимаю ее ценность и знаю, насколько это тяжело, когда она уже болезнена.

поэтому нервную систему своих детей я стараюсь беречь. считаю, что в жизни у них будет еще масса случаев ее потренировать и без меня.

это принцип. а на практике - случаи то ведь разные бывают, да и я не всегда могу сразу взять на руки и успокоить - это уже как получается.
15.08.2012 14:38:53, Zosia
Конечно даю! Иначе я бы уэе повесилась! Она плачет часто и так же часто сама успокаивается. Держать ее на руках весь день у меня просто нет сил. Если не успокаивается за 5-10 минут тогда беру. 15.08.2012 14:07:52, UKgirl
ГерберА
если могу - беру. если нет - значит орет....... специально - не даю 15.08.2012 13:40:41, ГерберА
boza
Я слушаю, что ребенок говорит. Если просто поругивается или ворчит, то могу с ним немного поговорить, если у меня руки грязные или мне никак не подойти, если вдруг плачет-плачет, то тороплюсь, конечно. А сразу на руки совсем не обязательно, может, ребенку и не на руки нужно вовсе.
Формулировка "давать поплакать" мне не нравится абсолютно, без внимания я ни одно обращение ребенка ко мне не оставляю.
14.08.2012 23:20:37, boza
afina5
Стараюсь предотвратить ор...но в основном орет по делу. Когда совсем не могу подойти, кричу ему, что подойду через 5 минут, пусть типо сам решает подождать или дальше плакать))) 14.08.2012 22:45:20, afina5
Специально не даю, но если в данный момент что-то делаю, то не кидаюсь сразу, иначе я от них вообще не отойду. Не вижу ничего страшного, если пару минут покричат. 14.08.2012 21:50:41, lovecats
Dashut
иногда могу уболтать, не беря на руки. но вообще плакать не даю. а вот муж по-другому его воспитывает, когда меня нет, малыш с ним и послушнее:) вообще у меня ребенок не капризный, плачет только по делу, так что мне легко эти слезы предотвратить или быстро унять в 90% случаев, так зачем мне издеваться над ним и над собой:) 14.08.2012 19:36:14, Dashut
нет не даю, мой не успокоиться, будет плакать больше 30 минут 14.08.2012 19:16:14, Pion
La Tour Eiffel
если бы мои сами успокаивались, не брала бы, так они же будут орать до посинения, легче взять 14.08.2012 15:53:19, La Tour Eiffel
Лягушка
Даю только тогда, когда иначе не получается: например, если он расплакался, а я в туалете или в душе. Или когда на улицу собираемся, и мне нужно пару минут, чтоб одеться. Специально - нет, не считаю ни нужным ни кому-либо полезным. 14.08.2012 15:35:50, Лягушка
Ejevika
+1000. Только когда так получилось неспециально. 14.08.2012 18:40:11, Ejevika
+100 14.08.2012 17:30:00, MamaValya
Конечно даю поплакать, за исключением если ударился и вижу,что больно. И потом ребенок взрослея должен учится сам себя занимать,а то маме ни какого отдыха не будет. 14.08.2012 13:58:42, зажимка
Брать на руки не хвастаю сразу, обычно подхожу и начинаю разговаривать, поиграю, попою ей, если не перестает жаловаться, то значит есть и спать хочет в большинстве случаев. Стараюсь не давать плакать, но в машине например, если пищит, то не беру, она там как у Вас пищит, а потом засыпает или сама успокаивается. Ну и плач у ребенка разный, если на взрыд, то беру и успокаиваю, если боевой клич, то выясняю что случилось. 14.08.2012 13:51:49, ПчЁлКа
Всегда брала всех на руки сразу, по первому писку. А до 4х месяцев вообще круглосуточно на руках были. Все четверо - очень самостоятельные примерно с 7 месяцев, вообще ни разу не стояла проблема "чем занять ребенка" - прекрасно себе сами находили занятия. 14.08.2012 13:39:24, Эль Нинья
Вока
До истерик не довожу, но немного поплакать давала. Алинка похнычет минут пять и засыпала. Если слышала, что плач усиливается, то подходила 14.08.2012 11:59:58, Вока
Делала по обстоятельствам. Старшей нельзя было плакать - думала, с ума сойду. Хоть с мелким отдохнула. До истерики не доводила, но и на каждый писк не подходила. Нормально по результатам. 14.08.2012 11:21:30, В. с работы
Ну бывают ситуации, когда я не могу сразу отреагировать на плач (если я очень занята и нужно обязательно этотдоделать или я за рулем-не сразу машину остановишь). А так, стараюсь, сразу подходить.
У вас трое детей и такие вопросы с мамой обсуждаете?))))))))
14.08.2012 11:14:57, Electronic
она сама комментирует))))а детки у меня такие разные, что каждый ребенок как первый))) 14.08.2012 11:48:42, Длинный чулок
Ну да, у меня двое, но тоже очень разные:) 14.08.2012 11:51:46, Electronic
Хозяйственная Блондинка
2-3-5 минут не так страшно. У Светы моей правосторонняя паховая грыжа. Орала она у меня многовато и не по 5 минут... Думаю, что наорала(( 14.08.2012 11:14:27, Хозяйственная Блондинка
Грыжа, может, с ором не связана. А вот, если она уже есть, то нельзя давать кричать ребенка:( У старшего тоже была. 14.08.2012 11:17:31, Electronic
Хозяйственная Блондинка
Стараемся не давать орать. А что делали со старшим? Оперировали? 14.08.2012 11:19:40, Хозяйственная Блондинка
Не, она вылезала несколько раз и обратно уходила. Оперируют защемленную, я так понимаю. А у вас как? 14.08.2012 11:55:06, Electronic
emiiil
пахову надо оперировать, чтобы она не защемилась.
пупочная защемиться не может, поэтому оперируют
14.08.2012 17:19:26, emiiil
Хозяйственная Блондинка
Хирург, осматривавший Свету на диспансеризации к садику, написал в медкарте "правосторонняя вправляемая паховая грыжа". Рекомендовал резать. Я боюсь(( 14.08.2012 11:58:24, Хозяйственная Блондинка
Простите,что я вклиниваюсь. У моего старшего была паховая грыжа. Врачи настаивали на плановой операции, я перерыла весь инет и пришла к выводу, что операция- не панацея,часты рецидивы. В 2,5 года мой брат, врач, назначил ему гомеопатию. Прошла грыжа бесследно за пару дней, а до того бугорки появлялись каждый день на протяжении полугода. Сейчас ему 7 лет, про грыжу забыли, слава Богу. Обращайтесь к гомеопатам, они творят чудеса! (есть еще 2 истории с моими детьми,где удалось избежать операций благодаря гомеопатии-непроходимость слезных каналов у дочки и дермоидная киста на голове у сына. Про ОРВИ и прочие мелочи уже молчу). 15.08.2012 00:37:24, Lullaby
Ну, может, еще к другим врачам показаться? Вы сами эту грыжу видите? Ее не заметить нельзя. 14.08.2012 12:21:15, Electronic
Хозяйственная Блондинка
По осени врачи вернутся из отпусков - начну заниматься. Пока хирург не сказала - не замечали. А теперь видим маленький бугорок. 14.08.2012 12:37:54, Хозяйственная Блондинка
У моего, когда вылезал, ему больно было, он рыдал:( 14.08.2012 12:54:11, Electronic

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!