Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не спит :(

Девочки, ну почему во всех книжках пишут что щести недельный ребенок спит 16-18 часов в день?!

Соня спит часов 7 ночью (с перерывами конечно) и 3-4 часа днем. ВСЕ!

Остальное время ее надо развлекать - игрушки, петь, гулять с ней по комнате. Я реально выматываюсь. Если бы я ночью спала хотя бы 6-7 часов беспрерывно то еще ничего. А так... Я реально думаю что не выдержу дольше чем 6 месяцев и просто вырвусь на паботу!

Понимаю что тема похожа на Юлину ниже - но ведь это же ненормально что почти новорожденный так мало спит?! Слинг не помогает - не спит даже на руках.

С кем ни поговорю у всех спят минимум 6 часов днем за 2-3 захода. Почему она может не хотеть спать?
13.08.2012 21:59:10,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiaDolceJulia
Маш, ну не у всех спят. Моя тоже мало спит. А еще у меня у подруги сын, правда ему уже 5 месяцев. Вот он вообще днем спать перестал и спит только ночью с перерывом на еду. Она его по всем врачам протащила, говорят "всё хорошо, просто такой организм, не хочет днем спать"... Представляешь?? Насчет работы, а София как, с няней будет??? 17.08.2012 12:09:04, MiaDolceJulia
Zosia
дети разные. у меня Машка ооочень мало спала днем и очень бесспокойно ночью. я тоже выматывалась. помогло, когда появилась няня и я их на улицу отправляла - вот сколько она ходит и усиленно качает - спит. останавливаешься - опять не спит 15.08.2012 15:03:57, Zosia
Маш, не знаю, что посоветовать, но: мои становятся спокойнее после ванны с ромашкой(они любят колбаситься по вечерам как раз)-а тут мы их в ванночку, как раз купание на ночь. А еще вчера муж начал им массаж делать по книжке(ну, легкий, типа гимнастика и поглаживание)-не знаю, что именно подействовало, но детей вырубило просто. 15.08.2012 12:25:05, lovecats
Zosia
мы срашим двум делали динамическую гимнастику - тоже спали после этого хорошо. Машке и делали и плавали с ней - хватало на 20-30 минут поспать. плюс она еще и не просто не спала, она часто орала до невозможности успокоить. по невропатологам ее натаскалась - все в порядке. 15.08.2012 15:07:11, Zosia
А если лечь в кроватку и дать грудь? имхо - период такой у нее 15.08.2012 10:09:31, ЛизАнька
Ну так это я из кровати весь день не вылезу! Я может много хочу но что бы ребенок спал хотя бы по 2 часа 2 раза в день. А вместо этого она либо на груди либо орет.
Соску ни в какую - у нас дома штук 5 разных. В коляске просто так если катать взад вперед тоже не заснет. Надо именно куда-то идти.
На груди засыпает но положить ее потом никак.

И еще - наши ровесники едят 5-6 раз днем, а София - раз 10!! Да, она и вес набирает как медведь перд спячкой но как бы я хотела что бы она ела ну раз в 2-3 часа...

В слинге я могу ее держать максимум пару часов, потом начинает дико болеть спина. В общем какая-то черная полоса у нас... С папой попробовала на полночи оставить - одним словом лучше бы не пробовала.
Есть у меня очень большое желание перейти на смесь что бы она наедалась и наконц начать наслаждаться ребенком а не ждать каждого дня как каторги :(
15.08.2012 14:17:25, UKgirl
MiaDolceJulia
Маш! Я прямо прочувствовала твоё настроение, такое же как у меня иногда бывает. Но вот сейчас со свежей головой говорю - пока про смеси не думай!! Я для себя эту тему закрыла до 6 мес. Всё=таки это иммунитет твоего ребенка!!! Я тут книгу умную читаю про ГВ, так там пишут, что при ГВ у детей меньше развивается наследственных заболеваний и вообще они болеют режу, а такэе у них лучше зрение и слух, чем у детей на смесях. Это они как-то статистически доказали.
У нас с прошлой недели стало чуть поспокойней. Может, у наших девочек в 6-7 недель просто какой-то кризис??
Ну и расскажу, как делаю сейчас я. Днем даю только грудь, но с перерывом в 2,5-3 часа. Если дико орёт, тогда конечно раньше. А вот ночью так: кормлю в 23.00, потом она просыпается в 1-2 ночи, я даю плантекс (вода с фенхелем) и она засыпает обычно, потом просыпается в 3-4 и я уже кормлю. Смысл в том, что она не обязательно хочет есть, её вода вполне устраивает! Так вот сейчас уже она иногда не просыпается в час, чтобы попить воды, а сразу в 3-4 поесть. Получается я сплю 4-5 часов. У меня где-то недели 2 ушло на становление этого режима.
Ну и еще я купаю её в ромашке и лаванде. И днем иногда купаю, если она плачет, вода её успокаивает и она может уснуть после ванной.
17.08.2012 12:18:02, MiaDolceJulia
Тюльпанчик
Имея ребенка ИВ с 2-3 месяцев и дочку 1,6 года, которая все еще на ГВ - скажу, что ГВ не панацея :)
Так, как болела наша красавица и задавала жару, ее брату и не снилось :(
ГВ - естественный процесс, который задуман природой и конечно же ГВ лучше смеси, но не спасение от многих болезней. ИМХО конечно же.
Мы еще тут стоматит поимели, врач сказала ослаблен иммунитет. Вот и поди подумай.
17.08.2012 12:23:16, Тюльпанчик
MiaDolceJulia
ну да уж... странно... я в этом не спец, просто читала о таком)) 17.08.2012 22:32:13, MiaDolceJulia
Тюльпанчик
Маш, ИМХО она не голодает у тебя. Я бы сказала, что все-таки первые два месяца идет установление лактации, а потом все становится легче. Ну это по моему опыту. После месяца мы уже ездили с ней в машине, там она конечно же спала больше и не надо было постоянно ее кормить. 17.08.2012 01:02:17, Тюльпанчик
Тюльпанчик
Мы первые два месяца почти все провалялись с дочкой вместе на кровати, она сосала, спала час со мной рядом, не более, сосала, сосала. Соску взяла в два месяца, когда бабушка приехала и приучила.
Про соску жалею.
17.08.2012 01:01:05, Тюльпанчик
Ты забудь про эти нормы, вообще непонятно, кто их выдумал! Я до сих пор грудь даю раз 10 в день, когда ровесники давно уже едят почти только взрослую еду, и что теперь? А в вашем возрасте давала грудь раз 25 наверно, то есть мы больше времени в сутки проводили на груди, чем без груди. А помнишь, какой скандал Анютка устроила в ресторане в Лондоне? :) И это у нас норма вещей до сих пор, правда, я уже пытаюсь воспитывать и как-то регулировать такое поведение :) Зато она уже все-все понимает, все повторяет за нами, очень привязана ко мне и к Диме, целует нас, обнимает - знаешь, как здорово :) Мне помогало говорить вслух ей (и себе) в самом начале, что она совсем малышка, совсем малютка, крошечка - как-то по-другому начинаешь все это воспринимать, когда держишь в голове, насколько они еще мелкие! 15.08.2012 22:17:15, Shelly
Вы прям меня описываете только 10 месяцев назад, проблемы были один в один. Вы знаете, я тогда дала смесь ( правда тогда еще мне говорили что ребенок не наедается, вот и орет и не спит), в итоге я дотянула с ГМ до 4,5 месяцев, но уже на СВ. А потом смесь вышла на первое место и молоко закончилось и мы стали на ИВ. Я до сих пор жалею, что тогда дала смесь. Потерпите еще не много, скоро ребенок постепенно войдет в режим и станет легче.
Кстати, когда мы стали есть смесь, Сон от этого не очень сильно улучшился. Да, единственное это перестала висеть на груди, появилось чуть больше времени. Но я еще раз повторюсь, я очень сильно об этом жалею.
15.08.2012 18:41:58, Marusay
Zosia
у моей мамы со мной похожая история с ГВ и ИВ. осталась я без маминого молока в 4 мес. я вот не очень мне так кажется страдала, а мама до сих пор жалеет 15.08.2012 21:03:21, Zosia
у моей мамы молоко само ушло в 4 месяца. Я от этого не пострадала. 16.08.2012 00:11:13, LucyMO
Так и я о том же, может стоит еще немного потерпеть, ведь малышка еще совсем маленькая, чтобы потом всю жизнь не жалеть. 16.08.2012 00:05:05, Marusay
ну, 2-3 часовой перерыв в еде будет гораздо ближе к 3 месяцам...
мурзик, it's going to get better very soon. Возьми качельки или шезлонг, который можно качать одной ногой, пока чаек пьешь.
15.08.2012 16:51:14, LucyMO
sonish
Маша тоже соску брать отказалась:))) Взяла её пожевала - посасала и поняла, что молока-то нету!!!! Даже потом сисю проверяла типа есть молоко или опять резинку дают:)))

Я тут пытаюсь эксперименты ставить, вчера придумали в её кроватку положить бутылку с горячей водой - типа чтоб кровать нагрелась - а то с теплого на холодное перекладываешь - сразу просекает - так сработало!!! И бутылку рядом ещё оставили - типа что-то тепленькое. Часочек поспала! Правда пробовали 1 раз всего, сегодня повторим!
И хорошо, что твоя в коляске спит!!! Я бы с такой радостью круги наматывала! Маша всего пол часа! Дальше просыпается, я её где-нибудь на лавочке кормлю, потом ещё пол часа и я опять кормлю, потом она отказывается ложиться в коляску и я её на руках или в слинге домой несу и так гуляем! Вчера правда чудо произошло - она лежала в коляске и смотрела по сторонам!!! Минут 20!

Все-таки все дети такие разные! Я не знаю откуда у меня берутся силы, но когда после бессонной ночи ты с утра кормишь ребетенка и она глазками туда-сюда смотрит и усиленно лопает - такое умилиние наступает! И вся усталось куда-то девается:)))
15.08.2012 16:23:51, sonish
имейте ввиду, что перегрев для таких маленьких детей опасен. 15.08.2012 16:52:13, LucyMO
sonish
спасибо за предупреждение!
мы наливаем не кипяток и в пеленку закутываем бутылку - хотели что-то типа имитации тепла мамы сделать - нельзя конечно сравнивать, но так делали когда щенки у нас были - там одному щенку нужно было тепло постоянно - так он у нас так и жил на теплой бутылке! иначе вопил всю ночь!
15.08.2012 18:03:05, sonish
nata2703
знаешь, Маш, извини за резкозть, но ты да, слишком много чего хочешь от ребенка. Она пока никому ничего не должна. Это ты ДОЛЖНА научиться понимать ее и ей в первый год создать условия, оптимальные для ее развития. Даже если ты устала и у тебя болит спина.Потому что, кроме мамы, у нее никого нет.
И не вижу, как смесь решит твои проблемы. Возможно, если бы ты не сцеживалась с самого начала, а просто давала ей грудь, ты бы наслаждалась ребенком больше. Потому что да, сцеживаться 10 раз в день, это потеря времени и большая работа. Единственно, если смесь даст твоему ребенку спокойную и удовлетворенную материнством маму, то да, тебе не стоит продолжать ГВ. Оно должно приносить удовольствие.

И еше, не обижайся, но благодари Бога, что твой ребенок имеет место быть и он здоров. Не всем так повезло. Каждый раз, если Анна у меня капризит, я себе говорю: "спасибо, Господи, мой ребенок здоров. У нее просто сопли/зубы/колики/нужное подставить..." И не сравнивай ее с гипотетическими ровесниками. Тебе предстоит еше долгий путь, и ты услышишь, как дети знакомых в 4 месяца поползли, встали и пошли, ходят в год на горшок, в полтора года рассказывают стихи, и вообше гении. Фильтруй информацию, в т.ч. "нормы" из книг. Книги по педиатрии часто любят писать люди, вообше не имеюшие своих детей.
15.08.2012 15:09:40, nata2703
Я сцеживаюсь раз в лень потому что больше нет. И сцеживаюсь что бы молока больше было. Просто я чувствую что она висит на пустой груди, а вот после смеси вчера вечером (после вмсения на груди с 4ех до 8ми) вырубилась и продрыхла 5 часов!

Просто в наше время слишком большой фокус на этом гв! Да, именно из за него и неполадок с ним мне тяжело морально. А перейти на смесь просто так не позволяет давление среди окружающих...

И да пока я разочаровываюсь в материнстве а оно - во мне. К сожалению видимо не всем дано испытывать ту безмерную любовь к ребенку. И ты права - возможно было бы лучше если Чудо случилось с кем то еще из планировочной... Хреново мне понимаешь. Пойду наверное психолга искать
15.08.2012 16:05:36, UKgirl
MiaDolceJulia
Маш, все наладится, я в таком же состоянии и очень тебя понимаю. НАдо как-то успокоиться! 17.08.2012 13:22:55, MiaDolceJulia
Тюльпанчик
Маша, да что ты такие говоришь :(?
Ну парит тебя ГВ - уходи с него, чтобы и тебе и дочке спокойнее было, ведь спокойная мама важнее, но все-таки, если еще есть силы, Машенька, дотяни до двух месяцев, покорми ее по требованию, пусть вы пока не будете из кровати вылезать, но все наладится, вот увидишь и потом само пойдет. Но все же дети на ИВ не хуже чем те, что на ГВ. Мне есть с чем сравнивать :)
Маш и попробуй пока не сцеживаться.
17.08.2012 01:05:41, Тюльпанчик
Маша, не опускайте руки. Это все ВРЕМЕННО. У меня была точно такая же ситуация: было ощущение, что только и делаю, что кормлю. Дочка могла сосать без перерыва с 3х часов дня до 9ти вечера, например. Не успевала НИЧЕГО. в туалет, простите, некогда было сходить. Было ощущение какой-то нереальности, угара какого-то, что я себе совершенно не принадлежу. Но постепенно все наладилось. Потерпите еще месяцок, прислушивайтесь больше к дочке, не стремитесь быть идеальной женой и хозяйкой сейчас. Для Вас сейчас главное - это ребенок! И хотя это все сейчас кажется каторгой и действительно может посещать разочарование, поверьте, через годик Вы будете тосковать по этим денечкам ее младенчества. Наберитесь ТЕРПЕНИЯ! Все будет ХОРОШО! 16.08.2012 12:46:11, muszik
Знаю что буду! Вчера вон видела 2ух неделбного и уже взгрустнулось:) а твм мама выла от боли при ГВ, и я не могла поверить что Я ей советы давала и говорила что скоро будет легче :)) 16.08.2012 13:54:37, UKgirl
nata2703
Маш, ну а какое давление от окружающих? это твой ребенок, ты решаешь,,,ну перейди на смесь, в конце концов, делов-то....ну или попробуй смешанное вскармливание, на ночь, когда грудь - по твоим ощущениям - пустая - дай смесь, если ребенок нормально на смесь реагирует. Делов-то,,,ну просто ты как-то все так анализируешь через чур, на мой взгляд,,,,что материнство тебе не удалось и т,п., да тебе еще дай Бог лет 50-60 этого материнства уготовано, прям твоя доча лет через 20 вспомнит про ГВ:)))Не гипертрофируй проблему, не хочешь или не получается кормить - дай смесь и все,,,, если ты стрессуешь, все твои гормоны стресса идут в молоко,,,фиг она у тебя спать будет тогда. Тебе нужно прежде всего научиться от ребенка радость получать, а ты только анализируешь, какая ты мать.....это лет через 20 выяснится,,,, 15.08.2012 21:36:16, nata2703
Zosia
ну на самом деле уже приспособленная к кормлению грудь вырабатывает молочко во время кормления. поэтмоу ощущение "пустой" груди - это правильное ощущения груди, уже настроенной на выделение нужного объема для ребенка как раз во время кормления.

тут радоваться надо, что грудь правильно фунциклирует

когда уже у меня это наступит наконец-то!
15.08.2012 22:18:05, Zosia
La Tour Eiffel
Машенька, у тебя обычный беби-блюз, у меня он был очень сильный с первым ребенком, когда ребенок не оправдывает наши ожидания, когда материнство вместо сказки кажется каторгой, ГВ тут ни при чем

пойми для себя только одно, что сейчас у тебя такой период: кормить дочку в любое время дня и ночи, сростись с ней, вот увидишь, буквально через несколько месяцев она станет спокойнее, самостоятельнее, вы привыкните друг другу, ты научишься понимать, чего она хочет, а через годик вообще будешь смеяться над собой

сосет пустую грудь, это тебе так кажется, дай вторую, Ватрушка тоже не брала никогда соску, постоянно кушала грудь, набирала по кг и больше, висела ПОСТОЯННО на руках, а сейчас - активная самостоятельная девчушка :) все будет, нужно только потерпеть !!!

и не вини себя ни в чем, ты замечательная мамочка !!! верь себе и в себя !!! а мы тебя поддержим !

обнимаю, не раскисай, пиши в личку, если хочешь
15.08.2012 17:16:45, La Tour Eiffel
Zosia
так, Маш, не наговаривай на себя! отставить панику! ты же здравомыслящий человек. и то, что ты сейачс пишешь - это не есть так на самом деле, это скорее всего просто временная слабость из-за накопленной и физической и эмоциональной (я думаю в первую очередь) напряженности и усталости.

психолог - да. но и без психолога - попробуй принять ту ситуацию, в которой ты сейчас. не сопротивляться ей совсем, чтобы напряжение хотя бы от сопротивления ушло.

я уже где-то тут ниже писала, что материнство - это в любом случае подвиг, даже если оно дается и идет легко.

давай, держись, девочка! ты сильная и ты знаешь, чего стоят наши котята - и забеременеть и выносить и родить и вырастить. уверена, что впереди у тебя просто масса счастья от маленькой Софийки (имя то какое классное !)), хотя и Элайза мне тоже очень нравиться как звучит). и даже уже через 2-3 месяца у тебя будет другой взгляд на материнство - не тот, который я сейчас здесь прочитала.

поверь, ты не одна, кому трудно (а бывает и очень), с маленьким ребенком. может, это хоть как-то утешит? зато у тебя есть очень большие внутренние ресурсы (я это знаю), которые могут помочь тебе справиться с ситуацией.
15.08.2012 16:58:08, Zosia
Да Сонь я уже даже разозлилась на себя! Конечно все это временно и гормоны играют пока еще. Конечно я люблю ее безумно! Но эти моменты безумия из за усталости меня до сих пор пугают. 15.08.2012 21:02:50, UKgirl
nata2703
ну Маш, так недосып это сама я что ни на есть пытка, а особенно прерывистый сон ночью, женщины иногда делают ужасные вещи от недосыпа, но надо пробовать отдыхать днем пока мелочь спит, просто полежать и ни очем не думать, не убираться в квартире, а просто расслабится,,, и просто принять ситуацию как есть, да, тебе достался НЕСПУН! И все! Здоровый, красивый, но неспун!Ну у меня уже 3й неспун,к году полет нормальный - 2 дневных сна по полтора часа, и ночью часов 11 придавит, когда с просыпами, а когда без,,,ты пойми, до 3 месяцев тружно с режимом - он слишком быстро меняется, ребенок очень быстро растет, меняется количество снов, кормлений,,,,вот,когда месяцев в 5-6 начнете прикорм и все такео, то да, выстроится 2 дневных сна, 3-4 кормления днем и т.п., а пока, просто надо расслабится и получить удовольствие, даже в усталом виде,,,,младенчество так быстро проходит,но это понимаешь только уже потом, 15.08.2012 21:30:24, nata2703
Машулик, это - не разочарование, это просто усталость. Я тебе по личному опыту говорю.
И я тоже много раз думала о переходе на смесь, и очень даже стала понимать своих друзей, которые не захотели кормить ГМ вообще (одна с первым, а вторая со вторым). Но, каким-то образом, каждый день становился на чуть-чуточку лучше, к 3 месяцам установился режим кормлений каждые 2,5-3 часа, и дело стало налаживаться, и настроение поднялось, и все такое. It's temporary.
15.08.2012 16:55:55, LucyMO
Тануки
Привет))) Я раньше думала, мы одни такие)))) а нас рать)))))))) мой так же спал. Чем старше становился, тем дольше спал. Усе будет ок. Но 6-7 часов сна для меня и сейчас недосягаемая мечта. 14.08.2012 18:55:27, Тануки
Ejevika
Маша, у меня Никита как ни спал днём с рождения так до сих пор и не спит....сам. Если уложить его одного, то 20 максимум 40 минут. И всё. И так пару раз в день. На улице тоже спал плохо с самого рождения. Те же 40 минут. А потом вой. Я с нескрываемой завистью смотрела на мамочек, которые покачивая детку, могут сидеть на лавочке читать книжку. Я же неслась всегда как пуля: сперва чтобы заснул, потом чтобы не проснулся, и третий этап - домой потому что плакал после просыпания. Сейчас, конечно, стало легче. На улице он по прежнему не спит, но окружающий мир его уже стал интересовать и это даёт мне время и возможность просто идти, а не бежать. И время прогулки может теперь быть, практически бесконечным (сколько я выдержу ходить). Но, присесть всё так же мне нельзя. А дома во время сна, я перестала оставлять сынку одного. Ложусь спать вместе с ним, а не бегу делать вечную гору не переделанных домашних дел. И...он вместе со мной спит часика 2, может даже 3 проспать. Ночью у нас ГВ через 2-3 часа практически с рождения. Так я приспособилась к своему сыну. Ничего. Тяжело, но выдержать можно. Все детки разные. 14.08.2012 18:50:05, Ejevika
КошМарочка
Машуль у меня мелкая очень похоже себя вела... Да и сейчас ей сон без надобности особо :-) 14.08.2012 16:55:12, КошМарочка
Машуль, у меня Глеб мало спал - таскала на руках :( щас с удовольствием дрыхнет днем часа по два и ночью 8-9 часов :) а вообще, режим еще установится, кроха же еще совсем!
Держись, дорогая!
14.08.2012 16:39:17, Цветочница
La Tour Eiffel
у меня спят все в этом возрасте много, потому что я на каждый писк грудь давала, ребенок сосал и спал, сосал и спал, в этом возрасте максимум 3-4 часа в день бодроствовал, остальное время спали

что-то ее все же беспокоит... ты уверена, что она наедается ?
14.08.2012 15:58:53, La Tour Eiffel
Беспрерывно начнет спать к 3 месяцам, по крайней мере так обещают:)

А днем нужен ритуал и укачивать. Попробуйте на животик класть - некоторые только так могут сладко спать:)
14.08.2012 14:48:47, АлКон
мой такой же был, как твоя :) спал долго(больше часу) - либо на улице при гулянии (=качании), либо дома ну руках, если держишь. ну либо никак. :)
он и сейчас мало спит в принципе, при этом активен и отлично себя чувствует. тьфу тьфу
14.08.2012 14:17:00, mara
У меня парень тоже так спит. Правда я с ним не вожусь постоянно, я приучила его все таки лежать самостоятельно - в шезлонге, или в кроватке. Ему важно меня видеть - ну тащу например на кухню, он лежал наблюдал что я делаю:)) А я готовила-убиралась и тыды. У меня и старшая дочь тоже была такая же, я таскала ее по всей кв за собой, она смотрела что я делаю и я в то же время ее не развлекала 24 часа в сутки. Мое мнение - как детку приучишь так он и будет.
Так, ну а по делу- когда я уставала я шла гулять, и как только Гриша засыпал я шла домой, аккуратно вытаскивала люльку и ставила в лоджию догуливать. Туда же видеоняню, ставила рядом монитор и спала. КОгда час, когда и меньше. Пусть 15 минуток подремать - но мне это помогало.
Ах да, инода дети перевозбуждаются. И плакат начинают, я тоже не сразу поняла, но со вторым малышом я просто иногда кладу его в кроватку когда он устает или плачет, соску и "белый шум" на карусельке (шум воды. или еще медитацию какую нить), тишину в комнате, полумрак и свежий воздух. И ребенок приходит в себя. Ему тоже иногда надо отдыхать от мам:))
Да, еще я за режим дня для малыша. Все стараться делать в одно и тоже время. Утром гулять с 11 до 13 например, купаем мы в 20.30 и в 21 уже спать надо. Определенные ритуалы- ванна-кормежка-колыбельная. Где то с месяц привыкал к таком режиму, а сейчас ттф уже все четко:)
14.08.2012 13:51:49, Глафира Андреевна
Ночью у нас более или менее в первую половину. Тоже ванна, кормежка, сон. А вот после первого прсыпания в 2 утра все непредсказуемо. Может еще до 6 проспать а может раз в час буянить. 15.08.2012 14:21:57, UKgirl
Пумбрия
К сожалению, бывает, мой младший до года не спал вообще, ни на груди, ни на прогулке. 14.08.2012 13:33:26, Пумбрия
Аня стала после 2-х месяцев нормально спать днем, до этого тоже практически не спала. А 16-18 часов за сутки - сказки :) Столько она никогда не спала, ну может только в первые 10 дней. Максимум был с 4 до 9 месяцев - спала 15 часов. Сейчас спит 12 часов в сутки - 10 ночью и 2 днем. Держись, скоро будет легче! 14.08.2012 13:01:12, Shelly
Викуся1981
у нас также было месяцев до 2,спал мало: колики ,и как оказалось он был голодный,не наедался моим молоком. 14.08.2012 10:40:35, Викуся1981
Развлечения в этом возрасте имхо абсолютно лишние, только перевозбуждают, смотрите на ребенка и делайте только то, отчего она засыпает, спать ребенок действительно хочет в этом возрасте 16-17 часов, но усилия приложить придется. Соску сосет? 14.08.2012 10:15:01, Pion
Я тоже возмущалась этими цифрами)) Сейчас спит с 23-24 до 8-9 утра с перерывами на поесть каждые 1,5-2,5 часа. И днём в коляске, которая едет, по 1,5-2 часа 2 раза + 1 раз у груди иногда может задремать минут на 30. Пока такой режим устанавливался, тоже тяжело было. И ещё я заметила: если долго не спит - часа 4 подряд, ему сложно потом уснуть даже в коляске, и спит он меньше. Поэтому я стараюсь как только глазки сонные становятся, на улицу бежать спать, иначе до истерики может дойти, и никак его не успокоить, ни грудью, ни укачиванием на руках. Я сделала вывод, что нервная система перегружается через какое-то время бодрствования и не дает уснуть... 14.08.2012 10:03:04, MaRsic
Zosia
очень согласна на счет перегруза НС 15.08.2012 17:08:25, Zosia
Вот и у нас то де самое. Но часто она по 7-8 часов не спит ни в какую. У меня реально опускаются руки. 15.08.2012 14:23:34, UKgirl
nata2703
вот очень согласна, для такой малявки через 2 часа надо класть в кроватку или коляску и все...это только кажется, что они могут долго бодрствовать, на самом деле ребенок уже перевозбудился и не может уснуть. 14.08.2012 14:04:51, nata2703
nata2703
Маш, по опыту - станет лучше, когда ребенок станет активней физически...(переворачиваться станет, лежать на животе и играть с игрухами, ну и ползать)
Но, если честно, маловато у тебя ночного сна,,,вот со стороны я бы сказала, что, скорее всего, она у тебя перевозбуждается, и поэтому мало спит - у маленьких детей возбуждение преобладает над торможением, очень легко пропустить момент, когда они хотят спать, маленькие дети не всегда четко поадют сигналы, что им хочется спать, А именно гиперуставшие дети могут выглядить оживленными и активными.
Но вот опять же про 6-7 часов ночью,,, а когда же вы ложитесь? Во сколько ты кладешь ее спать? Когда купаешь? Опять же по своим детям Ане помогло постепенно (сначала были колики вечером, поэтому укладывались на ночь где-то в 11-12 вечера) сдвинуть время засыпания на 20-21,00 (ну мы это сделали преимущественно и для того, чтобы все трое детей ложидись одновременно и не свели нас с ума, т,е, сейчас у нас после 20.30 строго наичнатеся наше с мужем время и никаких детей:) Ну и про купания - купала в первые 2-3 месяца днем, вечерние купания только возбуждали.
А как она у тебя просыпается ночью, нереально усыпить обратно? Ты писала, что сцеживаешься, грудь вообще не даешь? С соской засыпает обратно, нет? НУ и гулять днем, конечно, помогает,,,,я с Аней обычно гуляла буквально 5 минут вокруг дома и , как только она засыпала, коляску парковала в саду и своими делами занималась, Опять же хорошее занятие для мужа - мой гулял вечером последний сон Анин,,,,
Но опять же, как правило они начианю месяцев в 6-7 лучше спать - если зубы не режутся:)))
14.08.2012 10:01:13, nata2703
Inna Sarioto
6 часов за два захода- это по 2-3 часа не просыпаясь?
Милана днем никогда так не спит. Максимум час, наверное. А так если в коляску положить - то вообще минут 15-40.

Маш, а ты уверена, что ей именно развлечение надо? Может , она уснуть не может? Грудь не берет?
14.08.2012 09:50:41, Inna Sarioto
Грудь берет всегда, на 5 минут. Потом дремлет но положить ее нельзя. Просыпается и все по-новой. 15.08.2012 14:24:46, UKgirl
Тюльпанчик
У нас так было, а ночами я сидела в этой конфе с ней на руках т.к. она или спала на руках или просыпалась, как положу, а я не спала :(. Как раз был конец марта, месяц с небольшим. 17.08.2012 01:09:14, Тюльпанчик
sonish
я иногда Машу докачиваю, я её кормлю в кресле-кочалке, так если она ест 5 минут - потом отпускает, я все равно продолжаю качаться, иногда! Не всегда конечно, срабатывает - она проваливается в более глубокий сон и может подольше поспать. Вчера правда не работало это совсем.... 15.08.2012 16:09:28, sonish
Zosia
Маш, попробуй провести эксперимент - расслабься, прими ее линию поведения и день или два делай только то, что она хочет - спать на руках значит спать на руках, дремать тольк она маме - значит так, грудь каждый полчаса - значит так. а потом посмотри, что из этого получится, авось что-то изменится в ее поведении 15.08.2012 15:10:28, Zosia
И буду спать на работе в свое удовольствие, да?) Сочуствую, видимо, экземпляр такой попался. Некоторые дети спят в коляске, если ее катать. Может быть попробовать долги прогулки? 14.08.2012 09:34:29, Патамушта
emiiil
у меня днем не спит практически, только ночью.
утром досыпаем вместе. можем и до 11 валяться.
с утра не спит даже рядом?
14.08.2012 09:03:59, emiiil
У меня такая же проблема была, но я ее стала искусственно утомлять. Сейчас уже имеем 4-х разовый сон, один большой, один не очень и два маленьких. 14.08.2012 09:55:08, ПчЁлКа
как утомляешь? 14.08.2012 11:04:20, Длинный чулок
брянский лес
а как и когда вы её купаете? 14.08.2012 06:58:10, брянский лес
У нас так было, спала очень мало, в вашем возрасте вечерами вообще не спала с 6 вечера до 1 ночи каждый день. Я постоянно жаловалась на Сон невропатологу, а она мне отвечала терпите, просто у вас такой впечатлительный, эмоциональный ребенок и все у вас хорошо. Сейчас уже спит лучше, но не идеально, как мне бы хотелось ))). И у вас все наладится, главное терпения и сил вам побольше. 14.08.2012 01:40:35, Marusay
А если грудь дать тоже не спит? 14.08.2012 01:27:44, ПчЁлКа
Водолейка
+1 14.08.2012 11:28:32, Водолейка
Маша, привет! Это нормально - у меня так было с дочкой. Часто от переизбытка впечатлений сон еще уменьшается:) НО я продержалась до победного - кормила до года и 7ми месяцев, и все это время мы просыпались ночью, бывало даже каждый час. Сынок ведет себя по-другому, иногда даже побивает рекорды по сну. Ну а так, спит, сколько положено - по-прежнему 4 раза в день. Ночью делает первый перерыв немного подольше, часика 4-5. А Старшая этого не делала. Спала ровно час и требовала меня опять.

Тебе хотя бы в выхи нужно договориться с мужем, чтобы он давал тебе возможность выспаться, а то долго так не протянешь....!Надо восстанавливаться!
14.08.2012 00:54:28, братиславчанка
Zosia
материнство - это в любом случае подвиг, даже если оно дается легко 15.08.2012 15:11:44, Zosia
Полностью с тобой согласна! Мамочками, у которых много деток я просто восхищаюсь!!!вы просто героини! 15.08.2012 15:39:46, братиславчанка
моя старшая тоже мало спала, днем час-1,5 максимум пару раз с перерывами большими, ночью вообще песня, я могла с часу до 4-х утра ее укачивать, спала только на ручках и с грудью во рту, по старше стала - стало лучше 14.08.2012 00:32:23, Брусничная
Natas
не читайте книжек))))
вот сколько помню себя и знакомых - все возмущались этими обещанными 16-18-ю часами сна ;)

у меня обе дочки неспящие (и старшая и вот нынешняя, 4 мес. - кстати, тоже Софья, но не "соня" совершенно). С сыном было легче - хоть сны дневные по часу-полтора были стабильно. Но я просто принимаю как данность что есть такие дети, которым хватает минимума чтобы организм восстановился. Конечно, неудобно - вот сейчас в 4 мес. у Софийки один хороший дневной сон на 1.20-1.30, и еще 2-3 сна по 15 минут, до 3 мес. были только короткие пересыпы до получаса. Старшая была такой же, к 9 мес. перешла на один сон 2-часовой, с года периодически днем не спала, в 1.6 от дневного сна отказалась вообще. Ночью спит меньше, чем мы (в 10 лет - с 23-23.30 до 6.40, встает сама без будильника). Высыпается, на умственном и физическом развитии никак не сказывается - значит организм такой. Тяжко только нам с мужем :)
14.08.2012 00:03:18, Natas
качели пробовала? она в качелях или в шезлонге с подвешенными игрушками? иногда работает.

А так - да, очень похоже... поел, спит, только чаек заварила, не успела выпить, а он уже проснулся и ждет еды/разлечений... и снова все сначала... Если не плачет и есть не требует, ее вовсе не нужно постоянно развлекать. Она не обязана все время спать, но она может просто лежать в шезлонге или качелях, и просто глазеть на мир.
13.08.2012 23:55:40, LucyMO
afina5
может она не вошла еще в свой режим, а может такой ребенок...Мало времени прошло, еще сто раз может все поменяться. Понимаю, что тяжело и работать однозначно легче( это видимо теперь моя несбыточная мечта), чем сидеть с ребенком. Но надо чуть-чуть еще потерпеть....
У меня средняя поднимала меня стабильно по 5 раз\за ночь, каждую ночь почти до 4-х лет. Я тааак устала , помню пришла на форум и спрашивала у девочек, можно ли давать снотворное детям))С возрастом все прошло....
13.08.2012 23:37:16, afina5
tЮлька
Жарко, холодно, голодная, недососала, не умеет засыпать на второй сон, а вы не усыпляете, мама слишком тревожная, душно, громко. 13.08.2012 23:23:54, tЮлька
sonish
Моя тоже не спит, до 3-х недель была лапочкой дочкой! теперь я ее колбасой называю, так вчера вообще ещё и ночью отказывалась, я до 2-х часов с ней скакала, потом вырубилась и Маша и я, на 2 часа, дальше через час подъем, сегодня днём тоже не больше часа, после обеда вообще по 15-30 минут - все.... Попробовала СС - так ещё хуже получилось... она лежит, активничает и постоянно есть требует, на кресле-качалке хоть засыпает:)))) правда хорошо, что с утра может в манеже час пролежать, разглядывать игрушки и на животике голову вертеть! 13.08.2012 23:14:48, sonish
Zosia
а у нас вчера старшенькой было 12 лет. Василиска дала мне погулять и организовать праздник - весь день спала, первый раз ела 4 раза днем. зато ночью оторавлась - каждый час сисю - соснула и сразу уснула. тренировала меня )) 15.08.2012 15:14:00, Zosia
sonish
Поздравляю старшую!!!!! Да, каждый день что-то новенькое с режимом:)))) То спит - а то и не спит:)))) Как из песни Мамонова:)))) 15.08.2012 16:12:21, sonish
Zosia
спасибо, Танюш! Я выше почитала как вы - мы с вами во многом идем параллельными курсами 15.08.2012 17:00:45, Zosia
ГерберА
потому что такой ребенок. у меня все трое такие))))) я выжила! и ты обязательно справишься!!!
успоойся и прими это как данность - сразу станет легче)))) все детки индивидуальны и сравнивать с другми малышами - только нервы тратить)))
13.08.2012 22:43:17, ГерберА
Темперамент может быть такой. У меня обе девочки малоспящие. Но среднюю хоть развлекать особо не надо было, а вот младшая заставила меня попыхтеть) К году они перешли на один сон, к двум годам вообще только в саду спали, тогда вечером и до полуночи тяжело было уложить. Никакой личной жизни)) 13.08.2012 22:23:04, Tortillka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!