Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help! SOS! температура...

Девочки, помогите, не знаю что делать.
Третьи сутки температура до 39,8, причем круглосуточно, даже с утра. Сбивается только нурофеном и на 4 часа, не больше. Началось все в пятницу - я увидела наконец долгожданную полосочку на десне, ну, думаю, завтра будет зуб.
А назавтра шарахнула темпа, 39,8. И по сей день... Самое ужасное что мы на даче, в деревне за несколько сотен км от Москвы. Вызывали местного "педиатра". Сказала, что это ОРВИ + зубы и назначили антибиотики, потом пришла еще другая, сказала, что это зубы так лезут ждите. Зуб немного вылез, пальцем чувствуется, что выпирает на несколько мм. Больше никаких симптомов - нос дышит, легкие чистые, горло немного красноватое, но как и весь рот. Кушает хорошо, когда темпа снижается. Вот что делать? Ждать? Тащить ребенка больного в Москву, дорога дальняя, тяжелая и для здорового. Можно еще поехать в больницу в обл. Центр, но какой там уровень медицины, я не знаю... Могут так лезть зубы? Или это что- то другое наслоилось?
Понимаю, что по интернету вы мне ребенка не вылечите, но может, дельных советов дадите...
13.08.2012 19:50:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГерберА
если на фоне полного здоровья темпа - я бы списала на зубы или на вирусное (розеола, краснуха, ветрянка, скарлатина), но тогда будет сыпь чуть позже.

держитесь!!!!!!!!!!!
13.08.2012 22:49:37, ГерберА
Спасибо, стараюсь, хотя иногда уже отчаяние накатывает. У меня первый ребенок и болеет он первый раз.
Видимых симптомов у нас нет, если бы что-то с мочеполовой системой, тоже, наверное, были бы боли.
14.08.2012 00:02:31, Freska
У вас может быть розеола,у нас недавно была. Симптомы 40 температура 3 дня и больше вообще ничего. На 4- й день резко упала температура и вышла сыпь на шее,животе спине,позже ещё на руках и ногах. Сыпь сошла через 2 дня,темпа больше не поднималась. При розеоле темпа может держаться до 5 дней ,а сыпть сходит от 24 часов до 7 дней. Это псевдокраснуха. Я про этугадость из конфы узнала,а так сама голову ломала,что у дитя. Кстати у нас в это время тоже сразу 4 зуба больших лезло. Я бы на вашем месте,если завтра сыпь не выйдет,сдала мочу,чтоб исключить почки(мы сдали на 2-й день) Выздоравливайте. 13.08.2012 20:36:54, зажимка
Спасибо! Розеолу буду иметь ввиду. А откуда она берется, ей заражаются?
Я просто в шоке, у нас ни у кого в семье такой высокой темпы не бывает, тем более, так долго, а тут еще такая кроха мается, смотреть страшно...
13.08.2012 21:16:48, Freska
Говорят,что воздушно капельным путем и ейболеют детки только до 3-х лет. 13.08.2012 22:36:46, зажимка
Почитала про розеолу поподробнее, а ведь очень похоже! И понос сегодня появился (я то считала что от свечек). Посмотрю что будет завтра. 13.08.2012 23:51:07, Freska
LMila
это разновидность энтеровирусной инфекции, заражаются, но могуть быть и просто зубы, у моей подруги у ребенка все зубы лезли с температурой 40 13.08.2012 21:52:46, LMila
Какой ужас... Это я про зубы. Я тоже слышала, что бывает под 40, но чтобы по несколько дней, да на каждый зуб... 13.08.2012 23:55:19, Freska
LMila
да каждый зуб с темпой выше 40 по 3-4 дня, подруга даже уколы сама делала, их участковый сказал что в ее практике это второй такой ребенок. 14.08.2012 11:39:01, LMila
Atmosfera
мой главный совет пить пить и еще раз пить. Как хотите так и вливайте ну в меру конечно чтоб не тошнило. Я своего старшего из шприца большого так пою воды,морс,чаи,отвар ромашки...когда мелкий был сися
обтирания водкой помогают
не кутать
13.08.2012 19:54:21, Atmosfera
Спасибо, отпаиваю компотом, обтирания водкой че-то не помогают. 13.08.2012 20:34:38, Freska
Atmosfera
Да?нам всегда помогает я и себе так почти 40 сбивала...надо обтирать потом обмахивать
Я Темочку еще лицо прохладной водой умывала тоже сразу полегче ему становилось. Ну и пейте пейте!это самое главное..
Выздоравливайте скорее!
13.08.2012 20:57:42, Atmosfera
Спасибо! Может я как-то не так обтираю? Я на руки водки наливаю и обмазываю тельце. Сбивает на несколько десятых градуса :(. 13.08.2012 21:11:24, Freska
Atmosfera
Надо прежде всего сгибы шею, подмышки,под коленками (ну я и ноги/руки тоже) ,сгибы локтей,спину
Обтерли чтоб мокро прям было потом берете веер или папку и обмахиваете чтоб высохло (не вытираете а вот чтоб ветром этим все обсушилось)
вот ну и все памперс или трусики, ну максимум маечку еще можно одеть.
13.08.2012 21:16:17, Atmosfera
Поняла, спасибо! 13.08.2012 21:42:20, Freska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!