Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про б\у автокресла

Собсно, вопрос. Вы брали б\у(взяли бы)? В смысле, что кресла нужного разряда, качественные, но новые стоят в 2.5 раза больше. Вот меня ломает-брать б\у(на авито и т.д.) или же новые? И аргументы, если можно...
12.08.2012 13:12:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марин если ты точно знаешь что оно не было в авариях и нет никаких скрытых трещин, и ремни в порядке то конечно взяла бы. 13.08.2012 15:54:19, UKgirl
Лена Таганрог
А что можно сделать с автокреслом? Вещь не мудренная. Я коляски только б.у. рассматриваю в этот раз. 13.08.2012 12:32:08, Лена Таганрог
Rimusha
Если они в хорошем состоянии и нет никаких дефектов и тд-то нормально отношусь) у моих тоже часть кресел б/у получается-по наследству))) 13.08.2012 00:00:59, Rimusha
Мы покупали у знакомых, в аварии оно не было, так что почему нет? 13.08.2012 11:47:03, Катя на Самокате
Я где-то читала, что, если кресло хоть раз побывало в аварии, то оно уже менее надежно. Может, это касается таких, кот. с базой, не помню. Если Вы уверены, что такого не было, напр, если у знакомых брать. Я лично ни разу не брала б/у. Первое для совсем маленького сто пудов только новое. Но все свои кресла раздала:)))) 12.08.2012 23:00:11, Electronic
Вот можно подумать, что все сплошь и рядом с младенцами в аварии попадают. 12.08.2012 23:10:23, Marusay
Кресло же в машине постоянно у некоторых стоит. Мой муж, как раз 8 лет назад попал в аварию. Он был один в машине (кресло, кстати, с базы вылетело). Какя можно быть уверенным, что после этого с креплениями ничего не произошло от такого сильного удара? :( 12.08.2012 23:17:16, Electronic
вот именно. Меня стукнули без младенца, но кресло-то у меня в машине все время прикреплено. 13.08.2012 18:43:36, LucyMO
Если вещь в хорошем состоянии, то не вижу проблемы в б/у вещах. Автокресла для малышей нужны на несколько месяцев и не все ими активно пользуются. Я буду через месяц продавать, так кресло в идеальном состояниии, ездили на нем всего раз 10. 12.08.2012 22:54:51, Marusay
только у подруги или знакомых, кому доверяю.
Если кресло один раз было в аварии - уже все, пользоваться им нельзя. Это один самый большой аргумент.
12.08.2012 21:57:12, LucyMO
Chokolapka
Я купила б/у на авито, т.к. хотела либо макси-кози, либо ромер, обязательно с базой. За новое нужно отдать около 15 тысяч минимум, на авито они от 5 до 8 тыс. Мое выглядит почти как новое - есть только пара царапин, ну еще я чехлы все постирала, у нового, наверно, не стирала бы. Так как кресло 0+, им пользовались 7 месяцев только, и не особо активно. Но все правильно написали - нужно внимательно смотреть, чтобы оно нигде не было деформированно, не после аварии. 12.08.2012 21:26:57, Chokolapka
boza
Можно на Авито, а можно из Германии заказать, два оттуда по цене одного нового здесь могут получиться. :) 12.08.2012 19:10:13, boza
+ 1
Как раз сейчас заказываем кресла
И коляска у нас вышла 35 вместо 65 в москве
Лучше из германии чем бу
12.08.2012 20:15:14, Kkkkk
Я к б/у вещам нормально отношусь. Не вижу проблемы взять б/у автокресло. Тем более с двойней, всё нужно в двойном размере. 12.08.2012 17:00:26, Berty
sonish
Мы очень много б.у. вещей покупаем, вот например коляску купили - довольны! Кресло новое купили, но оно было с супер скидкой - 50%!, так бы наверное тоже б.у. взяли, но у нас следят обязательно за датой эксплуатации - вроде как 5 лет можно пользоваться, потом что-то с пластмассой что ли происходит - в общем не рекомендуют, хотя запрета я не нашла о том, что нельзя пользоваться старыми креслами и в роддоме у нас никто не проверял даты на кресле.
Друзья кстати тоже взяли б.у. кресло, правда у друзей, но все-таки б.у.
12.08.2012 16:42:26, sonish
Dashut
Не вижу проблем в бу вещах. По мне - лучше максикозивское или ромерское бу, чем неизвестный Китай, но новый. 12.08.2012 16:12:15, Dashut
взяла бы, тщательно осмотрев внешние повреждения. не должно быть трещин и тп... верх можно простирать и вуаля. не вижу проблем, особенно малышкового возраста.
сейчас возьмем бу у снохи от ее малышки, к примеру. сами свое отдавали в свое время, они внешне отлично сохраняются. главное, чтоб не были в аварии, коненчо. так что малейшие трещины смотри внимательно.
12.08.2012 15:35:46, mara
afina5
Взяла бы б/у, почему нет..?
Кстати второе кресло буду брать б/у)
12.08.2012 15:29:15, afina5
Zosia
мое старое так сказать бу - просто суперское. если бы условно я его продавала- то тот кто купил не пожалел бы.

тут надо смотреть само кресло. а тот факт, что бу - ну и что, у нас с самой старшей нового вообще ничего не было - одежки и новые только те, которые подарили
12.08.2012 14:44:14, Zosia
Если жаба давит, то взяла бы б/у. Если не давит, то конечно новые. Кресла они не снашиваются как и коляски, тем более группы )0+ 12.08.2012 14:35:11, ПчЁлКа
Ну насчет коляски поспорю)))
Мой хаммер после лета на даче, где с нашими габаритами не везде проезешь, фиг кто купит б/ у))))
Подарю наверно потом какой нибудь маме двойняшковой
12.08.2012 14:58:31, Kkkkk
МарикаЧ
+1. Практически не снашиваются.
Да и ткань там искусственная - прекрасно стирается.
12.08.2012 14:45:28, МарикаЧ
Ejevika
Я бы, наверное, взяла. Б/у по разной причине продают и в разном состоянии. Вот я часто какие-то вещи, предметы быта, мебель просто так отдаю (у меня продавать не получается). Все в отличном состоянии. Но, другой вопрос, что все б/у вещи необходимо пересматривать, а на это не всегда есть время 12.08.2012 13:24:07, Ejevika
ГерберА
согласна 12.08.2012 15:58:19, ГерберА

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!