Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

diamonds

Девочки познакомиться и спросить

Ну вот, я на шестом месяце беременности, так что теперь часто тут у вас буду. читаю, смотрю - много полезного и интересного! Сейчас вот с мужем остановились с вопросом выбора колясок. ходим по магазинам вечерами и честно. я не знаю, что нам нужно. Есть отдельно люльки, есть 2 в 1, 3 в 1, есть трансформеры. Что лучше? где про это можно почитать? Какой у вас личный опыт? Стоят они все как самолеты, так что покупать а потом просто в угол ставить совсем не хочется.
09.08.2012 14:04:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
исходя из своего опыта, если бы я покупала бы все заново, то купила бы люльку и автокресло к этому же шасси для начала. можно с возможно стью потом подкупить прогулку для этого шасси. а можно и нет - потому что прогулка уже должна быть легенька яи хороша складываться, потмоу что вы скорее всего будете более мобильны к тому времени. а если прогулка будет складывающаяся, а на нее можно ещеи автокресло установить - вообще супер. это из теории, потмоу как по маркам конктрено не очень ориентируюсь 10.08.2012 14:27:32, Zosia
ГерберА
так сложно советовать... я в общем, без марок скажу, и все ИМХО
трансформеры вооооооообще не приемлю - громоздкие, тяжелые, некомфортные. или моно (люлька или прогулка) или 2в1 (люлька+прогулка) или 3в1 (люлька+прогулка+кресло)

чтобы коляску свою найти, надо понять, что именно надо и хочешь в ней видеть)))) если ребзь весенне-летний - то большая люлька (для зимы, если планируется что ребенок будет спать в ней) + хорошие колеса - надувные (проходимость). нет лифта - важен вес. кому-то от ветра надо ручку перекидную надо. кому-то важна твердая ручка (как у кресел),а не веревочные ручки, чтобы люльку снимать с рамы. кому-то важны кармашки на коляске - кому-то нет. также и корзина для покупок....ну и много других вводных...

желаю поскорее определиться!
10.08.2012 00:14:47, ГерберА
Dashut
я за 2 в 1 на больших колесах, так или иначе вам нужна будет сначала люлька (месяцев до 5-7), а потом проходимая прогулка - еще 2 зимы. и еще одну легкую коляку на лето и поездки по своему вкусу и бюджету купите. удобно, когда на шасси от коляски можно поставить автокресло, если вы за рулем и планируете активный образ жизни. если будете гулять с коляской в соседнем парке - можно обойтись.
автокресло выбирайте качественное категории 0+, это безопасность вашего малыша. коляски - любые.
09.08.2012 23:36:07, Dashut
+1 или даже 3в1, если автокресло все равно планируется 09.08.2012 23:53:50, Olga Moroz
Мне люлька вообще не пригодилась. купила 2 в 1 бебикар. Отвезла его благополучно на дачу:) С этой коляской теперь только куда-то за город ездим. А в Москве я езжу просто с суперлёгкой тростью Априкой (правда она складывается не совсем как трость, но тоже компактно). Весит она всего 4,5 кг. Ездим в ней с месяца. Но не уверена, что в такой коляске можно ездить зимой... Буду в общем пробовать:) 09.08.2012 21:14:13, Berty
При выборе коляски я бы исходила из того как вы ее эксплуатировать будете и где. Будете ли Вы с малышом ездить на авто или нет, какая у Вас машина (важно влезет коляска или нет), нужно ли устанавливать автокресло на шасси коляски или нет, какие Вам коляски внешне нравятся (я например терпеть не могу стандартные кресто образные рамы). Ну и обратить внимание на ширину колес (войдет ли в лифт, заедет ли на пандус в подъезде), вес коляски тоже важен, лично для меня загрузить шасси своей коляски в багажник практически проблема и т.д и т. П
А по сути 2 в одном очень хорошо, если коляска нравится. У меня Хартан 2 в одном, не могу сказать, что довольна (у меня просто деть не колясочный оказался), но сама по себе без некоторых недочетов коляска неплохая.
А
09.08.2012 16:41:05, ПчЁлКа
я тоже год назад думала-думала, в итоге 2 в 1 взяли. не пожалела. у нас hauck arctica, мы в октябре родились. коляска теплая, мега проходимая (у нее колеса большие и надувные), по использованию никаких нареканий не было. удивительно, но она даже бордюры легко берет. на лето взяли легкую трость и ощутила разницу в проходимости, заценила hauck в этом плане. вот тут характеристики ее можете посмотреть [ссылка-1] 09.08.2012 16:17:43, Адель-ка
Mirror
у нас 2 в 1 Хартан, люлька удобно, пользовались правда меньше 6 месяцев - ребенку на мир захотелось смотреть и он перестал в ней спокойно лежать и спать. но он в ней и дома спал, на балконе или в гостиной. сейчас пользуемся прогулкой - он в ней и спит иногда, и по сторонам глазеет (недолго правда, надоедает). в трости пока надобности не было. да и спать в ней неудобно кмк 09.08.2012 16:15:25, Mirror
МарикаЧ
Мне не нравятся коляски "все в одном". Там либо люлька не слишком удобна, либо прогулка большая и тяжелая, либо все в балансе, но цена зашкаливает.
Поэтому я за отдельную люльку. Причем, не слишком дорогую, потому что нужна она будет только первые месяцев 8 максимум (если не меньше). Сейчас в продаже есть отличные недорогие варианты люлек даже отечественного производства.
А вот прогулочную коляску нужно выбирать, не скупясь. Очень важно, чтобы она была удобной, потому что ребенок будет в ней кататься не один год.
Часто те, кто путешествует, покупает еще и трость.
09.08.2012 15:47:56, МарикаЧ
Люльку отдельную на балкон, можно б/у. И для улицы 2 в 1. С 8 месяцев трость- макларен или пег-перего. Это мой опыт :) 09.08.2012 14:41:42, Shelly

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!