Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NataSha

Вопрос про антибиотики.

Девочки, подскажите пожалуйста, когда по идее температура должна перестать подниматься после приема антибиотика? Я дочке его дала вчера в 15 часов, ночью давала жаропонижающее, надеялась что утром температуры уже не будет, антибиотик начнет действовать, но сейчас температура почти 39, что это, не правильно антибиотик подобран? Я в панике!
09.08.2012 10:35:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вока
Антибиотик начинает действовать к концу 3-х суток. Если на 4 день нет улучшения, то надо менять 09.08.2012 11:59:47, Вока
nightflyer
Неправильно. Если антибиотик действует, то температура падает часов через 12 максимум.
Если сутки прошли, а температура на прежнем уровне - значит не помогает.
На третьи сутки с а\б уже обычно ВСЕ симптомы проходят и визуально ребенок абсолютно здоров.

P.S. Если что, то я опытный антибиотиковед:(( Старший за свои 4 года 10 курсов, увы, выпил.
09.08.2012 15:13:29, nightflyer
Вока
если ваш ребенок так реагирует, то это не значит, что у всех так.
Если что-у меня мама педиатр и трое детей, и средний очень много антибиотиков в свое время пропил, к сожалению(
09.08.2012 18:15:58, Вока
брянский лес
вы очень неправы! один и тот же АБ на детей с одинаковым диагнозом действует с разной скоростью. О результатах действия АБ судят на 3й день...
извините, но то, что ваш ребёнок за 4 года пропил 10 курсов не говорит о вашей опытности... я бы сказала наоборот :(
09.08.2012 16:06:54, брянский лес
nightflyer
вы полагаете, что я ему все 10 курсов сама назначила?;) опытность - я имею в виду, что имела возможность лично убедиться и не один раз в механизме действия АБ. 09.08.2012 18:03:31, nightflyer
NataSha
Спасибо, буду знать. Нам его пить назначили всего 4 дня. 09.08.2012 12:15:17, NataSha
брянский лес
и от правильного подобранного антибиотика темпа может не падать пару дней, это нормально... курс не прерывайте. и очень, ОЧЕНЬ много пейте! Выздоровления вам!
спрошу - а рвота была ещё раз?
09.08.2012 10:38:38, брянский лес
NataSha
нет, ее тогда вырвало от того что я торопилась (машина под окнами ждала) и почти силой впихнула нурофен. 09.08.2012 10:41:25, NataSha
брянский лес
допишу - и кондиционер всё-таки включите, при такой жаре ребёнок будет долго держать темпу 09.08.2012 10:40:09, брянский лес
NataSha
Синоптики обещают вроде, что жара спадает, сегодня уже всего 30, ночью 22, с завтрашнего дня 24-25 и так на всю неделю! Ура! 09.08.2012 12:57:34, NataSha

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!