Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ксюши

Познакомиться и спросить

Привет! Наконец-то мы к вам! Примете? Нам почти 2 месяца, вторая девочка, родилась в 17 р/д.
Прошу помощи у коллективного разума, т.к. уже не знаю, что делать... Милый, чудный ребенок, только у нас 3 состояния: есть, спать и ОРАТЬ. Последнее беспокоит меня больше всего, я не понимаю причину и не знаю, как этого не допустить. Просыпается в номальном расположении духа, просит кушать. Переодеваю, кормлю, какает, переодеваю, докармливаю, допаиваю, даю капельки от колик, выкладываю на животик, ношу по квартире, кладу на плечо - результат один и тот же: она все равно начинает орать, причем так, что успокоить ничем не могу. В перерыве между приступами визга сую ей бутылку. Сделав несколько глотков, засыпает. Через 2 минуты просыпается, далее см. выше :-(
Что с этим делать? Оставлять проораться - не выход. Хочу понять, почему она начинает так орать. На колики вроде не похоже - живот мягкий.
С первой у меня такого не было. Чуть что - соску и без проблем. Эта соску практически не берет. Мы клиенты невролога?
08.08.2012 13:29:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну зачем сразу к неврологу?:) на колики похоже. И они с мягким животом бывают. Мне врач советовала перед кормлением на животик класть, попробуйте. Из капель мы пробовали бэби калм и L эспумизан. А так нужно подождать, это не долго еще)) Ну или у своего врача спросите. Она же спит у вас нормально? 08.08.2012 23:29:33, Electronic
Мама Ксюши
Спасибо, на животик перед кормлением буду класть. Да, спит нормально, когда заснет :-) Мы пьем из капель саб-симплекс, боботик и бифиформ. 09.08.2012 11:08:57, Мама Ксюши
Привет, добро пожаловать! По теме не подскажу, но со специалистами не затягивала бы. 08.08.2012 22:51:52, tanya
А вас в месяц к специалистам не отправляли? Сразу бы выяснился вопрос клиенты или нет, имхо.
У меня старший вопил, оказалось серьезная дисплазия (аппарата узи не было, а рентген с 3 месяцев делают). Как только зафиксировали ноги стал милый и спокойный ребенок.
Младший орал без остановки. Днем спал, а ночью ничего не помогало, просто нескончаемый ор на всю ночь. Принудительно меняли режим, чтобы спал ночью. Как только удалось - тоже тихий милый ребенок стал. Но его переучивали только после посещения специалистов, узи мозга, узи тбс и вердикта что ребенок здоров.
Кстати, докармливаете чем? Элементарно может не подходить смесь. А животик и в мягкий может доставлять дискомфорт. Тем более самый возраст еще. То же касается и капель - нет единственных идеально подходящих всем, имхо. Давать даете, а возможно именно вашему ребенку они вообще никак.
08.08.2012 17:34:24, Иришка-Мартышка
Мама Ксюши
Мы через 2 недели после родов свалили в Тверскую область на все лето, к врачам планируем пойти в сентябре, когда будет 3 месяца. Обращаться куда-то там, где мы сейчас - самоубийство :-(
Докармливаю Нутрилоном, какает хорошо, сама и почти во время каждого кормления.
08.08.2012 21:31:13, Мама Ксюши
Ну я на своем опыте могу сказать что зря. Не дай бог что есть (лучше не надо!) - чем быстрее обнаружите, тем быстрее и легче это компенсируете. Заодно точно будете знать что проблем нет и списывать вопли на жару, колики, усталость и т.п. 09.08.2012 15:54:49, Иришка-Мартышка
emiiil
ну и зря не обратитесь к невропатологу сейчас.
зачем тянуть? ребенок тоже мучается.
и время можно упустить
08.08.2012 22:15:02, emiiil
ГерберА
сын был такой..... да, неврология была...
это надо пережить...
держитесь! в итоге - все наладится))))))
08.08.2012 17:30:45, ГерберА
Мама Ксюши
Спасибо! Надеюсь, что так... Просто у меня с первой проблемы по психиатрии и я надеялась, что хоть эта-то здорова будет, но увы :-((((((( 08.08.2012 21:33:12, Мама Ксюши
Dashut
колики могут быть и с мягким животом. у нее есть какой-то период когда она спокойнее, а, например, вечером всегда хуже? если да- то все-таки колики. 08.08.2012 17:09:56, Dashut
Мама Ксюши
Прямой зависимости от времени дня нет, может орать в любое время. 08.08.2012 21:34:29, Мама Ксюши
жемчужинка*
Привет! да, консультация невролога не повредит. Хорошо, если все хорошо. Любые неврологические проблемы лучше лечатся в мелком возрасте - чем мельче, тем лучше. Я бы не стала затягивать. 08.08.2012 16:22:43, жемчужинка*
Бобро пожаловать! 08.08.2012 15:20:41, Длинный чулок
Свет-ОК
узи головного мозга делали, к неврологу ходили? Не хочу пугать ,но лучше проверьте 08.08.2012 14:55:11, Свет-ОК
ANET-ka*
Я бы обратилась к неврологу, может у малышки внутричерепное давление и ее это беспокоит. Проконсультируйтесь - может будут какие то ясности. 08.08.2012 14:49:16, ANET-ka*
брянский лес
привет! жарко? 08.08.2012 13:43:45, брянский лес
Мама Ксюши
Да, жарко, но у нас с воплями все время было так... 08.08.2012 13:59:17, Мама Ксюши
брянский лес
не поняла ответ... я говорю, может она кричит от того, что ей жарко? нормальная темпа для детей около 20 градусов 09.08.2012 09:13:43, брянский лес
Мама Ксюши
А, я подумала, что кричит потому что жарко на улице :-) Да, у нас в комнате ниже 24 градусов не опускается. Может, еще и жарко ей самой. 09.08.2012 11:11:52, Мама Ксюши

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!