Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вдогонку про прививки и еще вопросы

Совсем не хватает времени писать:)
Но вот такой вопрос-деткам делают прививку от полиомиелита в 3 месяца, так? Это одна прививка или ее повторяют? Вы своим делали? Как перенесли?
Меня почему этот вопрос волнует-сегодня опять ходили в поликлинику, теперь к ортопеду. Я не буду подробно описывать свои эмоции-замодерят, скажу только одно-блин, и поликлиника не совдеповская, все современное, чисто вроде, но ПОЧЕМУ ВРАЧИ НЕ МОЮТ РУКИ ПЕРЕД ОСМОТРОМ РЕБЕНКА???!!!! Я понимаю-вопрос риторический. Перед нами был малыш месяцев 8. После него зашли мы, и только потом до меня докатило, что врач даже из-за стола не встал, руки не мыл, стал наших, после них и между ними тоже не мыл:((( Слушайте, ну скажите мне-я невростеник и только я заморачиваюсь такими вопросами? И скажите, что таким образом мало вероятности подцепить этот самый полиомиелит... а? Я понимаю, что есть куча других болячек, но эта...:( В общем, ловлю тапки, если чо. Но я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, как можно хватать месячного малыша, не помыв руки после другого. Я боюсь за них. Зря? Преувеличиваю? В общем, поговорите со мной.
07.08.2012 21:51:30,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, если они даже и моют, то так.. Так что разницы особой и нет((
Полиомиелит вроде как воздушно-капельным передается и вроде еще при непосрдественном попадании в рот через руки/пищу и т.п.
Просто кроме полиомиелита еще столько всего есть...((
А про прививки так скажу - да, какие то переносятся легче, какие-то сложнее, но мы делали все, но! по индивидуальному графику - если деть болел, то откладывали, ждали когда окрепнет (за давностью лет уже плохо помню, но вроде как недели 3-4), если успевал снова заболеть, значит снова откладывали, но к 6 годам положенный график догнали, все положенные вакцинации-ревакцинации сделали. Но тут важно найти понимание со стороный педиатара, которого вы посещаете.
08.08.2012 22:24:32, вспоминающий Барсук
Марин, плохо конечно :( у нас и моют и дезинфицируют. И это тут где в общем пофигистское отношение к гигиене. Я бы просто в будущем просила мыть и все 08.08.2012 15:16:42, UKgirl
Лена Таганрог
полиомеелит помоему раза 4 или 5 делают по календарю прививок (его можно на главной странице посмотреть кстати). Я своим все делала по графику, от туровых отказывалась. Третьему думаю делать пентаксин (там полио дохлый)и начинать не раньше чем в 6 месяцев а возможно и в год. Для организма чем позже тем лучше но к поступлению в садик (а фиг его знает в 2 попадет или в 3) лучше чтобы уже были. 08.08.2012 12:25:12, Лена Таганрог
А можно я порасспрашиваю?
Почему чем позже, тем лучше?
А этот самый пентаксин дохлый так же эффективен?

Просто я всегда ЗА прививки, особенно сейчас, когда таких крох надо таскать по поликлиникам... Если б не это, я б тоже попозже сделала, наверно.
08.08.2012 13:04:09, lovecats
ГерберА
фигассе((((
руки мыть должны, нет ДОЛЖНЫ!!!, ПЕРЕД КАЖДЫМ РЕБЕНКОМ!!!!
не после ухода, а перед осмотром.
и не стесняйся просить их помыть руки (одеть бахилы при приходе на дом и тыды). ты заботишься о своих детях!
полиомиелит подцепить не должны, успокойся. эту прививку у нас начинают делать в 3 месяца. посторяют в 4.5, в 6, в1.6, в1.8.
08.08.2012 01:04:22, ГерберА
А я бы вот так прямым текстом и напомнила бы доктору, что руки надо мыть:) Это еще что немытые руки! Вот когда наш деревенский доктор с немытыми руками в уличной обуви и в уличной одежде Сс грязным фонендоскопом (он его нес с улице на своей потной шее) пошел смотреть моего 8-ми дневного малыша, я его просто выставила из квартиры с рекомендациями в следующий раз халат захватить, сменную обувь и спиртовые салфетки для своего инструмента. Больше не появлялся. 08.08.2012 00:27:14, ПчЁлКа
Я так чуть не выставила хирургичку, которая пришла посмотреть бабушкин шов на ампутированной ноге. Эта пигалица малолетняя мне еще пыталась возражать, мол, у нее руки и так ЧИСТЫЕ. Про бахилы молчу. А сегодня что-то я промолчала. 08.08.2012 01:17:11, lovecats
мне свекровь так возразила один раз, мол, руки у нее чистые.... Больше не возражала. А тут - врач. Совсем мозгов у них нет. 08.08.2012 16:09:16, LucyMO
Atmosfera
Я бахилы сама на входе выдаю, провожаю мыть руки в ванну. Так что таких проблем дома не было.
В поликлинике... да стоило попросить.Бесит конечно всегда должен быть начеку...за наших детей никто кроме нас не побеспокоиться.
Насчет полио...ну многие капают капли и идут гулять на площадку им даже не говорят что не надо гулять с другими детками тк они выделяют вирус этот (в садах непривитых отсаживают на 90 дней...смешно даже до сада никто чет не информирует родителей)
08.08.2012 10:05:27, Atmosfera
Ну так и я свои бахилы предлагаю, я ж не жду, что они со своими придут. Так ей ЛЕНЬ было их одевать. 08.08.2012 12:25:03, lovecats
Как это лень? Что вот так прям отказалась? У меня как то врач из поликлиники пришла со своими бахилами. 08.08.2012 15:12:56, Berty
Ага, прям отказалась. Ну я как-то опешила, и фиг с ней, пол вымыла. Зато я представляю, как они к одиноким бабкам ходят без сменки, сцуки, и руки не моют. Там их и на место поставить некому. 08.08.2012 16:23:43, lovecats
Можно проводить, когда доктор сам идет в ванную или спрашивает, где можно руки помыть:), а когда он из одной двери сразу спрашивает куда идти смотреть ребенка, то меня это наводит на очень грустные мысли. Бахилы вообще не понимаю, не вижу проблемы переобуться в предложенные тапки или почему бы доктору не захватить их с собой, если моими брезгует:) 08.08.2012 12:02:03, ПчЁлКа
ГерберА
Боже! ужас какой пишешь.......
правильно сделала! молодец!
08.08.2012 01:05:31, ГерберА
Ты знаешь, я сама была в ауте полнейшем, не ожидала. 08.08.2012 12:03:00, ПчЁлКа
Руки мыть должны,у нас слава Богу моют. Чьо касаемо прививки она тройная при чем третья живая т.е.капают в рот,а др этого кололи. 08.08.2012 00:16:47, зажимка
boza
Неправильные какие-то врачи. Мы сегодня были в двух кабинетах в обычной городской поликлинике, оба раза врачи руки мыли непосредственно перед тем, как заняться ребенком, потом еще после мыли, по-моему. 08.08.2012 00:04:34, boza
Некоторые моют. Этот не помыл. Не угадаешь ведь, какой врач. А спецов проходить надо:( ДМС, как я поняла, в этом смысле вещь бесполезная-я-то думала, там все спецы на дом, а там столько нюансов. 08.08.2012 00:06:16, lovecats
emiiil
первая поли в 2 мес.
а вы только поли боитесь?
в полуклинике руки не моют не то что после каждого пациента, но кажется не каждый день
07.08.2012 23:43:29, emiiil
Нет, конечно, не только.
Опечатка в тему-полУклиника. Точно.
08.08.2012 00:06:57, lovecats
emiiil
никакая не опечатка :) 08.08.2012 08:36:34, emiiil
Ааа:) 08.08.2012 12:25:20, lovecats
Я думаю, врач сразу после осмотра того ребенка помыл руки, а потом уже сел за стол. Обычно так всегда... 07.08.2012 23:02:01, Electronic
Да нет, не похоже. Они вышли-мы вошли. Прошли секунды. К сожалению, врачи часто этим грешат...:( Повбивав бы к чертовой бабушке. 07.08.2012 23:24:31, lovecats
А мне кажется, нормально так напрямую и просить, чтобы руки помыли. Ну можно извиниться заранее, но попросить. 07.08.2012 23:29:16, Electronic
а почему нужно извиняться, когда ВРАЧА приходится просить соблюдать гигиену??????!!!!!!?????? 08.08.2012 16:10:23, LucyMO
boza
Неее, лучше страшным таким голосом: РУКИ! Мыли? 08.08.2012 00:03:08, boza
Абсолютно спокойно попросила бы врача мыть руки. Если он не мыл руки после предыдущего ребенка, как вы можете быть уверены, что перед тем он не мыл руки после туалета, например. 07.08.2012 22:48:09, Любчик
Не зря Вы боитесь!!! Должны врачи мыть руки обязательно. Ну полиомиелит врядли конечно... Но вот какой-нибудь ротавирус или энтеровирус как нечего делать (болезни грязных рук). Хотя вот как сказать врачу помыть руки, чтобы его не обидеть?!... 07.08.2012 22:11:21, Evgenia-m
Я когда так нашего мЭстного врача поймала, очень вежливо и корректно попросила помыть руки, прежде чем к моей девочке прикасаться. Ну обиделась она, ну и ШО? - сама дура. Если ты врач, работаешь с грудниками, а руки мыть не научилась, значит я научу. Ведь это же моя детка, кто если не мама убережёт и защитит?! 07.08.2012 22:49:54, Ната-дизайнер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!