Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про няню. Нужна она или нет?

В связи с приближающимся учебным годом никак для себя не могу решить нужна мне няня будет или нет. С сентября планируется очень плотная "культ-массовая " программа для старших, соот-но, их надо везде возить и отовсюду забирать:) плюс еще какие-то разъездные дела по работе. Как Вы думаете, что гуманнее для ребенка три часа провести с мамой, но в машине или это же время провести дома с чужой тетей? Оговорюсь сразу меня присутствие дочки ни разу не раздражает и свободно мы с ней путешествуем везде, где нужно. Вопрос возник потому, что сейчас можно все планы подстроить под нее, а с сентября уже ее режим придется подгонять под старших, если не рассматривать няню.
07.08.2012 19:36:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nightflyer
Если финансово проблем нет и есть варианты по няням, то ИМХО младенцу лучше дома с привычным режимом и чужой тетей, чем с мамой по 3 часа в машине. Я сама автомама и вижу, как непросто младенцу, когда его туда-сюда таскают. Особенно если ребенок чутко спит (а таких много), то вытаскивание его из машины в неурочный час даже в кресле-переноске - повод проснуться и поорать.
Плюс даже самые лучшие фильтры и кондеи не защищают от выхлопов впереди стоящих/едущих машин.
09.08.2012 10:28:28, nightflyer
Zosia
у меня была няня для новорожденной (с 1-1,5 месяца) - для Машки. может на тот момент это и бюыло правильным решением, потмоу что была очень тяжелая беременность и мне надо было эмоционально восстановиться. но потом, постфактум я очень жалела, что отдавала малютку в руки чужой тетки, она была с ней очень много и теперь я жалею.

сейчас у нас водитель для развозки старших детей (он же и мужа возит), дома няня (старших) - покормить, помочь собрать в школу и т.п.

реально водитель сам не справляется. вернее справляется, но по программе минимум. если предполагать, что каждый старший реьенок еще чем-то занимается дополнительно кроме школы, а если еще и не одним в течение недели, то не справиться никак. реально.

няня по сути для старших мне сейчас не нужна - и муж ими занимается и они уже достаточно самостоятельные и организованные. но! мы с мужем время от времени куда-то ездим и хотим ездить (сейчас уже с Василиской). на этот случай приходящая няня, которая не живет с нами и не знает всего не подходит.

малышку няне, по крайней мере этой, не дам, разве что с коляской на улице погулять. другую не хочу - для меня сейчас чужой человек в доме сильный стресс. хотя няни у меня были всегда.

короче, я пока тоже как и ты в раздумьях. знаю одно, что на 99 %, ну ладно, на 95 % Василиска у меня последний ребенок и хочу ею насладиться уже по полной и не хочу какой-то тетке ее поручать, хотя и не зарекаюсь - даже кроме развозки старших есть другие дела, которые я чисто физически не смогу делать с ней
08.08.2012 16:41:48, Zosia
Лена Таганрог
Я всегда детей по максимуму таскаю с собой, оставляю только в каком-то исключительном случае, когда предстоит в бюрократической организации простоять несколько часов. А с другим ребенком в кружок вообще не проблема, с малышом прекрасно можно погулять на улице пока старший занимается.
С совсем маленьким как раз проще-кинул в коляску, в сумку бутылку с едой и поехал. Я так с дочкой ездила сына в садик отвозить с ее 4 месяцев. Поменяла пампер-положила аккуратнов коляску-она и не заметит, просыпалась в трамвае или уже в саду-давала ей кашу из бутылки и шли гулять в ближайщий сквер, потом засыпала - и опять в трамвай и домой. Хорошую няню которой бы можно было доверить найти очень сложно, из моих знакомых даже такого человека не вижу. Я и с родными бабушками или тетей оставляла только в крайних случаях.
08.08.2012 12:29:23, Лена Таганрог
У меня правило - до года только мама, так с каждым ребенком. Пару раз дочка оставалась с няней, но эта женщина у нас уже 12 лет в качестве периодической помощницы по хозяйству, ребенок ее видел чаще, чем бабушек. Но я вообще очень люблю быть с детьми и не люблю их сдавать куда-то.

Сопровождающий был и есть и старших детей.
08.08.2012 10:27:06, Эль Нинья
ГерберА
ЕСЛИ можешь оставить с чужим человеком
ЕСЛИ можешь себе позволить материально
ЕСЛИ считаешь, что вам всем так будет лучше - то да))))
08.08.2012 01:07:11, ГерберА
Материальная сторона - это не проблема. Меня интересует вопрос, что лучше для ребенка. Стоять в пробках , но с мамой или дома, но с чужой тетей:) Оставить тоже могу без проблем, если решу, что так лучше будет для дочки. 08.08.2012 11:57:33, ПчЁлКа
ГерберА
ой, тут только мама может знать, что лучше.
я просто психологически не смогу с чужим оставить...бзик у меня, да....потому все время со мной))))
08.08.2012 17:24:16, ГерберА
дома с тетей. Зачем ребенку дополнительный риск пребывания в машине? все равно маму он там не особо видит. 08.08.2012 16:11:32, LucyMO
Мне кажется, что лучше в пробках, но с мамой. Я вообще ребёнка везде таскаю с собой))) 08.08.2012 15:15:24, Berty
emiiil
у меня сопровождающий для старших 07.08.2012 23:44:22, emiiil
Лена Таганрог
Мне кажется в такой ситуации лучше действительно для старших разводильщика взять 08.08.2012 12:30:52, Лена Таганрог
У меня есть водитель, но он один не справляется. Второго я нанимать не хочу, так как не целесообразно это дело. 08.08.2012 00:05:27, ПчЁлКа
emiiil
тогда кнчно подстраивайте. справитесь без няни 08.08.2012 08:38:15, emiiil
Вока
А может лучше рассмотреть сопровождающего для старших?
У нас есть няня, уже 5 лет, пправда она наверное уже трансформировалась в гувернантку) Сначала забирала из сада старших, потом из школы, делает с ними уроки.
Через полгода планирую переориентировать ее на маленькую, если выйду на работу.
А пока она возит старших куда надо. Ну и пару раз оставалась с Алишей, когда мы с мужем ходили в ресторан
07.08.2012 22:05:11, Вока
У меня старшие уже большие, им няни и гувернантки не нужны, один водитель у меня уже есть:), второго не хочу. 08.08.2012 00:07:13, ПчЁлКа
+ мульон за сопровождение для старших. 07.08.2012 23:10:09, Olga Moroz
Слишком дорогое сопровождение получится:), да и оно у нас специфическое везде ребенка надо на машинке возить:) 08.08.2012 00:08:10, ПчЁлКа
boza
Ты за три часа успеешь отвезти туда-обратно старших? А кормить няня будет сцеженным молоком?
У нас старший автономный полностью, а вот под сестру малышу придется подстраиваться, будет везде ездить по ее делам.
07.08.2012 21:11:09, boza
Ну три часа - это абстрактная цифра:) конечно, если считать от двери до двери, то не успею. Но я планирую например сдать кого-то в муз школу, а мы пока будем с Крохой гулять часа два, также и с секциями и с языками, планирую их сдавать на занятия, а мы в это время будем гулять. У нас одна проблема, это дороги. На рублево-успенке если попадешь в пробку, то усе кранты и дорога, которая 15 минут занимает, может часа на полтора-два растянуться. Если няня, то конечно сцеженным, я же противник синтетических продуктов. 08.08.2012 00:18:34, ПчЁлКа
boza
Я планирую так же, старшую сдала, с младшим пошла гулять. Но тут еще от погоды и от настроения зависит все. Иногда надеюсь получать помощь от бабушки и папы в доставке дочери.
Про дороги очень тебя понимаю.
08.08.2012 08:37:02, boza

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!