Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.08.2012 15:20:53

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
А у нас наоборот с появлением младшего, старшей больше внимания стало уделяться))) ну во-первых, я была в декрете, а не на работе...наконец-то ребенок видел маму дома, во-вторых, дочка всегда с нами, что бы я ни делала - кормила, играла, купала, готовила покушать и пр - они оба всегда со мной - потому что у нас однушка, и тусим мы по большей части в кухне, а дети иногда бесятся в зале одни. Вообще - это время, когда малышу все внимание - очень быстро пролетит!!! Моему вот полтора года - и они месте везде - бесятся, играют, на площадках с горок катаются, в песочнице - везде вместе! И дома тоже))) то в догонялки играют, то друг друга на машинке катают, то дурят оба, то люба в дочки матери играет с живой куклой - одевает его, подгуз меняет, пеленает из бутылки кормит, в игрушечной коляске катает - а он как истинный мужик терпит))))) а иногда кажется, что даже млеет)))))))) И началось это с момента, как Тим на ноги встал, и стал более менее уверенно передвигаться - в общем, месяцнев с 9-10)) 08.08.2012 16:46:49, Arni
ГерберА
да как получится....то так, то сяк...то боольше времени, то меньше...
очень зависит от различных вводных. понятно, что раньше было больше времени им..
стараюсь, когда малая спит, со старшими проводить
08.08.2012 01:13:55, ГерберА
У меня старшему 8 лет. Тоже ругаю себя иногда за это, но, с другой стороны, если на всех сейчас разрываться, боюсь вообще скоро сил ни на кого не останется... Когда школа была, конечно, проще в этом плане, он и сам с удовольствием один хотел время провести (вместе своим лего:)))
Но еще, он мне ОЧЕНЬ помогает!:) Тут на неделю уезжал, так я чуть не повесилась! Такие они молодцы в этом возрасте. И, главное, сам себя очень важным и нужным мне ощущает. Знает, что некоторые вещи я без него не сделаю. Ну я и привлекаю по полной программе)))) Вот и совместное времяпровождение))
07.08.2012 23:11:50, Electronic
boza
У меня дочь тоже страдает. :(
Вроде бы и все время рядом, а малышу больше внимания достается. Стараюсь больше заниматься с дочкой, когда малыш спит (правда, это три коротких захода в день, крайне редко его сон длится час, обычно меньше). Когда малыш в хорошем настроении, мы вместе делаем что-то по дому. Самая проблема с вечерами, иногда младший сразу засыпает, а иногда требуются танцы, желательно с бубнами (сегодня были в поликлинике, у него стресс, надо же маме об этом сообщить десять раз). Получается, что по вечерам дочь смотрит длинный мультик, пока я занята малышом.
07.08.2012 22:50:11, boza
Zosia
я думаю, что со временем вы сможете выровнять время, уделяемое старшей 07.08.2012 18:57:27, Zosia
Я старалаюсь Влада привлечь,то памперс подать,когда кормлю ещё что-нибудь. Когда на улице т мелкий спал ещё играла со старшим мяч,бадментон(хотелось посидеть,но играла) Когда школа была и танцы понятно не обделен был носилась веником и уроки. А сейчас уже Слава проходу Владу не даёт,всё вместе купаются,улица. Хотя Влад тоже говорит мама ты всё время со Славой,он у меня вообще очень мамкин. На ночь книгу читаю,хотя не всегда хочу. 07.08.2012 16:18:37, зажимка
Да, надо бы возобновить традицию чтения на ночь, а то совсем забросили это дело, днем урывками читаем. И бадминтон с дачи привезти. Спасибо! 07.08.2012 16:21:52, MaRsic
я отправила старшего с папой в бассейн и на теннис.
еще в силу того, что времени стало меньше, мы стали привлекать старшего к домашним делам. мне, кажется, это положительно на него влияет. под домашними делами я понимаю не только готовки-уборки, но и походы по всяким инстанциям-службам-конторам.
здесь, конечно мера должна быть. просто раньше он у нас вообще ничего по хозяйству не делал.
07.08.2012 16:01:59, Olga Moroz
У нас так же:) Магазины, оплата квартиры тоже теперь на старшем:) Вот с уборкой пока туго:)) 07.08.2012 23:18:39, Electronic
emiiil
а в каком городе вы живете? магазины и оплата квартиры можно и самой через тырнет 08.08.2012 08:39:50, emiiil
и у нас не делает, кроме уборки в своей комнате. Не хочется, чтобы это привлечение провоцировало ревность, чтобы не думала, что если бы не было мелкого, помогать бы не заставляли. 07.08.2012 16:15:15, MaRsic
задания должны быть такими, которые подчеркивают его взрослость. ну и ребенку должны какой-то фан доставлять. например, наш делал все что касалось организации летних поездок и его личных, и нашей семейной - в агентства ездил, деньги и паспорта отвозил/привозил. даже контракты подписывал (ему 14 и есть паспорт)...
научился ходить в химчистку, ателье...
покупки стали ему доверять, требующие какого-то анализа.
главное - я вижу, что ему это нравится. и он увлекается процессом. сдал вещи в чистку - уже сам мониторит, когда забрать
07.08.2012 16:24:21, Olga Moroz
bunt_na_korable
У меня страший тоже одно время теликом увлёкся,пока я младшего кормила-укладывала,я его прогоняла от телика))))
Играйте-разговаривайте,пока малыш спит или ест.А часть домашних дел можно отложить.Или делать вместе с дочкой,пусть помогает)))
07.08.2012 16:01:35, bunt_na_korable
Надо терпением запастись тогда, а то всё бегом-бегом, мне проще самой сделать, чем объяснять 10 раз...но начинать-то надо когда-то! 07.08.2012 16:23:54, MaRsic
bunt_na_korable
Да,самой проще и быстрее,НО зато дочка будет себя чувствовать нужной!И лишний раз её похвалить можно будет перед папой/бабушкой/дедушкой,что она вам помогала))) 07.08.2012 21:25:28, bunt_na_korable
БУСИНкА
Я старшему книжки читала, когда кормила (дочка долго могла на груди висеть) или сидела с ним за столом, а он конструктор собирал, рисовал, лепил. Вроде сразу с двумя, но с ним разговариваю, что-то одной рукой помогаю.
Мелкий еще не понимает, а вот старшой очень тяжело, вы ей нужнее.
07.08.2012 15:51:20, БУСИНкА
и у меня та же проблема(((только еще и средняя, которой труднее всего...старшая может себя занять, а средняя болтается по квартире...получается только почитать с ними, когда маленькая спит. Надеюсь, что через несколько месяцев будет легче, мелкая сядет и будем все вместе играть, да и старшая в школу пойдет . Я большей частью не играю, а придумываю имм занятия. 07.08.2012 15:32:00, Длинный чулок
А чем старшая себя занимает? 07.08.2012 15:46:53, MaRsic
читает, смотрит мультики, красятся косметикой со средней, наряжаются, лепит из пластилина, рисуют красками, ходим вместе вечером на улицу, там много детей, минимум час играют 07.08.2012 16:06:45, Длинный чулок
а еще любят играть с водой, стирают, запускаю кораблики, делают чай из воды и краски и играют в ресторан. но мне легче, они вдвоем играют 07.08.2012 16:13:31, Длинный чулок
Ага, надо своей тоже каких-нибудь игр напридумывать. Ходилок накупить и наборов для творчества что-ль... пока мелкий кормится, она делать будет, а я советы умные давать)) 07.08.2012 16:18:50, MaRsic
Rimusha
А почему вы с младшим наедине все время, а старшая отдельно??? Ну покормили, ну уложили-а дальше?? Чем там с ним таким важным надо в 2 месяца заниматься круглые сутки) спит, ест и какает) ну еще лежит рядом игрушеи разглядывает) А Вы со старшей тем временем общайтесь!
Меня на всех хватает, без перекосов, хотя моим "старшим" еще и пяти нет) еще и в одноц и той же комнате умудряюсь уложить мелкую, пока старшие рядом играют)
Это Ваш какой-то перегиб с младшим, имхо! Пересмотрите возню с ним круглые сутки, девочке Вы ой как нужны!!
07.08.2012 15:28:47, Rimusha
boza
Римуш, некоторые вредные дети (как мой сынок, например, хехе) считают, что днем достаточно спать три раза по 20 минут. :)))
Но вообще да, я согласна, надо забивать на все дела и играть со старшим ребенком, пока младший в хорошем расположении духа лежит рядом и с игрушками беседует.
07.08.2012 22:35:23, boza
ГерберА
ага, Ритка у мну тоже спит днем мало очень - 3 раза по 30 минут - можно по секундомеру отмерять..... 08.08.2012 01:15:40, ГерберА
Rimusha
Ну не спит-и пусть себе лежит/сосет/гулит/в шезлонге или на ручках и тд и тп) Не убегает)) Младенца совместить со старшим просто) 08.08.2012 10:50:59, Rimusha
А Вами я восхищаюсь, без шуток! Детки с такой маленькой разницей и сплошной позитив!)) 07.08.2012 16:11:24, MaRsic
Rimusha
Спасиб!) если б я не была позитивной-мне было бы сложнее))) настрой-50% успеха) 07.08.2012 19:22:35, Rimusha
Не спит он дома практически, ну может минут 30-40 подремать, если перед этим висит на сиське около часа, тогда он задрёмывает на руках. Хорошо спит только когда коляска по улице едет. Гуляем мы 2 раза в день по 2 часа. Один раз с дочкой, второй раз с дочкой, мужем и собаком. Я знаю, что нужна старшей...Надо действительно пересматривать, может на домашние дела какие забить... 07.08.2012 15:45:55, MaRsic
Rimusha
На домашние дела забить или посвящать им полчаса-час после отбоя. Можно кормить малыша и параллельно читать старшей или играть с ней во что-то... Удачи!) 07.08.2012 19:21:53, Rimusha
БУСИНкА
Отправьте вечером мужа с маленьким гулять, а сами с дочкой позанимайтесь чем ей хочется (хочет гулять, идите, хочет дома читать, сидите читайте) 07.08.2012 15:48:56, БУСИНкА
ну да, не приходил в голову такой вариант, потому что стараемся совмещать прогулку с дитем с прогулкой с собакой, но собака может и подождать, попозже выйти :)) спасибо! 07.08.2012 16:09:10, MaRsic

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!