Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчетик за 11 месяцев. Простите, что поздно))

Итак, 11 месяцев - барабаная дробь – впереди финишная прямая.
Как проходил 11-ый месяц, а РЕАЛЬНО с барабаной дробью. Царевишна осознала, что она девица с привилегированным положением в семье и стала пользоваться этим на всю катушку. Выяснилось, что мы очень ГРОМКИЕ и весьма воинственные, когда что-нибудь не по нашему. Игрушки мы не просим, мы требуем. И такой рык раздается из ротика Царевишны, что все кидаются сделать, что хочет она «Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не РЫЧАЛО».
Я тут попробовала отстоять свои права. Мать я, в конце концов или ХТО?!? И когда, в очередной раз, Царевишна зачерпнула горсть земли из горшка, чтобы раскидать её по по-полу, видимо, с тайным желанием потом посеять озимые в квартире, мама (то бишь я, взбунтовавшаяся от круглосуточного рабства) строго (как мне казалось) сказала, что так делать нельзя!!! И воинственно нахмурила брови наклонившись к дитятке. Что я получила? «Вассал знай свое место!» Царевишна так заливисто расхохоталась и ткнула пальцем мне в бровь, потом ещё долго пыталась повторить мою гимнастику бровей. Эххххх. Ну ведь старшего я как-то воспитывала жеЖ??? Не помню как……
На улице тоже сразу видно, кто Царица, кто вассал, видно всем, даже тем кто может и не хотел бы смотреть, но вынужден. Причем не просто смотреть, а ещё и участвовать в гонках «Ну кА останови» реагируя на мои крики с просьбами задержать её на том повороте, уголочке, тропиночке и т.д. Остановить «торпеду» можно только встав у неё на дороге, повороты пока ей плохо даются, и, врезаясь в очередную преграду, она вынуждена остановиться, а у меня есть шанс попытаться схватить её в цепкие объятия, которые заканчиваются воплями и акробатическими этюдами «я от бабушки ушел, я от папеньки ушел, от тебя-то, мать, я и подавно вывернусь и убегу».
Прекратить эти дикие пляски можно только клумбой с цветами, где Царевишна начинает до одурения перенюхивать все имеющиеся там цветы, а у меня есть какие-то время отдышаться.
Вот ведь когда бежит все четко и очень быстро, а когда медленно ходит по квартире, то штормитттт, шаг вперед – два назад, голову наверх – приземление на попу, идем направо, нижнюю часть туловища заносит по оси налево. Так что только бегом – прямо к целям, которые по ходу движения и сами собой обнаруживаются.
Недавно на улице произошло «вхождение в социум», которое выразилось в том, что Царевишна с невозмутимым видом, за каких-то пару секунд – ураганом, отняла имеющиеся у песочной братвы грабельки и ведерки, те просто офанарев от такой наглости молча хлопали глазами, а одна девочка с красивым именем Виталина, даже почему-то встала и попыталась поцеловать мою узурпаторшу. Хммм, не у меня одной такая реакция на выходки Царевишны.
Дома тоже регулярные гонки: поймать – надеть памперс; отловить – надеть носочки, трусики, маечку; подстеречь – снять памперс; заманить – вымыть попу, и…. читай сначала. Так что домашняя олимпиада. А так как я страстная любительница и болельщица, то наша домашняя олимпиада проходит под круглосуточно включенный телевизор где транслируется Лондонская Олимпиада. Так вот деточка, которая «Очень хочет ЗОЛОТА» (кто смотрит олимпиаду, тот понимает про кого я), веселит МОЮ деточку, выдергивая её из любой части квартиры и призывая к телевизору. Выступления будущих Роснефтевских чемпионов, вызывает у нас полнейший восторг, а фраза про золото, заканчивается радостным криком «ДААА» моей Царевишны, после чего она невозмутимо возвращается к своим царственным заботам: понадкусывать огурцов, размять по паркету помидоры, стянуть у брательника ЛЕГО, ну и другим делам государственной важности.
Так и живем, боремся, иногда побеждаем, но по большей части радостно сдаемся ))).
Вес 11 кг, рост 76.

Как-то так))).
06.08.2012 14:46:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГерберА
сползла под стол от смеха))))))) отлично написано!
поздравляю с барабанистыми палками!здоровьица вам и терпения!

очень мне эта девочка моих напоминает в таком возрасте))))))) у средней царственность до сих пор осталась.....она даж принцессой себя не звала никогда - сразу нам заявила, что она КОРОЛЕВА!
шо будет с малой - боюсь представить))))
08.08.2012 01:29:19, ГерберА
Hemulina
Наши поздравления Царевишне!!! 06.08.2012 23:55:47, Hemulina
Rimusha
Отлично ты пишешь! Ржу)) с барабанными палочками Церевишшшну))) мы тоже на улице ну ни секунды не останавливаемся-Маша бЕГАЕТ! Вы у клумбы дух переводите, а мы у песочницы. Правда, меня еще старшие одолевают... То их на качелях покачай, то нос вытри-ааааа))) 06.08.2012 23:02:24, Rimusha
Аленка как всегда Звезда с большой буквы. Так и представила себе Царевишну, которая носится везде и требует внимания:)))) С последним вас рубежом!!!!!!!!! 06.08.2012 22:02:33, МашаК
да детки-то у вас практически ровесники))) с палочками вас! и самого счастливого последнего месяца самого счастливого первого года! 06.08.2012 20:48:30, Olga Moroz
afina5
Вам писать надо АднАзнАчно!! Ухохоталась над вами)) Царевишне так держать и веселить не только маму и папу, но и нас читателей)). Спасибо за рассказ! Ой, и поздравляю, конечно Аленушку! 06.08.2012 19:29:04, afina5
afina5
Вам писать надо АднАзнАчно!! Ухохоталась над вами)) Царевишне так держать и веселить не только маму и папу, но и нас читателей)). Спасибо за рассказ! Ой, и поздравляю, конечно Аленушку! 06.08.2012 19:29:04, afina5
С выходом на финишную прямую! Поздравляем Царевишну!! 06.08.2012 18:29:53, Marusay
брянский лес
ваши отчёты с ОСОБЫМ удовольствием читаю. наши поздравлялки Царевишне :) 06.08.2012 17:54:50, брянский лес
sonish
весело у вас:)))))) Молодцы! 06.08.2012 16:06:29, sonish
Dashut
молодец Алёнка!:) поздравляем! 06.08.2012 15:49:01, Dashut
С финишной Царевишну!)) Читала отчет и как всегда ржу,как она зажигает)))) 06.08.2012 15:35:00, зажимка
nata2703
поздравляю! еше месяц и годик :) 06.08.2012 15:29:27, nata2703

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!