Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это проблема? Или неправильное питание мамы?

Девочки, подскажите пожалуйста. Ребенок очень много пукает, кричит при этом (естессно), приходила врач, не понравился ей стул ребенка, прописала бифидумбактерин. На днях с часу ночи он плакал - ничего не успокаивало, дали ему этот бифидум, он пропукался-прокакался (пардон за подробности) и спал потом спокойно и очень долго.
Вот что это, - погрешность питания мамы? Или где причину искать? Они уже и трубочку газоотводную купили на всякий случай...
Мамочка в первый день (из роддома) ела схлеб черный, на следующий день малосольные огурцы... может быть из-за этого? Щас буду искать меню для мамочек. Да, надо сказать мамочка привыкла много кушать (оттого и ребенок 3930 родился - сказали откормила).
Спасибо за Ваши советы. У меня 2 детей, но ничего подобного ни с одним не было, поэтому я даже посоветовать ей ничего не могу. Помню только что тоже диету соблюдала и все ОК было...
03.08.2012 11:13:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
со старшим диету пыталась соблюдать, с младшей нет - дошло что ни одно млекопитающее свое питание не меняет когда детей кормит. Разницы не заметила. Верней не заметила чтобы явно от какого-то конкретного продукта что-то не так было. 04.08.2012 23:21:05, Лена Таганрог
Про много покушать это ерунда. Старшего 3800 родила,младшего 3100 вес за беременности набирала одинаковый во второй раз даже больше. А вот диету маме действительно надо соблюдать,чтоб дите животиком не мучался!!!! 03.08.2012 18:01:19, зажимка
ой, не надо про "много кушала". Я кушала очень мало на очень жесткой ГД диете - ребенок 3630. У разных людей - разные дети.

Также дети разные в плане реакции на мамино питание. Большинство не реагирует, но есть и чувствительные дети. Особенно с огурцами и молоком и черным хлебом - меня саму от такого бы раздуло.

У моего не было реакции. Диету я не соблюдала.
03.08.2012 16:30:43, LucyMO
Atmosfera
вообще от огурцов пучит..конечно лучше придерживаться диеты. Знать хотя бы основы...лучше конечно до рождения ребенка это потрудиться и узнать. Подумать о своем малыше,а не о том что я привыкла много есть и ничем себя не ограничивать.
если мучают газы лучше сделать трубочку и все за минуту пройдет..чем давать ребенку какие либо лекарства/добавки. перед этим поделать массажик животика,перед кормлением класть на животик,после носить столбиком чтобы лишний воздух отрыгнул.
03.08.2012 12:58:07, Atmosfera
Спасибо большое.
Трудно с ними бороться. Там папаша - у него от 1 брака 20 летняя дочь, так он бьет себя в грудь - воспитаем, всё фигня! Есть можно всё, само пройдет (ежели что...). Уф. А сестра его слушается.
Но теперь с такими проблемами начинает задумываться, поэтому у вас я и спрашиваю советов и ей передаю просто...
Голова да, должна быть своя на плечах, согласна.
03.08.2012 16:17:35, спрашиваю для сестры
брянский лес
ну может у мужа другая крайность, но и в ней доля здравого смысла есть... немножко проще надо на ребёнка смотреть, без надрывов :))
если бы было действительно что-то серьёзное, ребёнка госпитализировали... а так врачу надо было что-то сказать, сестра по неопытности приняла близко к сердцу ну и пошло-пошло...
03.08.2012 19:50:28, брянский лес
Dashut
это колики. нам ничего не помогало кардинально, иногда помогала грелка, иногда трубочка, иногда качание на ладони животом. диету я соблюдала месяцев до 1,5 строго - не помогало. в 2,5 мес прошло само.
допишу - вы поймите сами и донесите до мамочки - что колики - это нормальное явление у младенцев, их стерильный кишечник постепенно населяется флорой и ферментами, и многим детям это доставляет неудобства, они плачут. но это не болезнь, и это проходит, самое позднее месяца в 4. вне зависимости от того, даете вы бифидум или что-то еще или нет.
03.08.2012 12:25:14, Dashut
Спасибо, это конечно успокаивает. :)
НО. Я сама не видела пока ни разу, но врачу извините покаки не понравились - что-то зеленое она там увидела.
Про колики сестре лекции читала, убеждала, успокаивала. С этим она готова смириться и потерпеть.
03.08.2012 16:19:53, спрашиваю для сестры
Dashut
стул на гв может быть разного цвета и консистенции, и запаха. даже пенистый стул время от времени - вариант нормы. все это следствия все тог же несовершенства ЖКТ, что и колики. но есть педиатры, которые любят с умным видом поразглядывать какашки и полечить дисбактериоз у новорожденных. 03.08.2012 16:52:03, Dashut
Я как раз хлеб и не ела до трех месяцев точно, никакого, у ребенка сильные газы на него, от черного тем более. 03.08.2012 12:23:59, banana
м-да, мою от огурцов как шарик надуло бы...
а вообще от ребенка зависит, может от питания мамы, может сам по себе такойй ребенок. Я ничего не ем опасного, все равно газы ужасные. Так что мамочка за питанием пусть тоже следит, чтоб не усугублять ситуацию
03.08.2012 11:43:09, Длинный чулок
брянский лес
тут много обсуждали, большинство пришли к выводу, что диета не всегда помогает, просто надо дождаться 3х месяцев :)
по поводу веса - по-моему абсолютно обыкновенный ребёнкин вес.
по поводу всяких бифидумов... вот вы наверняка взрослый человек и должны представлять сколько должно пройти времени, пока этот напитов впитается, пока заселится кишечник этими бактериями, пока они начнут действовать - это как минимум пару дней-недель пройдет... тут просто совпадение-ребёнок долго накричался, вы ему что-то дали, он успокоился и заснул... при чём тут бифидум непонятно...
вы не написали сколько ребёнку? вообще новорождённым (т.е. до 28 дней от роду) советуют вообще ничего не давать, даже воду, только по каким-то особо страшным показаниям... а у вас обыкновенные колики.
03.08.2012 11:22:57, брянский лес
hotsalsa
Нам наоборот врачи советуют между кормлениями давать воду. В роддоме малышу давали пить воду. Все налегают на нас с этим. А муж, против. Читаем разные статьи - мнения разнятся. Одни говорят давать лекарства и воду, другие говорят не давать. По поводу диеты тоже мнения разнятся. Просто голова кругом от обилия такой разной информации. ((( 03.08.2012 15:26:03, hotsalsa
Ну вот так совпало - дали бифидум, он прокакался и успокоился. До этого на груди "висел" - не помогало.
Ребенку 10 дней.
Ну хорошо, колики, и...? Что делать? Теплая пеленка не помогает, на животик - не помогает...
03.08.2012 11:27:36, Спрашиваю для сестры
Еленкин
Ключевое слово - прокакался!!!! Потому и уснул! Так что массажик животика, чтоб газики выходили, может, и трубочка иногда, мы регулярно ей пользовались - спасала реально! 03.08.2012 19:37:40, Еленкин
afina5
в такую жару еще и теплая пеленка...наверно излишне...Круговые по часовой стрелки поглаживаение по животу, с небольшим надавливанием внизу животика. Как уже ниже Вам сказали выкладывание перед кормлением на животик...
У нас газоотводная трубочка( в нашем случае была обрезанная клизьмочка, самого маленького размера) было НАШ ВСЁ, но к 3,5 месяцам газики ушли...
Сейчас кушаю всЁ, кроме яблок( все таки это не наш продукт оказался)
03.08.2012 12:48:58, afina5
брянский лес
ой, ещё не забывайте, что ребёнок может кричать и от того, что ему жарко и он объедается... молока, я так поняла, много, элементарно может переедать и плакать 03.08.2012 11:36:51, брянский лес
Извините, а что делать, если ребенок плачет от переедания? Не кормить? 03.08.2012 19:51:44, Kast
брянский лес
ну, собственно, да... когда у вас желудок полный, вы для облегчения туда колбаску же не топчете? 03.08.2012 21:00:25, брянский лес
А как понять, что кормить не надо, если оно по требованию? Я не пойму, то ли от газов ребенок плачет, то ли объелся. 03.08.2012 23:18:06, Kast
брянский лес
вообще у меня есть теория, что газы и есть от того, что объелся :)
ну а понять своего ребёнка лучше всех может только мама...
переберите все остальные причины (кроме голода) - жарко, холодно, перевозбудился, обкакался, хочет какать, хочет писать, жмёт подгуз, натирает рубашка... ну ещё куча причин
просто когда ребь "висит на сисе" 2 часа кряду и плачет, не каждая молодая, неопытная и перевозбуждённая мама отдаёт себе отчёт, что есть какие-то ещё причины плача
04.08.2012 00:23:43, брянский лес
на ГВ ребенок не переест. Может, он плачет от того, что воздух не отрыгнулся. 03.08.2012 20:11:55, LucyMO
брянский лес
да некоторым помогает только одно - набраться терпения :)
ну вот варианты:
соблюдение диеты мамы, держать перед кормлением на животе, после кормления столбиком, кормление не строго горизонтально, а выше угол наклона делать, газоотводная трубка... я могу что-то пропустить, потому как мне страшно повезло и обе мои девочки были без колик
03.08.2012 11:34:34, брянский лес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!