Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про таскание на ручках

А вы своих часто носите? С какого возраста? Просто у меня получается, что "просто так" не ношу-когда покормить, столбиком подержать и т.д. А потом они поели-лежат, переваривают и засыпают, вроде как тоже к чему таскать? И получается, что совсем мало времени дети на руках. Может, это плохо? Я бы чаще таскала, но сонных будить не хочу-потом фиг уложишь, а еще дела какие-никакие надо делать. А сама думаю-может я лишаю их общения? Как оно правильно-то?
30.07.2012 22:06:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
успокойтесь. Если деть захочет на ручки, то влезет и фиг вы его с них скинете. Месяцев с четырех-пяти и минимум до года с рук слезать не будут... 31.07.2012 20:49:38, anneta
Я мало таскала и сейчас жалею, им действительно общения не хватало, когда ребенок везде перемещается, он познает мир, и от этого лучше развивается. 31.07.2012 19:11:31, лината
arrdana
Правильно как лучше Вам и деткам.
своих и сына таскала и дочку таскаю. Все говорят зачем? потом не слезет. а мне приятно, мне хочется (сын, кстати, очень нормально слез, в 2 года ко мне на руки не просился)
31.07.2012 17:51:15, arrdana
Zosia
Марин, у каждого свое "правильно". у вас - так. ты еще с ними наобщаешься и натаскаешься, я уверена.

моя вот царица с рук не слазит - только когда глубоко спит, то ей все равно где. а гуляет или спит поверностным сном - только на руках. а желательно еще и с или на груди
31.07.2012 15:46:48, Zosia
Dashut
как правильно - никто не скажет. я часто таскаю, началось все с налаживания ГВ, когда он днями висел на груди, и спал у нее же, вдыхая мой запах. сейчас уже, конечно, много ползает, ходит, играет, но все равно нет нет и придет залезет на ручки, просто так, обниматься. я не отказываю никогда - мне самой в кайф, натискаться не могу, нет у меня никаких дел, более достойных, чем объятия сына.
есть у меня знакомая, которая изначально специально не брала ребенка на руки, только по делу - покормить, попу помыть. планирует в скором будущем еще беременность - не хочет рисковать, считает, что лучше не приучать к ручкам изначально. я тоже планирую еще беременность, но таких страхов у меня нет, как-то привыкла решать проблемы по мере их поступления. будет беременность - будем думать:)
поступай, как подсказывает материнское сердце, и как требуют детки. у них же тоже потребность в объятиях может быть разной.
30.07.2012 23:53:21, Dashut
Mossik
еще успеете натаскаться на руках, мои до сих пор на руки лезут ого-го как, причем одновременно (а весят по 13,5 кило) 30.07.2012 23:40:24, Mossik
ml
Марина, Они- детки хитрые, как начнете таскать привыкнут сразу, только по необходимости, общаться можно лежа, вот я , к примеру, кладу на развивающий коврик, где висят игрушки и сама туда "влезаю" и вместе с ребенком разгладываем, я показываю цвета, разговариваю, придумываю про висящих зверей истории- он прислушивается, как мне кажется - очень позитивно влияет как на меня так и на него:))) 30.07.2012 23:35:36, ml
нет, не лишаешь. Еще надержишься на ручках, когда будут просить (писком, плачем, т.д.). Радуйся передышкам. :) 30.07.2012 23:26:40, LucyMO
Ой, наслаждайтесь, скоро этоткончится
Моим послезавтра 6 месяцев- те возраст когда лежать уже не интересно, а сидеть еще толком не можем. У меня один 7 кг второй 6 . Скоро меня можно будет отправлять на конкурс бодибилдинга)))
Я вообще с ними одна сидела и всем хвалилась, что мне совсем не трудно. Теперь когда они постоянно виснут на руках, я с ужасом думаю как мы вернемся с дачи и старашая уйдет до обеда в школу.... Ааааааааа...... Наверно придется брать няню
30.07.2012 23:06:54, Kkkkk
Zosia
))) на счет бодибилдинга 31.07.2012 15:48:45, Zosia
MiaDolceJulia
Марин, моя после месяца стала активно проситься на ручки. Натаскаешься ещё!! 30.07.2012 22:42:00, MiaDolceJulia
Rimusha
Правильно так, как всем нравится и комфортно) радуйся просто)))))) еще наобщаетесь)))))))))) все дела будут по боку))))) 30.07.2012 22:39:15, Rimusha
emiiil
скоро это кончится.
и если это так, что они лежат и переваривают, - вам несказанно повезло :)
30.07.2012 22:30:25, emiiil
Zosia
и не говорите. у нас навреное пищеварительный процесс идет только лежа на маме 31.07.2012 15:49:42, Zosia
Лилёк-Мотылёк
Просто радуйтесь ПОКА лежат))))))))) Скоро будете тут же спрашивать-как сделать чтобы были НЕ на руках?))) 30.07.2012 22:18:42, Лилёк-Мотылёк
+100 ))) 31.07.2012 12:34:34, mara
Викуся1981
+много 31.07.2012 09:11:30, Викуся1981
МарикаЧ
Точно! И поначалу кажется,что так оно будет всегда:) 30.07.2012 22:41:31, МарикаЧ
Ага-ага:) 30.07.2012 22:35:00, Патамушта
Понятно:)))))))))) 30.07.2012 22:22:27, lovecats

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!