Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто интересно

а сейчас что-то поменялось в правилах дарения подарка? Помню, раньше всегда ценники отрывали, стоимость скрывали. А сейчас заметила, что некоторые мои друзья дарят подарки с ценником или кладут чек в пакет с подарком. А есть даже цену озвучивают. Это невнимательность или сейчас так принято?
30.07.2012 16:51:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
они заботятся о том, чтобы вы могли вернуть подарок в случае чего. 30.07.2012 22:28:17, TinaTekila
всегда оставляю ценник (чек), если требуется гарантия изделию. без чека люди не смогут обратиться в мастерскую и магазин.
если волнуюсь, что может не подойти размер - оставляю бирку . чтобы люди могли пойти и поменять.
в этих двух случаях всегда предупреждаю об этом одариваемого.

в остальном - срываю. дарят ли мне с ценниками или без - не обращаю внимания, если честно.
30.07.2012 19:56:25, mara
Я иногда оставляю чек и ценник, если вещь может не подойти, чтобы можно было поменять. Но в таких случаях заранее преупреждаю, что чек специально кладу. А так отрываю, конечно, правда, было несколько раз, когда замечала, что забыла оторвать ценник прямо перед дарением. Может, люби тоже просто забывают? 30.07.2012 19:50:44, Shelly
брянский лес
по-моему это ужасно - озвучивать цену... может ваши друзья недовольны стоимостью/ценностью ваших подарков им, и так намекают :)? 30.07.2012 18:45:50, брянский лес
м-да, такой вариант никогда в голову не приходил)))) 30.07.2012 22:55:44, Длинный чулок
Ничего не менялось, но если дарю вещь на которую есть гарантия, то чек кладу, не всегда я рядом живу с одариваемым человеком. 30.07.2012 17:29:33, Фьорд
Atmosfera
Нет я всегда отрываю! Считаю это мувитон.
Хотя некоторые действительно не заморачиваются....но чтоб специально озвучивали цену нет такого еще не было.
30.07.2012 17:20:25, Atmosfera
ТанИчка
мувитон))) 30.07.2012 22:04:48, ТанИчка
)))))) 31.07.2012 00:02:45, Kkkkk
Zosia
может, это новая российская мода (;)), но у нас все по прежнему. иногда говорится вслух, что чек сохраняю, на всякий случай (для гарантии или обмена).

может, случайность или невнимательность?
30.07.2012 16:58:41, Zosia

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!