Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonish

И мы показаться!

Сегодня нам 7 дней! Вроде тьфу-тьфу все нормально! Пупок сегодня отвалился, но там как такая коричневая штука, как корочка - это так и должно быть или надо чем-то мазать на всякий случай?
И ещё вопрос надо какие-то упражнения делать нам? Я сейчас начну на пузо класть, до этого пупок мешал, а ещё есть что-то полезное для малышей?
Добавила фотографии у себя - пароль 0891 это к отчету о ПКС [ссылка-1]
27.07.2012 00:19:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
Девочки спасибо!!!! Не успеваю всем ответить!Мы днём стараемся не спать подолгу - чтоб ночью по 3 часа дрыхла! 28.07.2012 01:49:21, sonish
Какая лапочка крохотная!!! Просто сказка, Танюш!! Узнаем свою коляску!

Поздравляю еще раз от души!
27.07.2012 21:16:43, UKgirl
Очень хорошенькая Машенька! Поздравляем! 27.07.2012 19:12:51, Патамушта
arrdana
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Фотки классные, а девочка ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!!!!! 27.07.2012 16:57:16, arrdana
MiaDolceJulia
Фотки потрясающие!!! 27.07.2012 16:16:52, MiaDolceJulia
Здоровья моей маленькой тёзке! Мамочке радости от общения с новым человечком! Про пупик - мы обрабатывали перекисью, а потом зеленкой 2 раза в день, пока корочка не отвалилась. 27.07.2012 14:49:30, MaRsic
принцессу Машеньку с неделькой! 27.07.2012 13:26:23, Длинный чулок
Ай, какая малявочка:) Как моя:) ПРЕЛЕСТЬ!!! Здоровья вам!!! 27.07.2012 11:25:19, lovecats
Dashut
Боже какие милые!!! Тоже хочу такие крошечные пятки. Как Ися отнеслась к появлению щеночка вдоме?:)
Темка в планировочной зачет! А самое радостное, что как минимум трое участников той темки дождались своих рыбок-рачков-аистов;)
Допишу - поищи массаж и гимнастика для малышей, автор Красикова
27.07.2012 10:24:15, Dashut
брянский лес
Такая милая. Каждый раз удивляюсь - вы не боитесь сажать ребенка в таком нежнейшем возрасте? 27.07.2012 09:28:39, брянский лес
sonish
Мало того, нас бы из больице не выпустили без автокресла! Тут это просто обязательно!!!!!
А кресно действительно для новорожденных, потом в годик менять надо.
28.07.2012 01:48:41, sonish
Dashut
Она не сидит, в автокресле для новорожденных, там физиологичное положение без нагрузки на таз. У нас такое же автокресло, тоже с рождения в нем. 27.07.2012 10:43:56, Dashut
Еще раз с новорожденной! Такая сладкая малепусенькая принцеса родилась в госпитале-замке :) 27.07.2012 09:18:30, Любчик
Да и гимнастику они обычно любят, самые элементарные вещи можно делать, типа ручки в стороны-себя обнять, ножки поджать-потихоньку развести и выиянуть, велосипед, стопы друг о друга потереть ), коленки к противоположному плечику поподтягивать и т.п.. Все потихоньку, ненапряжно и во взаимное удовольствие. 27.07.2012 03:00:18, belissa
Поздравляю с неделькой и отвалившимся пупком! ) И спасибо за фотоотчет!
Корочка тоже сама по себе пройдет. Нам рекомендовали ничем не мазать, только как следует промакивать складочки после купания. Если появится запах, то антисептиком пройтись.
27.07.2012 02:46:25, belissa
ГерберА
с Машенькой вас!!!!!

корочки - должны быть))))) я обрабатывала перекисью и потом зеленкой. можно еще хлорофиллиптом спиртовым мазать.

на - живот- это всегда хорошо))))
27.07.2012 01:33:36, ГерберА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!