Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

А если деть не ест...вообще не ест еду...

неделю уже мой годовас ничего не ест. При виде ложки с едой машет ручонками, как мельница, крутит головой. В итоге, все и вся вокруг в каше/супе/твороге. Воду пьет. Есть не ест. Вчера за весь день 5 ложек каши. Сегодня только вода и 2 раза грудь. Ночью грудь. С рук не слезает. ноет и ноет. зубов не вижу. десны не опухли и не красные. у врача были - ничего не увидела.Орет и орет - на руки и на руки....
24.07.2012 18:19:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Думаю все таки зубы. Моя когда не ела я ей еду скармилвала спящей через бутылку. Но у нас случай запушенный был, она 3 месяца вес не набирала, я просто уже испугалась что на здоровье скажется. 26.07.2012 22:37:34, Лена Таганрог
NataSha
))) а моя выкручивает голову лицом к спинке стула, утыкается туда носом и одним свободным глазом так посматривает что я буду дальше делать. Неделю назад хомячила, что я даже порции чуть увеличила из-за нехватки, все съест и еще ротик открывает, а теперь вообще почти 0. 25.07.2012 12:40:53, NataSha
У нас тоже бывают такие периоды - ничего не ест, кроме ГМ и печенья детского, я даю Хайнц, когда в коляске катаемся, чтобы сидел получше. Вот этим может долго заниматься. 25.07.2012 10:33:32, Катя на Самокате
Rimusha
Бывают у них такие этапы. Зубы, переболела-да куча причин. Пусть все скорее наладится @@@@@ 25.07.2012 00:57:19, Rimusha
Dashut
у нас тоже были отказы от еды и возвращение к практически полному ГВ, один раз около недели, второй раз - дня три. зубы после этого появились, но не прям сразу, так что не знаю, зубы это были или что. прошло само. я давала ему хлеб - никогда не откажется пожевать. 24.07.2012 23:33:15, Dashut
У нас тоже как-то хуже с едой периодами и нытье сейчас пошло конкретное. Может возрастное, может лето - жарко, может зубы :) Пока всегда готов есть только йогурт, творог и сыр. У моей подруги годовас кроме омлета ничего не ест... Вот такие они у нас интересные :) 24.07.2012 21:39:11, Любчик
tЮлька
Может жарко у вас?

В принципе не кормила бы, сама за просит.

Поить, давать грудь по требованию, сажать за стол со взрослыми.

У моей в 11 месяцев такое было, потом нормально есть стала.
24.07.2012 19:24:48, tЮлька
не, у нас жарко не бывает. Кондей есть на эти случаи. Недели 2,5 назад все было более менее с трапезой. Хотя нормиально, по нормам, или сравнивая с ровесниками она никогда не ела. А сейчас вообще караул. На самом деле связываю с зубами, хотя не вижу их даже в намеке. Все что лезло - вылезло. Остальное не набухло и не красное, правда руки часто во рту. Просто, разве может ребкнок ничего не есть. За счет чего тогда она носится, играет. 24.07.2012 21:15:36, воробей с телефона
tЮлька
Моя на груди за три недели набрала 800грамм в 11 месяцев. И гемоглабин поднялся на 10 единиц 24.07.2012 22:02:19, tЮлька
МарикаЧ
У нас такое было - на зубы. Кормила с песнями, плясками и прочими развлечениями. Но у нас они 2 месяца лезли (4 сразу), а 2 месяца не кормить ребенка - это слишком:). 24.07.2012 19:14:26, МарикаЧ
я за 2 мес с ума сойду))) танцы, бубны, кошечки, бегемотики ей не помогают открыть рот. Машет ручонками, крутит головой, мотает ножками. В итоге, содержиое ложки летит на стены, кухню, на пол и даже однажды на потолок. ))))весело, но я, если честно звереть начинаю. Потом все это мыть надо. Я не говорю про девочку-там просто сразу в ванную сажаю. 24.07.2012 21:24:00, воробей с телефона
ГерберА
Ксюш, попробуй ей разрешить есть руками)))) банан, овощи кусками ей нарежь в тарелочку, маленьких котлеток-шариков наделай (на один кусь, как грится, чтоб только в рот положить)...
бывает..это возраст и погода, ИМХО
24.07.2012 19:11:42, ГерберА
пробовала!отличная игруха!вся кухня в помидорах,макаронах и т.д. Банан отлично по стене размазывается и сквозь пальцы пролезает. Малосольный огурец интересно откусывать и плевать. Кашей каждый раз мать наровит отравить. Суп придумали в качестве наказания. Амбец у нас с едой. 24.07.2012 21:08:33, воробей с телефона
ГерберА
знаю, проходили))))) но хоть что-то в рот попадает...
ааа! я еще коктейли делала из разных продуктов)))))) - мы тогда из трубочки научились сосать, и это был хит просто! - так что коктейли пошли на ура..
24.07.2012 21:45:58, ГерберА
У нас частенько такое бывает. То ест все, то почти ничего, кроме груди, несколько дней. Вообще не парюсь, считаю, что ГВ достаточно. Я все же это с зубами связываю, обычно после таких отказов новый зуб проклевывается. 24.07.2012 18:43:16, Shelly
я переживаю, что худеть начнет. Страдать организм((( вообще, тоже думаю, что зубы. Только пока не видно какие. Других причин не вижу. Правда девочка у нас характерная. 24.07.2012 21:18:56, воробей с телефона

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!