Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблемы с мочеиспусканием?

некоторое время назад я стала замечать, что сашка прежде чем пописать немного хнычет, буквально несколько секунд и не очень сильно. но он у меня мальчик в целом спокойный (ттт), поэтому любой намек на хныканье - это уже большой сигнал. но почему-то кроме меня этого никто не замечал (хотя я просила обратить внимание). ну вот наконец и мама сказала, что перед писаньем (не каждый раз, но в большинстве случаев) сашка немного хнычет.
писюн выглядит нормальным: никаких покраснений, уплотнений, восполений...
Что это может быть? и какому врачу бежать? хирургу или надо детского уролога найти? буду признательна за пороли и явки, т.к. наша поликлиника до конца июля закрыта, а на первую неделю августа уже полная запись((( а скоро отпуск....
18.07.2012 10:19:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оль, я буду банальна ( как имеющая опыт с долгим пиелонефритом), если проблемы реальные есть - покажет простой анализ мочи, или Нечипоренко. Они чувствительные к любому отклонению, ну и если волнуешься потом покажи детскому хирургу ( у нас в Медси одни мужики и сразу норовят проверить мужское достоинство:) 18.07.2012 16:04:28, МашаК
да, в понедельник будем сдаваться. придется с дачи на одну ночь приехать, иначе свежесть мочи не обеспечим 18.07.2012 18:42:55, Olga Moroz
у нас тоже так периодически бывает. перед пописами сильное беспокойство. Сначала была проблема с синехиями, сделали рассечение, но беспокойство осталось. Сдавали мочу несколько раз - идеальная.
Мама моя говорит, что может ребенок просто уже хочет, чтобы его высаживали писать. Я вот когда высаживаю, приговариваю пись-пись, она реально старается пописать, если хочет - получается.
еще вариант - мало пьет и в моче скапливаются соли, которые придают болезненность мочеиспусканию. Вобщем, мочу для начала сдайте.
18.07.2012 12:19:12, Ули.Точка
у мальчиков все-таки по-другому устроено. но соглашусь, что на горшке не хнычет. мы научились какать в горшок. иногда в ожидании основного дела получается пописать в горшок. ни разу не хныкал на горшке.
пьем мы вроде уже не мало. но категорически не пьем воду, только компот.
мочу сдадим!
18.07.2012 14:52:36, Olga Moroz
компот не питье, а все же еда. 18.07.2012 15:04:56, Ули.Точка
я тоже так думаю, а ничего сделать не могу((( чаи детские тоже не пьет... ни с ложки, ни с бутылки, ни с чашки... 18.07.2012 15:18:36, Olga Moroz
у нас аналогично. максимум что я в нее вливаю (пипеткой от бейби калма) грамм 30 в день воды.
чаи и соки и компоты - все мимо:(
18.07.2012 15:31:07, Ули.Точка
Rimusha
Я бы начала с анализа мочи, далее-если он нормальный, то к хирургу, если есть вопросы по моче-к нефрологу. 18.07.2012 11:46:09, Rimusha
блин, как просто! вот почему о таких банальных вещая забываешь. спасибо!!! сходим в инвитро 18.07.2012 12:00:21, Olga Moroz
КошМарочка
можно показаться детскому андрологу. Очень хорошие спецы в центре детской андрологии в Раменках 18.07.2012 11:36:29, КошМарочка
да, я про них уже что-то слышала. там детей до года, кажется, только заведующий принимает. сдадим мочу, потом, возможно, съездим. спасибо 18.07.2012 12:02:13, Olga Moroz

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!