Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танк в тапках

Мы вернулись:)

Три недели пробыла с детьми на нашей болгарской даче:)
Здорово, слушайте:) Зря я так переживала перед поездкой, опасалась не справиться без помошников и все такое. Отлично все вышло:) и помошник из старшего ребенка замечательный, если не злоцпотреблять
Полинка первую неделю боялась купаться, отчаянно верещала при попытках занести ее в воду и на пляже в основном спала в коляске. А потом разохотилась, вошла во вкус, сначала стала подолгу и с удовольствием окунать ножккки, а к третьей неделе стала окунаться и даже плавала на спинке, держа меня за руку. Апофеозом стал поход в аквапарк: подозреваю, что такого радостного визга в бассейне с волнами давно не слышали%)
Никаких особенных проблем с готовкой не оказалось: у нас аппатаметы с кухней, все хлопоты занимали у меня минимум времени, девушка с большой охотой приобщилась к местным фруктам, ела клубнику с малиной, пюре из абркосов, дынь, персиков, груш -и никаких аллергий, ура-ура:) Я легко нашла магазинчик с детскими товарами, а в нем - герберовские пюрешки и чьи-то еще безмолочные каши, привычные подгузники, салфетки и соски взамен выброшеннных из коляски:)
Девица стала гораздо лучше спать. Первые пару дней засыпала в основном у меня под боком, а потом акклиматизировалась и перебралась в кроватку. Я боялась: как же обходиться без любимого укачивательного кресла? Но укачивать ее не пришлось, она стала засыпать, как убитая, едва закончив есть.
Просыпалась по утрам рано, в полседьмого-семь, я с ней уходила в долгую прогулку, часто - в Старый Несебр. По утрам там необыкновенно красиво, пустынно и сказочно:)
Вообще особенно подстраиваться под ее режим нам не приходилось, скорее она под нас со старшим подстраивалась, спала то на пляже, то в ресторане, то на прогулочном кораблике:) кормилась, где придется, и была очень довольна, что столько времени проводит с мамой и братом.
Стала таскать еду у меня из тарелки, да так требовательно!
Очень уверенно и по делу говорит "мама" и "аба", все остальное пока непонятно, но в таком количестве:)
Научилась махать ручкой: пока-пока, приходите еще
Да, и главное:) У девушки наконец-то вылезли сразу два зуба:) Так что теперь у меня загорелая и зубастая красотка:)
16.07.2012 21:58:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
С приездлм вас, девочки! Рады, что отдых удался) мне Болгария тоже как дача, столько я там времени провела в свое время! Там оч душевно) 18.07.2012 12:31:35, Rimusha
afina5
С приездом! Очень жизнерадостный отчет) Спасибо, я так ярко представила себе все картинки))) 17.07.2012 15:46:03, afina5
С возвращением!)) умнички вы! 17.07.2012 12:33:55, Ули.Точка
bunt_na_korable
Какие вы молодцы! С приездом! 17.07.2012 11:24:22, bunt_na_korable
Dashut
МолодЦы! Такой отчет позитивный. Рада за вас, фоток бы...;) 17.07.2012 10:07:18, Dashut
Какие вы молодцы! Рада, что у вас все так замечательно прошло. А мы вот в этом году побоялись с мелкой выезжать в жаркие страны, довольствуемся умеренным климатом ))). 17.07.2012 08:31:35, Marusay
ГерберА
как будто с вами там отдохнула)))) класс!
ну и с зубиками вас!!!
17.07.2012 00:27:33, ГерберА
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Здорово! Я вам на мыло намылила, жду ответа;))))) 16.07.2012 23:18:05, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Какие вы молодцы, все же правильно советуют ехать на море три недели не меньше. Ну и конечно девочки храбрее и быстрее приспосабливаются. Я даже не надеюсь после нашего Подмосковья купаться в отпуске.
Каким кремом пользовались? мне в аптеке забраковали все распространенные, подсунули La Roche-posay , сказали что очень хороший. Пока вроде работает, но наше солнце не сравнить.
16.07.2012 22:20:31, МашаК
Танк в тапках
Честно?:) Наш крем называется "капюшон коляски":) То есть, я девицу, конечно же, мазала, у меня было какое-то чудо под названием Africa из ашана с защитой аж 50. но поомгло только ей - мы с Матвеем мазались им же и обгорели очень здорово. А она, лапушка, покрылась ровным, нежненьким загаром 16.07.2012 22:27:56, Танк в тапках
Тут я перестраховщик с ребенком-блондином, и со светлой кожей. 16.07.2012 22:43:21, МашаК
моя в белоруссии за пару часов на улице (когда тень перемежалась с солнцем) обгорела (руки и лицо), что сутки темпа 37,2 держалась. 17.07.2012 12:35:43, Ули.Точка
Танк в тапках
Так и я перестраховщик:) поэтому малышка в основном сидела в тени:) 16.07.2012 22:44:50, Танк в тапках


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!