Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неврология

Девочки, кто помнит недавно я писала, что у нас проблемы с неврологией, плохая нейросонограмма. В общем сегодня мы ходили в Невромед к Зайцеву, там же переделали УЗИ. У нас всё хорошо! Никаких изменений в головном мозге не обнаружили. Врач так тщательно нас осматривал, в отличие от предыдущего невролога. Абсолютно не жалко денег, хоть консультация была и не дешёвая.
Единственная проблема у нас - ребёнок не очень хорошо держит голову. И то по словам врача на сегодняшний момент (нам почти 2 месяца) это пока не проблема, но в качестве профилактики прописали нам курс массажа и гимнастику на мяче, а также регулярное выкладывание на живот. Для лекарств сказал, что показаний вообще нет никаких.
11.07.2012 16:07:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, ещё раз спасибо)) 12.07.2012 18:41:28, Berty
afina5
Ну и чудесно! Я даже не сомневалась, что у вас все будет хорошо!
А выкладывать можно на животик, а подмышки положить скрученную валиком пеленку или тонкое одеяльце( я выкладывала Ивана на подушку для кормления), вот тогда мы и научились головку держать)) А тааак...ленивец еще тот!
12.07.2012 00:05:16, afina5
Спасибо! Попробовала ваш способ, так хоть головой не бьётся)) И правда удобнее. но всё равно лежит ровно минуту, а потом ор...Выкладываю перед кормлением, чтобы успокоить грудью можно было)) Пока так и будем делать. 12.07.2012 18:41:09, Berty
afina5
Ну и отлично! Сначала минуту выдержит, а потом и больше, больше. В итоге валик уберете) 12.07.2012 22:35:59, afina5
Rimusha
А я чуяла, что все ок у вас;)) рада! 11.07.2012 22:45:32, Rimusha
Dashut
Ну И слава Богу!!! 11.07.2012 21:38:33, Dashut
Хорошо,что всё хорошо!!! 11.07.2012 20:44:22, зажимка
Девочки, спасибо за поддержку!! 11.07.2012 20:28:59, Berty
И слава богу, мы тоже посетители Невромеда, и в отличие в множества медицинских платных центров в МОскве, там реально хорошие врачи. Мы правда клиента Пиотровского, но и Зайцев тоже очень хороший специалист! Массаж вам в помощь!!!! 11.07.2012 18:58:37, МашаК
Jeniveva
Очень хорошо, что все хорошо:))) Я , кстати, иногда показываю ребенка 2-3 специалистам, чтобы собрать, так сказать - полное мнение. 11.07.2012 17:59:54, Jeniveva
ANET-ka*
Как приятно читать новости, когда все хорошо. Здоровья вам! Все будет хорошо!!!! 11.07.2012 17:38:13, ANET-ka*
Слава Богу! Я тогда хотела вам написать про невромед, но как то показалось будет выглядеть рекламой, а на под ник вам написать нельзя, закрыт доступ. У меня Ромка тоже родился не осень удачно, и одна врачиха из поликлинике, особо не смотря на ребенка, а в выписку из РД охала и вхала, чуть ли не со словами "Крепитесь мамочка!" тттт, дура- напугала меня до смерти и безсонных ночей, мы поехали в невромед на узи и к Пеотровскому только, я дрлжащим голосом ему все выложила, а он мне, а умирать то зачем собралась, практика работы с больными детишками колосальная, а у вас сразу видно здоровый. И так я поверила в этот платный медицинский центр Невромед. Пошла в свою поликлинику и устроила разнос местному святило-неврологу, теперь наблюдаемся у другого врача, без приписки перед фамилией к.м.н и замечательно себя чуствуем!
А вам УРА!!!! Мы все знали что все будет хорошо! Успехов, успехов, успехов! А по своему знаю, хороший массаж делает свое дело!
11.07.2012 17:23:10, Janetushka
Спасибо!!
Да мне тоже Невромед очень понравился. Спасибо девочкам за рекомендацию центра, я даже не подозревала о его существовании. А пугать у нас любят..и ставить неверные диагнозы.
А мы в поликлинике ещё даже не были..Нас там отказались обслуживать без полюса.
11.07.2012 17:33:21, Berty
Охренели что ли??? До 3 месяцев дети в поликлинике обслужваются без полюса вроде. 11.07.2012 20:30:31, Janetushka
Ага, я вот пришла в месяц, у нас не прописки ещё, ни полиса. А мне сказали, что карту без полиса не заведут..Вот только в эту субботу нам сделают прописку и вернут свидетельство о рождении. И только после этого мы сможем сделать ОМС
Мы и врачей толком не обошли, только вот невролог и ортопед+УЗИ
11.07.2012 20:41:37, Berty
Отличные новости, поздравляю! Очень рада, что спецы не подтвердили диагноз.
А про головку - он прав, возраст еще небольшой, еще научиться держать, но легкая гимнастика не повредит. Массаж планируешь сейчас начинать или чуть позже? Нам педиатр после 3-х месяцев порекомендовала, чтобы ребеночек и вес набрал и поокреп.
11.07.2012 17:11:14, tanya
Спасибо!
Массаж сейчас начнём. Нам в сентябре на контрольный приём, как раз будет 3 месяца, а после мы уезжаем на море на месяц и вернёмся только в октябре. Так что все процедуры будем делать сейчас:)
11.07.2012 17:17:50, Berty
nata2703
рада за вас, что обойдетесь без лекарств. Всегда важно получить профессиональное мнение, прежде чем давать ребенку лекарства, особенно в таком возрасте. 11.07.2012 17:00:36, nata2703
Спасибо! да лекарство то было не самое безобидное..да и ещё таких диагнозов наставили. Хорошо что всё это было ошибочно! 11.07.2012 17:16:16, Berty
брянский лес
вот! я еще тогда говорила - поосторожней с лекарствами! очень рада за вас!!!
на живот, действительно, чаще выкладывайте... я на грудь Аньку к себе клала, а сама полусидя-полулёжа телек смотрела, а она в это время активно "тренировалась" голову держать :)))
Всё у вас будет хорошо!
11.07.2012 16:31:32, брянский лес
спасибо!! да меня как раз лекарства и насторожили..ну и плюс, там где мы делали Узи нас пытались раскрутить на контракт. Может поэтому наставили диагнозов!
Нам врач сказал выкладывать на живот на пол. Так то я её к себе на живот тоже кладу, и муж кладёт. Но вот на пол сейчас положила, она там 2 минуты полежала и в ор! Даже с соской во рту орёт, еле успокоилась. Даже не знаю..вот как её выкладывать? Она у нас в принципе лежать на животе не любит, лениться голову поднимать. Носом уткнётся и начинает плакать..
11.07.2012 16:46:41, Berty
как говорит наш невролог - главное, что с головой все в порядке. остальное придет.
у меня ребенок тоже категорически на животе не любит лежать. ни на мягом ни на жестком - никак. положишь на живот, сразу переворачивается на спину. а если не давать переворачиваться - сразу ор!
но при этом очень рад кататься на фитболе на животе.
фитбол - наше все!
11.07.2012 17:08:26, Olga Moroz
Да я тоже считаю,ч то главное с головой всё ок. А всё остальное исправимо, да и пока серьёзных проблем в любом случае не наблюдается.
Надеюсь мы тоже мяч полюбим)) А то с животом как то не очень выходит..
11.07.2012 17:14:36, Berty
брянский лес
прям на жесткий пол или на пол с мягкой подстилочкой типа коврика или одеяла? на полу жестком никто не будет лежать, еще не дай бог лбом с размаху ударится
а выкладывать не на долго, сколько терпит, но часто..
11.07.2012 16:57:50, брянский лес
Да она и на мягком особо долго не лежит..Когда я её сегодня только положила на пол, она минуту голову держала прекрасно. А потом опустила и через некоторое время заорала..
Врач сделал акцент, что поверхность должна быть твёрдой. Я её положила на одноразовую пелёнку, она мягкая, но конечно это не одеяло.
11.07.2012 17:12:58, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!