Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автокресло с рождения

Таки купили мы машину, и вот встал вопрос кресла, выбор огромный, совсем уже запуталась с ними. Какое лучше всего с рождения?
10.07.2012 01:50:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С рождения мы покупали nania be one, катали в нем до 11 месяцев. По безопасти у него отличные результаты краш-тестов, по стоимости около 100 долларов (что для автокресел очень и очень мало), плюс оно легкое, так что часто достаем его из машины и так просто в нем сидим. Оно на моего ребенка расслабляюще действует, засыпает в нем на ура 12.07.2012 09:54:13, diamondsss
МарикаЧ
У нас японское Kurutto. С рождения и до 18 кг. Оно вращается, и его можно фиксировать и по ходу и против хода движения (для младенцев). Сидячее положение, соответсвенно, имеется.
Единственное, это не кресло-переноска, его с собой не возьмешь. Но так как малышам не рекомендуется находится в автокресле более 2-х часов подряд, то мы вполне обходимся без этой функции.
Вот такое: [ссылка-1]
10.07.2012 15:40:56, МарикаЧ
nightflyer
И первого, и второго катала в Maxi-Cosi Cabrio Fix. Лучше и удобнее кресла не видела. 10.07.2012 14:57:30, nightflyer
Dashut
автокресло группы 0, их еще называют "переноски", тк можно вынимать из машины вместе со спящим дитем, и ставить нанекоторые шасси от колясок.
выбирайте надежное, традиционно на этом форуме любят Maxi Cosi и Romer, недешевые, но проверенны марки.
переноску можно крепить ремнями, можно купить базу изофикс (если машина оборудована петлями изофикс), это удорожает покупку почти в 2 раза, но стоит того, если ездить часто, плюс продлевает срок жизни автокресла. многие жалуются, что дети в 8-9 мес. перестают нормально себя вести в переносках, потому что им "ничего не видно", так вот на базе такой проблемы нет, тк есть сидячее положение, и ребенку все прекрасно видно в боковые и заднее окна. а ездить спиной для младенца намного безопаснее, и чем дольше он так проездит - тем лучше.
и еще - можно заказать АК из Германии, выходит в 1,5 раза дешевле. захотите - научим:)
10.07.2012 11:33:18, Dashut
Во всем соглашусь, у нас тоже Изофикс + Пебл, очень довольны, ребенку комфортно, кресло любит, а я спокойна! 10.07.2012 14:27:42, МашаК
Кресло группы 0+, фирму и модель уже выбирайте из расчета своих финансов. У меня Макси кози пеббел. 10.07.2012 01:55:29, ПчЁлКа
Dashut
+1 за Пебл, очень вметительное, еще сейчас есть запас, думаю, откатается в нем до 1,2-1,3 10.07.2012 11:17:57, Dashut
у нас тоже пеббл, но уже месяцев с 10 не вмещаемся, ноги торчат. ))) 10.07.2012 17:37:07, Ита
А мне кажется оно мало становится тогда, когда голова торчит , а если ноги, то ничего страшного 11.07.2012 14:11:42, ПчЁлКа
Dashut
у нас не торчат, упираются, но он их поджимает, ему комфортно. а для головы вообще огромный запас:) 9500 и 75 см. 11.07.2012 01:22:37, Dashut
у нас тоже Пеббл. А подскажите, когда нижнюю подушку убирать надо? 10.07.2012 14:10:01, Милалика13
Dashut
мы убрали в 4 мес., но была зима, и на комбез не хватало ремней. если бы хватало - возила бы дальше с подушкой. без подушки в 4 мес - все-таки большой угол мне кажется, я старалась долго его не возить. 10.07.2012 16:41:03, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!