Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FibiBuffe

Хелп! Помогите выбрать коляску!

Девчат, у меня подруга скоро рожает, не поделитесь отзывами про свои коляски?)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.07.2012 21:08:25,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tatianka (в системе tatianka_ )
моя измученная тема :) Имхо, надо смотреть по обстоятельствам, есть ли лифт (ширина лифта, ширина пандусов), где хранить (подъезд, прихожая, лоджия), часто ли гулять, возить ли в машине коляс... На первые 4-6 месяцев берите классику-люльку, можно смело брать БУшную и сэкономить денег на хорошую сидячую прогулочную. Люльки мне понравились Перего Янг. Сами ездили в Джейн 2 в 1 Слалом - не впечатлилась, а плямеша по моему совету катается в Переге - довольны. Дальше с 4-6 месяцев можно перепрыгивать в прогулку лежаче-сидячую, т.к. ещё мало глазеет карапуз и много спит, хорошо когда можно ребеночка к маме лицом переворачивать, но мы ездили и без это функции нормально на Перего Плико свич - она достаточно легкая, маневренная, удобно кинуть в машину (складывается тростью), на балкон, но ребенку по комфортности - на четверочку. Месяцев с 8 мы пересели в Перего GT3 - супер! Для ребенка очень комфортная, маневренная, всё продумано для обоих... кроме транспортировки. Ужасно не удобна в сложенном виде и за счет это кажется безумно тяжелая и неподъемная. Следующую планирую брать Макларен, вот какую модель ещё не решила, т.к. планируем второго и хочется "убить всех зайцев" :) Но по-хорошему надо ближе к полутора брать уже легкий вариант трости. Вообщем, каждому возрасту своя коляска, в идеале даже пара колясок и эргорюкзак, тогда мама мобильна, а ребенок доволен. А трансформеры и 3 или 2 в 1 это всё тяжести громоздкие.
Это мы на выезде :) Нам пока достаточно важно удобство сна в коляске, т.к. бывает живем пару дней на свежем воздухе. Плюс отличные внедорожные качества. А в джиперный багажник она нормально помещается.
07.07.2012 17:04:21, tatianka (в системе tatianka_ )
bunt_na_korable
Думаю, есть смысл брать 2 в 1, чтобы зимой на прогулке с хорошими колёсами кататься. Я за тевтонию 06.07.2012 11:57:50, bunt_na_korable
Голосую за Бебекар, мы откатались на ней восемь месяцев, большая люлька- ребенку очень удобно + великолепная амортизация. Из минусов - это полноценная люлька, т.е только на лежаче-спящий период, потом надо докупать сидячий блок, который , ИМХО, дорогой и не очень распространенный. 06.07.2012 11:12:14, МашаК
Присоединяюсь, со средним ребенком был Бебикар, вспоминаю с нежностью, было очень удобно!!! Жалею, что в этот раз поленилась и не нашла его, ох как нам бы люлька в 90 см в зиму пригодилась бы 06.07.2012 23:48:04, ПчЁлКа
arrdana
И я за Бебикар! У меня 2в1, довольна была до соплей люлькой, а теперь прогулкой. Для поздней осени-зимы самое то (а на лето по любому легкая трость нужна) 06.07.2012 16:48:22, arrdana
тоже плюсанусь, обожаю свой бебикар 06.07.2012 12:49:58, osennya
КиттиК-Масюська
у меня Пег Перего люлька, я ее обажаю 06.07.2012 00:59:22, КиттиК-Масюська
bebeka
Лена, у меня Пег Перего люлька с прогулочным блоком и автокресло одновременно. Безмерно довольна вот уже 5 дней! 05.07.2012 23:57:39, bebeka
Madam_sha
моя слабость АБЦ-дизайн 05.07.2012 23:39:02, Madam_sha
FibiBuffe
Спасибо, дорогие! Будет у нашей малышки лучшая коляска)))) 05.07.2012 23:22:57, FibiBuffe
VaryasMom
У меня в закладочках вот такие (на будущее))
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
05.07.2012 22:48:19, VaryasMom
bunt_na_korable
Даш, эмма тяжеленная))))))) 06.07.2012 11:54:42, bunt_na_korable
VaryasMom
Написано 11 кг. У меня перега-люлька была, вроде самая легкая из люлек - столько же. А потом трансформер Делтим 13 кг, не меньше. До сих пор помню как я на поворотах с ней управлялась и на этажи поднималась-спускалась. А тут маневренность, наличие лифта. И вообще красивые они такие и продуманные! 06.07.2012 13:16:59, VaryasMom
bunt_na_korable
У меня со Славиком тоже делтим был)))))
А с Федюшей Эмма, зимой отлично катались, а потом я продала её, как снег сошёл, купили другую.
Таскать её по асфальту- ужас. Хотя я многих весной с Эммами видела.
Но у нас дуо комби была, она мега тяжёлая
06.07.2012 13:26:16, bunt_na_korable
VaryasMom
Аня, я тебя не узнала))) Зашла домой на обед, понимаешь и сразу в любимые посиделки. 06.07.2012 13:41:18, VaryasMom
bunt_na_korable
))))))) а мы вообще на даче, но конфу почитываю периодически)))) 06.07.2012 14:08:36, bunt_na_korable
Паралоновая котлета
Mutsy у меня была, оч мне нра, были недостатки, но за 9 лет они их исправили)
второй раз яб ее купила точно.
если денег не хватит на какую-нить суперкосмическую внешне)))
05.07.2012 23:22:12, Паралоновая котлета
Irun
только узенькие-маленькие люльки у них. 05.07.2012 23:23:29, Irun
Паралоновая котлета
у меня дитя апрельское, т.ч. на лето нормуль было)))
хотя и зимой люди катали, но сама не пользовала-не знаю, зимой уже в сидячей катала.
05.07.2012 23:41:28, Паралоновая котлета
Ю-Ю
у меня февральский, вполне хватило люльки. Осенью уже в прогулку перебрались, они у них с 4мес позиционируются 06.07.2012 00:16:29, Ю-Ю
Паралоновая котлета
в прогулку как раз мес в 4-5 я ее и "посадила" 06.07.2012 00:30:10, Паралоновая котлета
Ю-Ю
это я в продолжении вашей мысли добавила :) Мне даже нравилась, что она маленькая и уютная. 06.07.2012 13:52:25, Ю-Ю
Желток
я от мазеркеровской трехколески в восторге - неубиваемая, маневренная, легкоуправляемая, не заваливается даже если ребенок прыгает в ней :) использовала с рождения :) 05.07.2012 22:25:22, Желток
Liberty*
у меня много разных было - покупала, продавала периодически))) Для меня если смотреть не из супердорогих - то это бебикар в качестве люльки(с поворотными колесами) и жане слалом в качестве прогулки. А у невестки сейчас бугабу - сказала, что это их лучший транспорт, она прям мегадовольна (она сравнивает с инглезиной и хартаном, которые у неё были) 05.07.2012 22:13:09, Liberty*
Fire
У нас САМ Кортина 3в1 была, просто мечта, а не коляска, в эксплуатации всё продумано до мелочей. С месяц назад продали после 4-х лет покатушек, колясон был практически в идеальном состоянии :-) 05.07.2012 21:54:44, Fire
yazva_ya
у меня была бейбикар-довольна очень
сейчас на даче катаю игнезину - тоже отлично:) чуть начала скрипеть (у нас камни на дороге)-смазали-ни звука...(модель магнум, причем до нас она одного точна откатала,а может и двух-но по ней не скажешь)
05.07.2012 21:51:46, yazva_ya
progulka
Пока ждём свою немецкую Hartan (она запаздывает из Германии на 2 месяца) - купили у знакомых Инглезину (за 5 т.р) - идеальная коляска, просто супер лёгкое управление.Поворачивает сама, управлять можно мизинцем. Очень лёгкая, ручка опускается-поднимается на любую высоту и прижимается (для лифта и т.д.). Колёса отлично подходят под все стандартные пазы в подъездах. Даже немного теперь боюсь, что когда придёт наша немецкая в начале августа - хоть бы была такая же лёгкая и удобная. 05.07.2012 21:42:00, progulka
julyshka
Тоже очень любила свою инглезину 05.07.2012 22:38:41, julyshka
Плюсанусь про Инглезину. Очень ее любила. 05.07.2012 21:43:31, SUNSHINE(в сист. Nafy)
Mim
Согласна. В свое время тоже порекомендовали Инглезину. Не пожалела. Удобная, мягкая, маневренная, надежная и проходимая. Без лишних выпендронов) 05.07.2012 21:47:04, Mim
наша инглезина магнум 4-го ребенка катает, все отлично. а корзина металлич. просто шикарна - умешается куча груза. ) 05.07.2012 21:46:17, Ira1901
zhukova_n_
все равно какая, лишь бы не больше 13 кг и что б колеса проходили по полозьям на лестнице в подъезде. Советую люльку отдельно взять на 6-8 мес, а потом прогулку с меховым конвертом. 05.07.2012 21:38:04, zhukova_n_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!