Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Плачем без причины(((

Девочки, 25 дней моя принцесса ела и спала и практически не плакала, только в случае коликов, но это дело мы решали в 3 минуты Саб симплексом или массажем животика...
И вот вчера вечером у нас началась настоящая истерика, при чем как бы без видимого повода... Успокаивалась, когда я давала грудь, но через 10 минут опять начинался дикий плач. Т е это не голод, это точно не колики, памперс чистый и т.д. Вчера уснула только на руках и как только хотели положить в кроватку, истерика началась по новой. В итоге бессонная ночь. Сегодня весь день опять тоже самое. Успокаивается только когда ест и еще на улице в коляске проспала 2 часа, остальное время плачет...
Пришел муж с работы,я уже никакая, отдала ему дочь, она уснула у него на руках. Сейчас положили в кроватку, опять орём...

Вот и что это?? Я понимаю, что её что-то беспокоит, но как найти причину?? Может, жарко ей? Но у нас дома вроде бы прохладно... Я уже сейчас наткнулась на статью о "кризисе 5 недель", что у малыша перестраивается организм и возможно так реагирует нервная система... Что думаете? Есть советы???
04.07.2012 00:36:00,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
это колики. меню свое пересмотрите. 05.07.2012 12:32:55, Викуся1981
ml
Держитесь! Это колики- так же было и у нас, да качали на ручках, массаж, саб симплекс, говорят помогает теплая ванночка, да! Мы кипили бегемотика- грелку, т е игрушка на молнии, а там вынимается мешочек с жидкостью, кот разогревается горячей водой- муж в инете нашел- помогало! 04.07.2012 22:28:05, ml
Dashut
99% что это и есть колики. 04.07.2012 17:38:05, Dashut
Насколько я помню, колики бывают ближе к вечеру, у вас весь день плачет? Ножками сучит? Пукает? Вообще, конечно, самое время для колик - к концу первого месяца, и если это они, то, к сожалению, это только перерасти надо. Я давала бейби-калм для самоуспокоения :).
Если будет реветь постоянно, не пере ставая, я бы все-таки вызвала врача.
04.07.2012 15:07:29, Freska
Знакомо... Только у нас это началось в 10 дней, да так и осталось. То есть это не разовая проблема была, а такой вот беспокойный детб. Ну что сказать - я все время успокаивала, в основном грудью, пела песни, качала, стишки читала. Со временем стало лучше, но пока дочка не поползла, оставить ее саму лежать было невозможно - паника жуткая начиналась. Мне кажется, ребенок таким образом требует внимания, и надо его ему дать. 04.07.2012 13:54:03, Shelly
Corgik
Нам врач советовала проверять ротик ребёнка на предмет молочницы. И вообще чего-нибудь, что может там болеть. 04.07.2012 13:11:18, Corgik
у нас сегодня ночью и днем та же история(((((думала, что голодная, дала смесь, все равно орет, газиков вроде нет. Держись, мы с вами))) 04.07.2012 12:40:58, Длинный чулок
MiaDolceJulia
Спасибо)) 04.07.2012 12:51:24, MiaDolceJulia
nata2703
по-моему, типичные колики. Те "колики", которые у вас были до этого, был просто "беспокоил животик", настояшие колики вот так, как вы описываете, и саб-симплекспри них далеко ен всегда помогает ( к сожалению). 04.07.2012 11:22:24, nata2703
MiaDolceJulia
А вам что помогало?? 04.07.2012 12:51:57, MiaDolceJulia
Свет-ОК
всем нашим детям помогал оч простой бабушкин способ - положить малыша голым животиком себе на голое плечо, так чтобы животик был именно на плече, головка свешивалась ссзади вас, а ножки пусть впереди вас висят. В таком положении дети практически сразу притихали, могли и прокакаться) будьте готовы
Всем малышам помогало от неск минут до получасика такого ношения, а вот племянницу сильнее всего колики мучали, так ее могла сестра так по неск часов носить, пока на плече - тишина, даже иногда придремывала малышка чуть снимет опять плач.....

Один из вернейших признаков колик - они чаще всего в одно и тоже время бывают, у племянницы строго около 9 вечера начинались и иной раз часов до 3 ночи могли быть
Лекарства никаие им не помогали, вот только в такой позе малышке легче становилось
04.07.2012 23:07:29, Свет-ОК
nata2703
на ручках, в коляске гулять н время вечернего сна..в основном на ручках, больше ничего.. 04.07.2012 15:14:12, nata2703
Скорее всего колики, они как раз проявляются ближе к месяцу, когда ничинает созревать желудочек. Ты пишешь, что с коликами справлялась в 3минуты, такого просто быть не может, когда их животики беспокоят они орут по несколько часов. Попробуй газоотводную трубку, мне со старшей только это помогало, газики выйдут и спит ребенок спокойно.
Еще может ребенок к перемене погоды плохо себя везти, мой тоже позавчера с ручек не слазил, весь день конючил.
Что ж бывает день на день не приходится, это же детки.
04.07.2012 08:36:00, tanya
MiaDolceJulia
спасибо! Я вот еще не приобрела эту трубочку, куплю сегодня!! Но я слышала, что врачи её рекомендуют использовать только в крайних случаях. 04.07.2012 12:53:31, MiaDolceJulia
Наша педиатр наоборот рекомендует, зачем ребенка пучить или пичкать лекартвами, когда все дело в газиках, просто выпустить и все. Она у тебя много пукает, стул у нее регулярный?
Если трубочек не найдешь купи самую маленькую резиновую грушу и отрежь дно, потом кончик намажешь детским кремом и вымелешь не глубоко. Вот ты удивишься когда услышишь сколько газов у нее скопилось))))
Удачи! Все будет хорошо, главное сама не паникуй.
04.07.2012 13:08:28, tanya
MiaDolceJulia
Спасибо! 04.07.2012 13:43:18, MiaDolceJulia
Катюша Зеркальце
Ничего подобного. Немножечко, с краешку вставите, перестальтика заработает. Не нужно ее до конца пихать. 04.07.2012 13:01:20, Катюша Зеркальце
МарикаЧ
+1 04.07.2012 11:16:28, МарикаЧ
Jeniveva
+1 04.07.2012 10:29:09, Jeniveva
+1 04.07.2012 08:58:37, Любчик
Катюша Зеркальце
Скорей всего, это колики или газы. Животик болит по разному в разное время. Плюс мамины нервы. Мой Барсучок орал если я сердилась или тревожилась. Может консистенция кала поменялась и перестальтика подстраивается. Может голова на смену погоды болит.
Газоотводная трубочка, чаи, тепло на животик, вибрация небольшая, попробуйте его по разному укачивать, подольше держите столбиком.
04.07.2012 07:57:45, Катюша Зеркальце
MiaDolceJulia
вот она только столбиком и не плачет.... 04.07.2012 12:54:20, MiaDolceJulia
Катюша Зеркальце
Колики значит. В коляске еще от легкой вибрации заснула. 04.07.2012 12:59:50, Катюша Зеркальце
Наша 13 дневная принцесса тоже уже вечером не так легко укладывается, как на все другие (утренние, дневные и ночные) сны. Мне кажется они устают просто. Накапливаются впечатления от звуков, лиц, ванной, смен памперса и т.д. Еще такая мысль - может пошел скачек роста и ребенок хочет чаще прикладываться, чтоб дать сигнал на выработку бОльших объемов молока. Если у груди успокаивается, не страшно если покормишь чаще чем обычно. А вообще, этот период довольно быстро пройдет, Юль. Каких-то 3-4 месяца и наши малыши совсем другими уже будут, и плакать по более понятным причинам, и смеяться. Расслабься и наслаждайся всеми гранями жизни новорожденных :) Это то, чего мы очень хотели, правда? ;) 04.07.2012 04:46:31, Исида
Ой, а я все пропустила! Поздравляю вас с красавицей, очень рада, что вы уже в этой конфе! Спокойных ночей и вкусного молочка! 04.07.2012 13:58:51, Shelly
MiaDolceJulia
точно) 04.07.2012 12:54:55, MiaDolceJulia
ну у нас примерно так же в какой-то период началось. Сначала были колики, потом они вроде бы прошли и она стала просто часто плакать. Я её покормлю в кровати, начинаю перекладывать в кроватку, она просыпается и опять в крик. Лично я даю в такой ситуации пустышку. Может не очень правильно, зато тишина и покой обеспечен. Но можно и грудь давать. Если ты готова, чтобы ребёнок на ней висел сутками))
А причину найти сложно, как мне кажется.
На прошлой неделе мой ребёнок 3 ночи подряд плохо спала, часто просыпалась и плохо засыпала. Так вот приехали мы на выходные на дачу, она в первую же ночь проспала 6-7 часов подряд. Причём в итоге проснулась не она, а я с ощущением, что грудь щас разорвёт))) а она бы ещё пару часов спала я так думаю)
04.07.2012 02:55:12, Berty
MiaDolceJulia
да, причину найти сложно, это точно 04.07.2012 12:57:02, MiaDolceJulia
На мой взгляд, колики. А их никакими каплями не возьмешь, судя по опыту. То, что было до трех недель - скорее всего, лишь ложная тревога, а вот сейчас оно. Никаких ведь других симптомов, кроме плача? 04.07.2012 02:02:00, belissa
MiaDolceJulia
нет 04.07.2012 12:57:33, MiaDolceJulia
Как там у вас дела идут? Плачет? 07.07.2012 00:44:41, belissa
Водолейка
вы же сами пишете "Успокаивалась, когда я давала грудь", "Успокаивается только когда ест и еще на улице в коляске проспала 2 часа"... отсюда и решение - грудь и прогулки. 04.07.2012 01:06:48, Водолейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!