Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новеньких принимаете?

Мы к вам из "беременной". И нас сразу двое-двойняшки мы, Владик и Аля. Родились 8 дней назад, хотим к вам в компанию:)Берете?

И сразу у меня вопрос, пока самый волнующий: у меня, как мне кажется, достаточно много молока+маловесные дети, т.е. я могла бы прокормить их без докорма. В р\д всех докармливали. Дома я тоже докармливаю, потому что... ГВ мешают технические причины. Глупо, да, и неправильно, наверно. У меня не получается кормить сразу двух детей пока что, а сосут они по 10 минут, ессно, все не высасывают, через еще 15 минут начинается ор... Я реально не в состоянии кормить их весь день, не переставая, таская на сиське. Думаю, вы понимаете. Вчера пробовала-они за 4 часа умотали меня в ноль. Про подушки знаю, но они плохо держат грудь(рот маленький), одного-то кормишь и держишь, а двоих вряд ли получится.
Я все это к чему: как вы считаете, может, мне пользоваться молокоотососом? Ну смысл пичкать детей смесью при наличии молока, пока оно не пропало нафиг с таким режимом? Мне многие говорят, что у них молоко пропало от молокоотсоса. Я совершенный профан в плане вскармливания. Поделитесь опытом, а? Накидайте идей, кто может... А то я себя монстром чувствую, что не даю детям того, что могла бы. Но никак физически не получается. Совет "чаще прикладывать" не прокатил, говорю, вчера 4 часа от них отойти не могла. Весь день я так не выдержу.
03.07.2012 22:25:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы и поздравления! Буду думать про молокоотсос. 04.07.2012 21:21:35, lovecats
afina5
А как же! Ждем вас не дождемся)) да еще сразу с двумя детками!!! Поздравляю от всей души со сладкой парочкой))
Обязательно мажте соски кремом( в моем случае это был Пурелан), т.к все равно будут трещины((. У меня грудь перестала быть чувствительной в 2 месяца ребячьих.
Ну а если совсем невозможно, то сцеживайтесь, тем более если много молока.
04.07.2012 16:45:18, afina5
emiiil
поздравляю!
надо подушку, без нее никак. молокоотсос все соски раздерет
[ссылка-1] - инструкция
она вам очень и очень пригодится. самое трудное еще впереди (я не пугаю, предупреждаю)
от трещин - Бороплюс, но его надо смывать перед кормлением. ничто другое так хорошо и быстро не поможет.
удачи! будут вопросы - пишите в почту, всегда рада помочь
04.07.2012 15:25:30, emiiil
Не знаю как с двойней, но моя дочка так и жила на груди месяца 4. Я просто все делала с ней, никуда и не отходила, разве только в душ и туалет, и каждый раз это был скандал. Есть у вас кто-то, кто может пока готовить и убираться? Я до 4-5 месяцев не могла делать ничего в принципе, только кормила-кормила. 04.07.2012 13:34:09, Shelly
Мариночка, поздравляю с долгожданным счастьем!!! Очень за Вас рада. Понимаю, как себя сейчас чувствуете после КСЮ но очень радует настрой на ГВ. Я после третьего КС месяц в себя приходила и .. кормила ребенка лёжа. Как выяснилось позже, в этом положении он лучше захватывает грудь, не глотает воздух. И до сих пор кормлю если есть возможность только лёжа. Сидя получается хуже, да и детка беспокоится через минут 10. А Вы как кормите, если сидя, может лёжа попробуете? С двойней это гораздо сложнее, но в порядке эксперимента. может это поможет. И для разрезанного животика будет легче в такой позе.

Насчет трещин - у меня первый месяц так и было. В первые секунды приходилось аж вздрагивать, а потом прошло.

ПО поводу молокоотсоса: аргумент за в том, что молоко точно не будет перегорать. Но сцеживаться нужно тоже регулярно. И, как я понимаю, количество молока особо не увеличивается, в отличие от того, когда малыши сами сосут грудь. У меня подруга так и не смогла наладить ГВ и с месяца сцеживается. Одинаковое количество раз и одинаковое колиество молока. Кормит смешанно и смесью и своим сцеженным молоком.
Поборитесь за ГВ, если молока достаточно, я уверена, что все получится.

Сил Вам и мужу и терпения!
@@@@@­@@@@@
04.07.2012 12:59:16, братиславчанка
Jeniveva
Поздравляю с рождение малышей! По поводу двойняшек не подскажу. А про молокоотсос - у меня первое время было очень много молока, я одной грудью кормила ребенка, а вторую в это время сцеживала, потом молоко замораживала. Так что, лично у меня от молокоотсоса молока меньше не стало. Удачи вам!!! 04.07.2012 10:31:56, Jeniveva
Поздравляем вас! Читала ваши с Машей посты еще в Планировочной, так что здесь вас ждем-недождемся! :) Очень-очень за вас рада!
По поводу кормленний - мои висели первое время на груди каждые 15 минут... Двойняшек у меня не было, я бы посоветовала вызвать консультанта - в параллельной конференции по грудному вскармливанию есть знающие девочки.
04.07.2012 08:41:44, Любчик
Maxim
Добро пожаловать!И еще раз мои поздравления! 04.07.2012 08:37:35, Maxim
Катюша Зеркальце
Везунчики:) Поздравляю! Время пройдет, приладитесь, все хорошо будет.
Я своих сразу приучала к пустышке и у нас почти с рождения ИВ.
Пустышка помогает отфильтровать когда им действительно есть, а когда газы\настроение\пососать хочется. И еще она помогает им по настоящему проголодаться, чтобы с бОльшим старанием кушать, как следует. Ну и успокаивает, экономит время на засыпании, восполняет нехватку мамы отчасти.
В ИВ ничего страшного не вижу. У меня все трое на ИВ. По моему, так намного удобней и проще. Всегда знаешь что именно ест твой ребенок, сколько. Первого сына я кормила только грудью до шести месяцев, убивались оба и он и я. Второго докармливала с рождения, молоко было до 4х месяцев. Так у меня второй еще и здоровей первого был. Ни колик, ни аллергии, спал хорошо.
04.07.2012 08:16:40, Катюша Зеркальце
Поздравляем. Разом и сынок и доченька, это мечта многих, а вам повезло:))
По теме. Молокоотсос не помешает вашей лактации, только наоборот. Я с уверенностью, могу сказать ТОЛЬКО В ПОМОЩЬ не только для сохранения, но и для увеличения лактации. Во -первых,именно благодаря первому месяцу-полутора, я увеличила лактацию так, что кроме кормежки грудью 100 %, могла ещё по 50-70 г сцеживаться дополнительно для заморозки (были планы на ранний выход на работу). Вл-вторых, именно благодаря молокоотсосу, с трех месяцев уже езжу в офис (сначала периодическим, сейчас регулярно 3 раза в неделю на полный рабочий день)и деть до 6 месяцев на полном ГВ, с шести начала прикорм, сейчас 10 месяцев, у нас только 3 кормления заменены, остальные ГВ. Молокоотсосом сейчас продолжаю пользоваться на работе, в дни, когда на работе (сцеживаюсь в кабинете, для опустошения груди), молоко дома замораживаю, потом его или скармливают через бутылочку в мое отсутствие, или на нем кашу развожу, или в овощи и т.д. Удачи Вам, и постарайтесь кормить ГВ:)) Но ессно не в ущерб себе:)
04.07.2012 07:56:40, СОМаКсюша
Мариночка, и здесь тебя от души поздравляю и желаю налаживания ГВ как можно быстрее. Хорошо бы, чтоб консультант по ГВ к тебе пришел, посмотрел, как малыши прикладываются, посоветовал, как с двойней быть и нужен ли молокоотсос. Я вот думала, да что там, я все знаю и помню, ан нет трещину небольшую уже имею, срочно пришлось консультанта вызывать. И оказалось, что прикладывание у нас не самое лучшее, поправили и сразу легче кормить стало. Тебе бы лучше сразу не допустить трещин и прочих проблем. В принципе инфы и всяких статей должно быть в сети навалом, но лучше бы специалист посмотрел. 04.07.2012 06:14:12, Исида
О, трещин у меня уже... правда, маленьких, но первые секунды сосания-глаза на лбу...
Спасибо за поздравления!!!:)
04.07.2012 10:28:44, lovecats
я думаю, тебе можно (1) пару недель потерпеть, пока и ты привыкнешь кормить одновременно, и детки научатся правильно сосать/захватывать сосок. Или (2) одного кормишь, второй ждет своей очереди. Или (3) одного кормишь, вторую грудь сцеживаешь. Или (4) обе груди сцеживаешь, кормишь из бутылки, но одновременно предлагаешь грудь.
Не забудь хорошенько заботиться о сосках - пурелан (любой ланолин) очень помогает для заживления и неразмочаливания соска!

[ссылка-1] - этим двойняшкам 6 недель.

[ссылка-2]
мать пишет, что одновременно они стали есть только в 8 недель.

[ссылка-3]
[ссылка-4]
04.07.2012 04:12:53, LucyMO
Kirushka©
Ну, молодцы! Наши поздравления! Держись, мать, новая жизнь только началась - дальше самое интересное! Про молоко не подскажу. Сама я не молочная, а потому дети были до 1,5 месяцев на ГВ, а потом к 2 месяцам перешли на ИВ. Но лично знаю героинь, которые кормили двойняшек грудью долго-долго. 04.07.2012 01:06:20, Kirushka©
Водолейка
Поздравляю!!! Здоровья вам!!!

По поводу ГВ - понимаю вас очень, у меня оба сынка - сосуны еще те, если бы не помощь бабушки, мы бы 100% были на смеси.

Как мне объясняла акушерка, молоко вырабатывается, если "оно нужно", т. е. грубо говоря, в первое время каждые 2 часа, не реже (а лучше ЧАЩЕ), молоко должно из груди уходить. Какими способами - не важно. Естественно, если будете неправильно сцеживаться, будь-то молокоотсосом, или руками - начнутся проблемы. Я руками цедиться так и не научилась. Поэтому, на вашем месте купила бы молокоотсос и кормила бы своим молоком из бутылочки.
Про марку отсоса - не подскажу((( Думаю, без проблем здесь отзывов насобираете.
03.07.2012 22:55:24, Водолейка
Поздравляю! малышам здоровья, а маме сил и терпенья! надеюсь, что девочки с двойнями дадут разумных советов. 03.07.2012 22:50:21, Olga Moroz
Добро пожаловать! Поздравляю с малышами!!! Могу сказать про свой опыт: я кормила сцеженным молоком до 10,5 месяцев. И дальше бы кормила если б не обстоятельства. Но сцеживала 7 раз в сутки, включая в 3 ночи и 6 утра, будильники ставила, потому что ребенок вобщем то спал. Молоко в холодильник, то есть не сцедил-дал, а из холодильника подогрел-дал - так всегда есть, что дать. Сцеживала сначала молокоотсосом потом стала руками - получалось быстрее и больше. Вобщем когда процесс налажен был на него уходило около 10минут. Но тут главное режим, не пропускать! 03.07.2012 22:43:37, Evgenia-m
Ух ты, какие люди! Поздравляем с рождением сыночка и дочки! Здоровья маме и малышам, молочка чтоб на двоих хватало, а маме сил и терпения! И помощников:)
Насчет молока - наверное, в вашей ситуации молокоотсос все же будет оптимальным выходом. Конечно, лучше молоко, чем смесь. И с двумя, конечно, режим питания младенцев жизненно необходимо упорядочивать. Думаю, имеет смысл электрический молокоотсос купить (Меделу Свинг, кажется, хвалили).
Молоко от молокоотсоса не пропадает. Молоко пропадает от отсутствия должной стимуляции груди. Главное, чтобы малыши соглашались есть и бутылку, и грудь. Если грудь опорожняется только молокоотсосом, то, конечно, стимуляция хуже, чем если ребенок сосет, и вырабатывается меньше гормонов. Хотя и тут все индивидуально. Некоторые и сцеженным умудряются чуть не до года кормить. В общем, экспериментируйте. Удачи!
03.07.2012 22:36:11, Фаина
Rimusha
+1! Детки-лучшие стимуляторы, конечно, чем молокоотсос, но надо бороться, пробовать. Про молокоотсосы не подскажу, сцеживалась разы считанные, у меня мало сцеживается обычно. А вот деткам хватало (но у меня-то три раза по одному, хотя и с двойней приспосабливаются-сейчас девочки с двойнями конкретики добавят, думаю).
В общем, Мариночка, настрой хороший, поздравляем еще раз и добро пожаловать!!!
PS у меня старшая тоже в обиходе, в основном, Аля))) Правда, она Алиса
03.07.2012 23:06:58, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!