Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Corgik

Мало молока((

Девочки, подскажите, пожалуйста, как повысить лактацию. Интернету не очень доверяю - боюсь бесполезной рекламы.
03.07.2012 21:41:16,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все правильно написали - больше отдыхать, больше кормить. Еще важно следить за тем, чтобы вы пили не меньше, чем 2 литра жидкости в сутки, лучше, если это будет что-то теплое, мне нравился настой шиповника, чай с фенхелем Хайнц, зеленый чай, компот из сухофруктов. 05.07.2012 11:58:47, Катя на Самокате
Лена Таганрог
Чаще прикладывать и больше отдыхать по возможности. Ещё после горячего душа молоко лучше течет, иногда проблема не в том что молока мало в в том что туго идет. и обязательно хотя бы раз кормить в промежуток с 3 часов утра до 6, в это время пролактин в оргазме выделяется 05.07.2012 00:12:45, Лена Таганрог
Corgik
Девочки, огромное всем спасибо за советы. Будем действовать по плану. 04.07.2012 13:09:20, Corgik
nata2703
мне помогало больше отдыхать. Как только я уставала, становилось меньше молока. С Аней в 4 месяца перешли на смешанное вскармливание, я очень уставала с 3мя и от этого было реально меньше молока. Старайтесь спатьь днем вместе с малышом и т.п., нервничать поменьше. И по поводу молока в том числе не нервничать, подумайте о том, что без еды малыш не останется, если что, есть хорошие смеси (я не призываю вас смесь давать, просто иногда помогает расслабиться и "отпустить проблему". И накладки ан соски я бы купила, наверное, если очень глубокая трешна. Кормление должно приносить удовольствие, а не боль. 04.07.2012 11:29:56, nata2703
Присоединяюсь ко всем советам (чаще прикладывать, много пить, и считать мокрые памперсы и т.д.), может особой проблемы с количеством молока и нет. По поводу трещины срочно вызвать консультанта исправлять захват и кормить в позах наименее травмирующих трещину, пока идет процесс заживления (консультант должен показать какие конкретно позы подойдут в Вашем случае). 04.07.2012 08:04:51, Исида
брянский лес
больше сцеживаться/прикладывать и больше пить жидкости (АБСОЛЮТНО не важно какой!) 04.07.2012 00:05:56, брянский лес
Corgik
Да, уже начала. Спасибо:) 04.07.2012 00:13:03, Corgik
NataSha
Мне чай Лактовит в фильтр пакетах очень понравился, пила его с первым ребенком и со вторым в период установления лактации, он в аптеках продается.
Ну и, конечно, чаще ребенка прикладывать к груди и не нервничать о том что мало молока.
03.07.2012 23:37:49, NataSha
Corgik
Спасибо, щас погуглю. 03.07.2012 23:55:29, Corgik
Вы расскажите поподробнее, как у вас дела обстоят - почему думаете, что мало молока, как сосет ребенок, по сколько времени, возраст ребенка, как часто прикладываете и т.д. А то советы будут слишком общие - такую инфу можно и в инете найти. А причем тут бесполезная реклама? Вам медикаментозные советы нужны? 03.07.2012 22:38:45, Фаина
Corgik
Ребёнку 15 дней. Сосёт очень хорошо, но в последнее время замечаем, что после еды волнуется, плачет и грызёт кулаки. Раньше наедалась из одной груди, сейчас дочь даёт 2 за одно кормление. Они не успевают наполняться за интервал между кормлениями. 03.07.2012 22:46:14, Corgik
я всегда давала обе груди в одно кормление. 04.07.2012 04:13:35, LucyMO
15 дней - третья неделя - может быть лактационный криз - потребность в молоке у ребенка резко возросла, а груди надо чуть больше времени, чтобы перестроиться. Если это так, нужно просто перетерпеть, давать сосать столько, сколько нужно ребенку, и через несколько дней все наладится.
Можно давать не только обе груди, а после двух еще раз снова первую, потом снова вторую, т.к. пока одну сосет, в другую хоть немного, да прибывает.
Трещины возникают в первую очередь от неправильного прикладывания (ребенок съезжает на сосок), а не от долгого сосания. Поэтому проверьте правильность прикладывания к груди. Если сомневаетесь - вызовите консультанта. Кроме того, неправильное прикладывание может приводить к недостаточно эффективному высасыванию молока - отсюда - голодный ребенок. В первые дни, когда спрос превышает предложение, это могло быть незаметно, а вот сейчас появилась проблема, и ее надо решать.
04.07.2012 00:04:25, Фаина
Corgik
Спасибо большое. Насчёт высасывания - сосёт конкретно, была грудь полная,стала пустая - очень заметно даже мне. Насчёт соска - разгрызла в первые дни, теперь не заживает(
Насчёт третьей недели читала, ага.
04.07.2012 00:08:48, Corgik
Что мешает дать грудь еще раз, если после кормления ребенок плачет и грызет кулаки. Ребенок у Вас очень маленький, она просто не может высосать все молоко, поэтому поев чуть-чуть засыпает от усталости, а отдохнув хочет еще побыть у груди. Поэтому, если Вас устраивает кормление по требованию, то продолжайте давать грудь ребенку после того как он "поел" . И часто менять грудь не надо 1,5 -3 часа даете одну грудь, потом 1,5 - 3 часа другую. Много информации по ГВ на сайте mama-city.ru 03.07.2012 23:39:44, ПчЁлКа
Corgik
Спасибо. Вот висит малявка на груди уже 2 часа с маленькими перерывами. Дочка говорит - непонятно, что сосёт. У неё ещё на одном соске трещина размером с Гранд-Каньон. Чем только не мажет - пока не помогает, детка разгрызает. 03.07.2012 23:52:43, Corgik
Ну по-хорошему консультант ей нужен. Если трещина, то детка не правильно захватывает грудь, а это по интернету не исправишь и не откорректируешь. От трещин хорошо помогает мазь бепантен для сосков и пока не заживет иногда накладки используют. Вы сходите на сайт , там телефоны горячей линии есть позвоните и проконсультируйтесь как вылечить трещины. А то, что два часа детка висит так в ее возрасте это норма, она же не только ест, но еще и пьет и просто грудь для удовольствия сосет, удовлетворяя сосательный рефлекс. 04.07.2012 00:01:34, ПчЁлКа
Corgik
И пурелан имеем, и бепантен. Сосок был плоский, и она неумело грудь давала в роддоме, вот и получилось такое безобразие. 04.07.2012 00:10:23, Corgik
Мне трещину заживить лучше всего помог Солкосерил-гель. Выдавливала немного на ватный диск и на трещину накладывала после кормления. Перед кормлением смыть. 04.07.2012 00:58:48, Фаина
Выкидываете на помойку все пустышки и соски. И на каждый "мяу" детеныша даете ему грудь, висит пускай столько сколько ему нужно, т.е. не отбираете грудь пока ребенок сам ее не отпустит. Других действенных способов нет . 03.07.2012 22:15:41, ПчЁлКа
Corgik
Ага, спасибо. Пустышку она сама не берёт, поняла, что это не еда:) Бутылочки не используем. 03.07.2012 22:47:39, Corgik
ml
Чай с молоком (если ребенка газы не мучают) , я пью бабушкино лукошко с анисом, есть еще с шиповником- его еще не пробовала. 03.07.2012 22:10:37, ml
Corgik
Дочка пьёт как из пушки - чай с молоком, кефир, компот, морсы.
А хипповские чаи для повышения лактации нормально? Или одна реклама?
03.07.2012 22:49:17, Corgik
Мне фенхелевый чай (хипповский, в пакетиках) очень увеличивал лактацию. 04.07.2012 00:05:32, Фаина
Corgik
Да, будет пробовать. Уже заварили пакетик:) Ей в роддоме хипповского чая в рекламных целях выдали несколько штук. 04.07.2012 00:12:09, Corgik
Чаще прикладывать ребенка (я сцеживала много), пила Апилак, и чай Баб.лук. с анисом (только его и пила). 03.07.2012 22:04:49, Evgenia-m
Corgik
Ага, уже второе мнение про Бабушкино лукошко. Спасибо:) Где их хоть продают? 03.07.2012 22:50:13, Corgik
Ашан, дети, кораблик 03.07.2012 23:07:40, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!