Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пара вопросов

Девочки, мы уже месяц на даче, и спросить тут совершенно не у кого, педиатров в округе не наблюдается, поэтому надеюсь на ваш опыт:
- дитеныш уже неделю встает в кроватке и пытается по ней передвигаться, ничем его отвлечь не удается. Не рано ли?
Ну и второй вопрос обладателям кондиционеров:
- включаете ли вы их при ребенке? Я обычно "промораживаю" комнату, потом все выключаю, запускаю мелкого. Но сейчас жара, хватает ненадолго... Очень хочется включить, но боюсь.
03.07.2012 19:16:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То, что встает сам - не рано, значит готов, мышцы окрепли. Плохо, когда не встает, а ребенка засовывают в ходунки, прыгунки и пр.
С кондиционером надо соблюдать два момента - вовремя чистить фильтр и не допускать больших перепадов температуры. То есть, вот "промораживать", а потом ребенка запускать - не очень хорошо, по-моему, лучше включать вместе с ним, чтобы постепенно охлаждалось. Ну не перебарщивать, конечно, 18 градусов не ставьте ;)
05.07.2012 11:55:14, Катя на Самокате
Кондиционер новый. Второй день включаю при ребенке, на 24 градуса поставила, от ребенка отвернула, кроватку одеялом завесила с одной стороны, со всех остальных - влажными пеленками :). 05.07.2012 12:59:32, Freska
брянский лес
А чем страшны большие перепады температуры? Когда зимой на улицу выходят перепады 20-25 градусов достигают
но я тоже не промораживаю, а вместе с ним включаю
05.07.2012 12:06:33, брянский лес
прошлым летом начала включать кондиционер в пять месяцев ребенкиных. В этом же возрасте он у меня переселился на пол с диванов-кроватей (потусить). Холодные полы не пугали, старалась конечно сделать, чтоб струя холодного воздуха не дула прямо на ребенка, но частенько как спецом именно под холодный воздух уползал. Ниче, без последствий. но тут оговорюсь - мы с рождения к холоду приучали, вот как из РД приехали - старалась держать температуру в комнате 18-20 градусов, ребенок был в одном слое одежки, а то и того меньше (боди+ползунки либо боди+носочки). этим летом включаю кондиционер без зазрения совести)) 04.07.2012 22:45:51, Careless Angel
Dashut
1. не рано
2. у нас конд-р только в машине, и при ребенке пользуемся в обычном режиме, как без него. дома тоже поддерживаем комфортную температуру, как до ребенка (у нас всегда немного прохладно)
04.07.2012 17:47:22, Dashut
брянский лес
2. кондиционер при ребёнке опасен не тем, что он даёт холодный воздух, а тем, что он этот воздух сушит. А ребёнку сухим воздухом очень нежелательно дышать (пересыхает слизистая носа и уже не справляется со всеми поступающими в неё микробами).
так что, если кондиционер включен вместе с увлажнителем, а струя воздуха направлена не на ребёнка, то всё нормально.
04.07.2012 10:32:40, брянский лес
Про увлажнитель поняла, спасибо. Надо будет привезти из дома. Попробую все же потихоньку включать. В такой жаре ребенок ни спать ни есть не хочет. 04.07.2012 12:40:11, Freska
1. пусть делает что хочет - мой младшенький с 6.5 вставал и пытался передвигаться;
2. включала при ребенке
04.07.2012 08:43:20, Любчик
Ну раз так, пусть стоит. Все равно он меня не спрашивает :). Тут или на руках его все время таскать, или смотреть как дите набивает первые шишки :). 04.07.2012 13:00:23, Freska
Ох, про шишки я молчу. Посмотрела на наши фотки недавно - на каждой второй шишка: то с одной стороны лба, то с другой. 04.07.2012 22:29:27, Любчик
Мы где то в 7,5 и начали вставать, даже не подумала, что рано.
По второму вопросу - точно нехорошо, если с жары приносить ребенка в промороженную комнату, лучше постепенно охлаждать кондиционером в его присутсвии (по немножку, не постоянно, на самом слабом режиме и чтобы он не дул в сторону ребенка) или вообще не использовать кондиционер.
03.07.2012 22:20:29, Evgenia-m
Я все никак не привыкну, что малыш растет, мне все кажется, что он еще крошечный, вот вроде только-только родился :).
А про "мороз" это я сильно сказала, охлаждаю до 23-24 градусов.
04.07.2012 00:36:59, Freska
наш ортопед говорит "не ставить, пока сам не встанет". поскольку сам встал - значит время пришло. наш ортопед за ранее ношение обуви - начиная с ползанья. если есть предрасположенность к каким-нибудь проблемам (плоскостопие и т.п.), тогда ортопедическую.
я кондиционер при ребенке не включаю.
03.07.2012 20:32:30, Olga Moroz
Изначально проблем вроде не было (последний раз были в 6 мес.), жаль что не спросила про обувь :(.
А какой фирмы ваш ортопед рекомендует?
04.07.2012 00:44:04, Freska
Катюша Зеркальце
Мой тоже встает уже. Врач головой покачала, но когда я спросила, запрещать не стала. Сказала рановато, но в принципе, допускается. У всех свои возрастные рамки. Кстати, мой ползать месяц назад только научился (поздновато вроде) и до сих пор неуверенно ползет.
На даче нас спасает кондиционер в соседней комнате и вентилятор на потолке в детской.
03.07.2012 20:28:56, Катюша Зеркальце
Ползать уверенно (на четвереньках) Матвей тоже только без нескольких дней семь стал, до этого все на пузе крутился. Да и сейчас ползет, только если ему что-то очень надо, неохотно. Зато встает везде и всюду, в горизонтальном положении находится не желает более.
Вентилят ор у нас есть наполЬный, только толку от него.
04.07.2012 00:32:52, Freska
Катюша Зеркальце
Есть такие детки, ходить предпочитают. Мой знаю почему. Его с рождения только на руках таскают, у нас семья большая.
Вентилятор воздух гоняет из другой комнаты (где кондиционет стоит). Если без вентилятора, то граница холода очень чувствуется.
Но сегодня включила кондишн в детской. Все равно к августу без него уже никак будет. Направила в стену и занавесила кроватку одеялом. Ребенок хоть заснул нормально.
04.07.2012 08:38:09, Катюша Зеркальце
МарикаЧ
Врачи рекомендуют не стимулировать детей к вставанию до 7 месяцев. Так что у вас все в рамках нормы.
Ну и смотрите, как малыш ножки ставит, правильно? Вальгус не наблюдается?
Нам ортопед рекомендовал сразу же одевать обувь. Впрочем, существуют разные рекомендации. Некоторые ортопеды рекомендуют ходить босиком:)
03.07.2012 20:15:54, МарикаЧ
Знать бы еще, как правильно. Прочитала, что такое вальгус. Поняла, что сама диагностировать не смогу :(.
А какую обувь рекомендуют ортопеды? Какой-то конкретной фирмы, или это индивидуально надо подбирать?
04.07.2012 00:19:47, Freska
МарикаЧ
Нам конкретную марку врач не сказал, выдал общие рекомендации: твердый задник, открытый мысок, небольшой супинатор и каблучок.
Мы носим питерские Тотто, но вообще на рынке много разных хороших марок: Панда, Минимэны и т.п. Можно здесь у девочек спросить. Есть те, кто более серьезно подходят к вопросу, чем я - взяла, что было в "Детях":)
04.07.2012 11:16:12, МарикаЧ
Поняла, спасибо! 04.07.2012 12:48:33, Freska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!